Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

8 ноября 2013
Накануне 16-летнего молодого человека, обвиняемого в громком убийстве школьницы из поселка Кедровка, отправили в Москву для проведения в отношении него комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Далее расскажем об этом.
Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу © http://www.e-kuzbass.ru

Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

По данным kp.ru, судом  Рудничного района города  Кемерова был продлен обвиняемому арест на срок четыре месяца. В начале сентября нынешнего года молодой человек был задержан  в связи с подозрением в разбойном нападении. Позднее юноша дал признательные показания, согласно которым  он причастен к другому тяжкому преступлению. После того как молодой человек был арестован  и ему предъявили  обвинение, он был помещен в СИЗО. Следует напомнить о том, что Яна Титова исчезла 24 июля этого года, и лишь 31-го её тело нашли за гаражами рядом с домом. Согласно одной из версий в ночь исчезновения 16-летний знакомый Яны, который был ее бывшим парнем, находясь в состоянии наркотического опьянения, встретил школьницу. Между ними завязался разговор. Затем у молодых  людей  возникла ссора, и в пылу ярости подросток задушил бывшую девушку. Теперь подростку предстоит пройти  комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в Москве в институте имени Сербского,  сообщает  «Комсомольская правда». В отношении обвиняемого будет  проведена специальная экспертиза, которая может продлиться около 21 дня. Независимые эксперты оценят вменяемость подростка и его способность осознавать  характер своих деяний. После чего его доставят обратно в Кемерово.  

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать уголовное дело, проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося. Молодой человек, как сообщает  издание, ни разу не отказался от своего признания в преступлении. Он заявляет, что убийство  Яны совершил в одиночку. Полицейские проверяют его показания. На данный момент в деле ожидают окончания психолого-психиатрической экспертизы, после чего будет решаться вопрос о передаче дела в суд. 

Ранее:

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России  стал участником  ДТП со смертельным исходом

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России стал участником ДТП со смертельным исходом

7 ноября 2013
Накануне в городе Саратове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГУ МВД России. Имеются погибшие. В этой связи сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о назначении экспертиз в лабораториях Министерства юстиции двух регионов с целью получения объективных выводов.
Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

7 ноября 2013
В качестве причины смерти главы Палестинской автономии Ясира Арафата эксперты назвали отправление полонием-210, указанную информацию сообщает СМИ вдова главы Палестинской автономии Суха Арафат, которая ссылается на выводы экспертов, исследовавших эксгумированные останки палестинского лидера.
Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

7 ноября 2013
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев накануне был доставлен из Приморского края в Москву для того, что в отношении него была проведена психиатрическая экспертиза в центре судебной психиатрии имени Сербского, передают РИА Новости, ссылаясь на представителя стороны защиты.
Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

6 ноября 2013
В городе Краснодаре завершилось расследование в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, которая совершила убийство своего малолетнего ребенка. Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой наличие психического заболевания, сообщают в Следственном отделе по Западному округу города Краснодара СКР по краю.
В Иркутской области вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце школьницы

В Иркутской области вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце школьницы

6 ноября 2013
Иркутским областным судом накануне был приговорен к пожизненному заключению местный житель, который в феврале этого года совершил изнасилование и убийство пятиклассницы, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы суда. Ранее сообщалось о том, что мужчина признался лишь в изнасиловании.
Следствие обращается за помощью к гражданам  в расследовании четырех убийств в Забайкальском крае

Следствие обращается за помощью к гражданам в расследовании четырех убийств в Забайкальском крае

6 ноября 2013
Сотрудники следственных органов обращаются к жителям Забайкальского края с просьбой о помощи в установлении личности потенциального убийцы. Убийство четырех человек произошло в поселке Песчанка города Читы в Забайкальском крае, сообщают в Следственном комитете РФ по Забайкальскому краю.
Жителя города Мичуринска, совершившего жестокое убийство, эксперты признали невменяемым

Жителя города Мичуринска, совершившего жестокое убийство, эксперты признали невменяемым

5 ноября 2013
24-летнего жителя города Мичуринска, который совершил жестокое убийство девушки и поджег ее тело, в рамках судебной психолого-психиатрической экспертизы признали невменяемым. Как известно, преступление он совершил после прочтения «Тибетской Книги Мертвых». Далее подробней расскажем о самом преступлении и о ходе следствия.