Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Строительство дельфинария в городе Новосибирске начнется позднее запланированного срока

30 октября 2013
Строительство дельфинария в городе Новосибирске будет начато позднее в связи с тем, что назначена экспертиза, которая проводится по инициативе зоозащитников. Директором городского зоопарка Ростиславом Шило было сделано заявление о том, что он будет реализовывать проект. Указанную информацию приводит «ФедералПресс.Сибирь».
Строительство дельфинария в городе Новосибирске начнется позднее запланированного срока © http://kp.ua

Строительство дельфинария в городе Новосибирске начнется позднее запланированного срока

Как известно, строить дельфинарий планируют на участке, который расположен на территории дендропарка. Указанное обстоятельство дало возможность общественникам добиться производства экологической экспертизы, в рамках которой будет решен вопрос относительно  законности возведения объекта. Как полагают активисты, строительство будет проходить на территории памятника природы. Там существует запрет на  любую хозяйственную деятельность. Также законодательно закреплена невозможность  нарушения или изменения его границ. Сообщалось также о том, что 20 сентября нынешнего года Новосибирским зоопарком было  получено разрешение на ведение строительства дельфинария. Предполагалось, что объект начнут возводить  в течение десяти дней. В августе этого года правозащитной организация «Суд совести» было написано открытое письмо в адрес мэра города  Новосибирска Владимира Городецкого и главы  городского совета Надежды Болтенко. В письме общественниками был  выражен  протест против планируемого расширения городского зоопарка и строительства на территории памятника природы дельфинария. Они  делали ссылку на опыт «ряда цивилизованных стран», в которых дельфинарии находятся под запретом. В этой связи было организовано производство экспертизы  и принято решение о том, что  строительство дельфинария в городе Новосибирске будет начато позднее. Независимым экспертам предстоит оценить степень воздействия строительства новосибирского дельфинария на расположенный вблизи дендрологический парк. После чего будет составлено соответствующее заключение. О сроках, в рамках которых продлится экспертиза, пока не сообщается. 

Ранее:

В Новосибирской области расследуют убийство полицейского

В Новосибирской области расследуют убийство полицейского

29 октября 2013
В судебном порядке был рассмотрен вопрос относительно ареста стрелка, которого подозревают в убийстве полицейского в Новосибирской области, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. Ведется следствие, проводятся экспертизы.
Судебное разбирательство дела об избиении Юрия Антонова возобновится

Судебное разбирательство дела об избиении Юрия Антонова возобновится

29 октября 2013
Судом подмосковного города Видное будет возобновлен процесс в рамках дела об избиении певца и композитора Юрия Антонова. Ранее судом была назначена новая судебно-медицинская экспертиза по делу. В мае городским судом Александр Ишутин был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью Антонова.
Детскими мультфильмами  заинтересовались эксперты

Детскими мультфильмами заинтересовались эксперты

29 октября 2013
Начальником координационно-аналитического отдела Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ Натальей Матушкиной были даны рекомендации по выбору мультфильмов для детей. Далее подробней расскажем об этом.
По факту ДТП в Чердаклинском районе Ульяновской области проводятся экспертизы

По факту ДТП в Чердаклинском районе Ульяновской области проводятся экспертизы

28 октября 2013
Дорожно-транспортное происшествие при участии паломников из города Самары, которое произошло в Чердаклинском районе Ульяновской области в ночь на 27 октября этого года, произошло, предположительно по вине водителя автобуса, превысившего установленный скоростной режим. В деле проводятся судебно-медицинские экспертизы и автотехническая экспертиза.
Житель Караганды сдал в полицию патроны  к нарезному оружию

Житель Караганды сдал в полицию патроны к нарезному оружию

28 октября 2013
В отделение полиции города Караганды 36-летним мужчиной был доставлен мешок, содержащий 1751 патрон к нарезному оружию, сообщают накануне местные СМИ, ссылаясь на представителя ведомства. По факту проводится баллистическая экспертиза.
Три крупных алмаза были добыты в Якутии

Три крупных алмаза были добыты в Якутии

28 октября 2013
На одном из месторождений в Якутии удалось обнаружить три крупных алмаза. Цена самого крупного драгоценного камня, величина которого размером с грецкий орех, составляет почти полтора миллиона долларов. Драгоценные камни направили на экспертизу.
В ближайшее время будет начато рассмотрение предложений граждан с сайта «Российская общественная инициатива»

В ближайшее время будет начато рассмотрение предложений граждан с сайта «Российская общественная инициатива»

26 октября 2013
С 1 ноября на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива» будет начато рассмотрение предложений граждан по вопросам, посвященным социально-экономическому развитию страны, совершенствованию государственного и муниципального управления. Предложения граждан будут проходить экспертизу.