Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Нападение на шотландского теннисиста Энди Маррея оказалось недоразумением

9 ноября 2013
Лондонскими полицейскими были арестованы четыре молодых человека в связи с подозрением в вооруженном нападении на шотландского теннисиста Энди Маррея. Однако обвинения в их счет не подтвердились. Проводилась экспертиза по делу.
Нападение на шотландского теннисиста Энди Маррея оказалось недоразумением © http://isport.ua

Нападение на шотландского теннисиста Энди Маррея оказалось недоразумением

Как удалось выяснить, на самом деле задержанные хотели  попросить  автограф у спортсмена.  А тревогу  подняли потому, что прохожий посчитал, что в руках у них  винтовка. По данным британских СМИ, инцидент, в котором принял участие чемпион Уимблдона, случился накануне вечером. Напомним, что автомобиль, в  салоне которого находились Маррей со своим спортивным агентом, сделал остановку на улице Авеню-роуд в районе Суис Коттедж на севере Лондона. Рядом подъехала другая машина, пассажиры которой узнали теннисиста. Двое молодых людей протянули ему теннисную ракетку для получения автографа. Спортсмен отказал им и уехал. Однако кем-то из прохожих ситуация была оценена неверно. Прохожий позвонил в полицию.  Заявитель принял ракетку за огнестрельное оружие. Была поднята тревога  в связи с тем, что автомобиль "мерседес" с вооруженными людьми, которые нападают на автомобилистов, движется по городу. Автомобиль марки "мерседес" стражами порядка обнаружили в районе Челси на западе города Лондона. Полицейскими были  арестованы находившиеся в машине четверо мужчин в возрасте 21, 26, 27 и 31 года. В ходе допроса удалось выяснить, что на самом деле произошло недоразумение. Был назначен и проведен ряд экспертиз. В рамках экспертизы удалось выявить правоту арестованных. "Был проведен обыск машины, и следов огнестрельного оружия найдено не было", - приводят СМИ слова представителя Скотленд-ярда. Арестованных отпустили под залог. Несмотря на выяснившееся недоразумение, сотрудниками полиции  продолжается расследование указанного инцидента. Проводятся все необходимые мероприятия для окончательного прояснения ситуации. Лишь после проведения всех необходимых по закону действий дело можно будет закрыть.

Ранее:

ГУМ во Владивостоке будет модернизирован

ГУМ во Владивостоке будет модернизирован

8 ноября 2013
Накануне в СМИ появилось сообщение о том, что владивостокский ГУМ планируется увеличить в три раза. Польскими архитекторами была выражена готовность перепроектировать его в главный торговый центр ДВФО. Будет проведена историко-культурная экспертиза.
Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

8 ноября 2013
Накануне 16-летнего молодого человека, обвиняемого в громком убийстве школьницы из поселка Кедровка, отправили в Москву для проведения в отношении него комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Далее расскажем об этом.
Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии

Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии

8 ноября 2013
Следователи завершили расследование факта каннибализма, который произошел в Нерюнгринском районе Якутии. По делу была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определила причину смерти мужчины. Далее расскажем об этом.
В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России  стал участником  ДТП со смертельным исходом

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России стал участником ДТП со смертельным исходом

7 ноября 2013
Накануне в городе Саратове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГУ МВД России. Имеются погибшие. В этой связи сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о назначении экспертиз в лабораториях Министерства юстиции двух регионов с целью получения объективных выводов.
Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

7 ноября 2013
В качестве причины смерти главы Палестинской автономии Ясира Арафата эксперты назвали отправление полонием-210, указанную информацию сообщает СМИ вдова главы Палестинской автономии Суха Арафат, которая ссылается на выводы экспертов, исследовавших эксгумированные останки палестинского лидера.
Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

7 ноября 2013
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев накануне был доставлен из Приморского края в Москву для того, что в отношении него была проведена психиатрическая экспертиза в центре судебной психиатрии имени Сербского, передают РИА Новости, ссылаясь на представителя стороны защиты.
Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

6 ноября 2013
В городе Краснодаре завершилось расследование в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, которая совершила убийство своего малолетнего ребенка. Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой наличие психического заболевания, сообщают в Следственном отделе по Западному округу города Краснодара СКР по краю.