Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Забайкальском крае в ДТП с участием полицейского погиб человек

2 ноября 2013
В Забайкальском крае сотрудник полиции стал участником дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом. Степень вины полицейского будет установлена в ходе следствия. По делу проводится автотехническая и судебно-медицинская экспертиза. Данную информацию приводит агентство «Интерфакс».
В Забайкальском крае в ДТП с участием полицейского погиб человек © http://news.rambler.ru

В Забайкальском крае в ДТП с участием полицейского погиб человек

В Оловяннинском районе Забайкальского края  в ходе дорожно-транспортного происшествия, возникшего по вине сотрудника  патрульно-постовой службы, скончался человек, передает агентство  «Интерфакс». Как стало известно, управлявшему личным автомобилем  во внеслужебное время полицейскому  не удалось справиться  с управлением. Автомобиль перевернулся, в результате пассажирка машины погибла на месте. Еще четверых человек, включая троих детей, госпитализировали в медицинское учреждение  с травмами различной степени тяжести. О состоянии здоровья пострадавших информация пока отсутствует. На место ДТП выехали медики и сотрудники полиции. По факту аварии со смертельным исходом была начата проверка. Сотрудники правоохранительных органов назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Независимые эксперты подтвердили тот факт, что в момент дорожно-транспортного происшествия водитель находился в трезвом состоянии. В его крови эксперты не обнаружили следов алкоголя и наркотических средств, о чем было составлено соответствующее заключение. В отношении сотрудника полиции, по вине которого произошла авария,  проводят служебную проверку, по итогам которой можно будет решить  вопрос о возбуждении уголовного дела и увольнении из органов внутренних дел. Как известно, на данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств произошедшего. Проводится допрос очевидцев. Назначено производство автотехнической экспертизы, в ходе которой предстоит проверить автомобиль на предмет исправности и определить иные, имеющие значение для дела, обстоятельства ДТП, произошедшего в Забайкальском крае. На данный момент проводится проверка.

Ранее:

Суд огласил приговор женщине, похитившей ребенка в городе Воронеже

Суд огласил приговор женщине, похитившей ребенка в городе Воронеже

1 ноября 2013
Женщину, которая похитила ребенка у семейной пары 7 июня этого года, в то время как родители малыша решали вопросы найма квартиру у сожителя похитительницы, приговорили к шести колонии общего режима. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемую вменяемой.
В Красноярском крае   медики оставили в брюшной полости пациентки медицинский инструмент

В Красноярском крае медики оставили в брюшной полости пациентки медицинский инструмент

1 ноября 2013
В Красноярском крае медицинскими работниками в теле пациентки была забыта металлическая пластина. Женщину была повторно прооперирована. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. Виновные медицинские работники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Энергетики обсуждают государственную экологическую экспертизу  проекта подъёма уровня Чебоксарского водохранилища

Энергетики обсуждают государственную экологическую экспертизу проекта подъёма уровня Чебоксарского водохранилища

1 ноября 2013
Энергетиками обсуждается вопрос "правовой коллизии", которая возникает во время прохождения государственной экологической экспертизы в отношении проекта подъёма уровня Чебоксарского водохранилища. ИА REGNUM сообщают, ссылаясь на ОАО "РусГидро, что компания занимается обсуждением с Министерством экономического развития РФ возможности прохождения государственной экспертизы проекта в особом порядке.
Прокуратура требует ускорить расследование ДТП с участием Валерия Калугина

Прокуратура требует ускорить расследование ДТП с участием Валерия Калугина

31 октября 2013
Прокуратурой Ставропольского края было высказано мнение о том, что следствием затягивается расследование в рамках уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, участником которого стал депутат краевой думы Валерий Калугин, год назад насмерть сбивший пешехода, передают в надзорном ведомстве региона.
Смерть ребенка расследуют в Пермском крае

Смерть ребенка расследуют в Пермском крае

31 октября 2013
В связи с фактом смерти ребенка в поселке Тюш Октябрьского района Пермского края сотрудники правоохранительных органов назначили доследственную проверку. Проводится судебно-медицинская экспертиза.
Накануне прошло обсуждение программы по развитию исторического центра города Санкт-Петербурга

Накануне прошло обсуждение программы по развитию исторического центра города Санкт-Петербурга

31 октября 2013
Места, предназначенные для парковок автомобилей, следует предусмотреть в рамках реализации программы сохранения и развития исторического центра города Санкт-Петербурга, передают СМИ накануне слова председателя городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова.
Строительство дельфинария в городе Новосибирске начнется позднее запланированного срока

Строительство дельфинария в городе Новосибирске начнется позднее запланированного срока

30 октября 2013
Строительство дельфинария в городе Новосибирске будет начато позднее в связи с тем, что назначена экспертиза, которая проводится по инициативе зоозащитников. Директором городского зоопарка Ростиславом Шило было сделано заявление о том, что он будет реализовывать проект. Указанную информацию приводит «ФедералПресс.Сибирь».