Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России стал участником ДТП со смертельным исходом

7 ноября 2013
Накануне в городе Саратове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГУ МВД России. Имеются погибшие. В этой связи сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о назначении экспертиз в лабораториях Министерства юстиции двух регионов с целью получения объективных выводов.
В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России  стал участником  ДТП со смертельным исходом © http://www.autosite.ua

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России стал участником ДТП со смертельным исходом

Следует напомнить о том, что  ночью с 25 на 26 октября на улице Вольской города  Саратова столкнулись три автомобиля, среди которых оказалась «Лада Приора», за рулем которой находился специалист отделения комплектовании отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Евгений Лопатин. Дорожно-транспортное происшествие привело к гибели  водителя и двух пассажирок «ВАЗ-21093». По данным СУ СКР Саратовской области, на данный момент следователи изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали  движение транспорта в районе аварии. Следователи обладают достоверной  информацией о том, что сотрудник полиции в момент аварии был в состоянии опьянения. Указанный факт подтвердился в ходе проведения судебно-медицинской химической экспертизы. Независимые эксперты обнаружили в крови  Евгения Лопатина алкоголь. Тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения всех подробностей их смерти.

Для того чтобы установить  все обстоятельства совершенного преступления организовано производство автотехнической судебной экспертизы и криминалистической экспертизы видеозаписей с камер наблюдения. Чтобы получить объективные результаты исследования, производство экспертиз будет осуществляться в  лабораториях Министерства юстиции России двух регионов.  Правоохранители продолжают расследовать  уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, в котором погибли три человека.  На данный момент ожидаются результаты всех экспертиз и исследований, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение. Выводы экспертов станут известны позднее.

Ранее:

Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

6 ноября 2013
В городе Краснодаре завершилось расследование в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, которая совершила убийство своего малолетнего ребенка. Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой наличие психического заболевания, сообщают в Следственном отделе по Западному округу города Краснодара СКР по краю.
В Иркутской области вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце школьницы

В Иркутской области вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце школьницы

6 ноября 2013
Иркутским областным судом накануне был приговорен к пожизненному заключению местный житель, который в феврале этого года совершил изнасилование и убийство пятиклассницы, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы суда. Ранее сообщалось о том, что мужчина признался лишь в изнасиловании.
Следствие обращается за помощью к гражданам  в расследовании четырех убийств в Забайкальском крае

Следствие обращается за помощью к гражданам в расследовании четырех убийств в Забайкальском крае

6 ноября 2013
Сотрудники следственных органов обращаются к жителям Забайкальского края с просьбой о помощи в установлении личности потенциального убийцы. Убийство четырех человек произошло в поселке Песчанка города Читы в Забайкальском крае, сообщают в Следственном комитете РФ по Забайкальскому краю.
Жителя города Мичуринска, совершившего жестокое убийство, эксперты признали невменяемым

Жителя города Мичуринска, совершившего жестокое убийство, эксперты признали невменяемым

5 ноября 2013
24-летнего жителя города Мичуринска, который совершил жестокое убийство девушки и поджег ее тело, в рамках судебной психолого-психиатрической экспертизы признали невменяемым. Как известно, преступление он совершил после прочтения «Тибетской Книги Мертвых». Далее подробней расскажем о самом преступлении и о ходе следствия.
В деле с участием Юрия Шевчука  проводится лингвистическая экспертиза

В деле с участием Юрия Шевчука проводится лингвистическая экспертиза

5 ноября 2013
Накануне лидером группы «ДДТ» Юрием Шевчуком был дан концерт в городе Челябинске. Перед выступлением певец дал интервью, в котором характеризовал чиновников, вмешивающихся в деятельность артистов. Рокер высказался в адрес губернатора Брянской области Николая Денина, который, по словам музыкантов "ДДТ", отменил концерт группы «по политическим мотивам».
В Закарпатье загорелся движущийся автомобиль

В Закарпатье загорелся движущийся автомобиль

5 ноября 2013
В Закарпатье во время движения произошло возгорание автомобиля, в котором находились двое пассажиров. Погибших нет. Милиция выясняет обстоятельства произошедшего. Проводятся пожарно-технические экспертизы, в ходе которых будет установлена причина возгорания. Указанную информацию приводит УНН, ссылаясь на пресс-службу Ужгородского ГО УМВД.
В Забайкальском крае в ДТП с участием полицейского погиб человек

В Забайкальском крае в ДТП с участием полицейского погиб человек

2 ноября 2013
В Забайкальском крае сотрудник полиции стал участником дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом. Степень вины полицейского будет установлена в ходе следствия. По делу проводится автотехническая и судебно-медицинская экспертиза. Данную информацию приводит агентство «Интерфакс».