Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой изберут меру пресечения

9 ноября 2013
В отношении подозреваемого в изнасиловании и убийстве 14-летней девочки, которое произошло в Павлодарской области, избрали меру пресечения в виде ареста, передает ИА "Новости-Казахстан" слова руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумовой.
Подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой изберут меру пресечения © http://www.kt.kz

Суд решит вопрос об аресте подозреваемого в убийстве Анастасии Шариповой

Как сообщили в ведомстве, после проведения всех необходимых следственных  мероприятий, в которых принимали участие психологи, медики, представители общественности, адвокат подозреваемого, подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой предъявили обвинение. Материалы уголовного дела будут направлены в суд для избрания меры пресечения. Судом будут оценены предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы, а также показаний свидетелей и прочие доказательства вины подозреваемого.

В суд Аксу  было направлено письменное заявление Марины Шариповой, матери убитой  девочки. «В своем заявлении она просила рассмотреть санкционирование меры пресечения в отношении обвиняемого в убийстве дочери без её участия и настаивала на санкционировании его ареста»,  - сообщили в ведомстве. Как рассказала Баян Магзумова, судом был санкционирован арест обвиняемого по статье 96 УК РК.

Напомним, что в селе Евгеньевка Павлодарской области, где убили и изнасиловали 14-летнюю школьницу  Анастасию Шарипова, по информации, которая стала известна из источника в ДВД, в день задержания подозреваемым, 20-летним безработным жителем Евгеньевки, который  окончил девять классов специализированной коррекционной школы, были даны  признательные показания. Сотрудники правоохранительных органов области возбудили уголовное дело по факту убийства и изнасилования. Тело девушки направили на судебно-медицинскую экспертизу. Независимые эксперты провели исследование и назвали причины смерти девушки. Заключение судебно-медицинской экспертизы  было приобщено к материалам дела. Оно и иные доказательства будут рассмотрены в рамках судебного заседания по делу об убийстве Анастасии Шариповой.

Ранее:

ГУМ во Владивостоке будет модернизирован

ГУМ во Владивостоке будет модернизирован

8 ноября 2013
Накануне в СМИ появилось сообщение о том, что владивостокский ГУМ планируется увеличить в три раза. Польскими архитекторами была выражена готовность перепроектировать его в главный торговый центр ДВФО. Будет проведена историко-культурная экспертиза.
Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

Предполагаемый убийца Яны Титовой пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

8 ноября 2013
Накануне 16-летнего молодого человека, обвиняемого в громком убийстве школьницы из поселка Кедровка, отправили в Москву для проведения в отношении него комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Далее расскажем об этом.
Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии

Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии

8 ноября 2013
Следователи завершили расследование факта каннибализма, который произошел в Нерюнгринском районе Якутии. По делу была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определила причину смерти мужчины. Далее расскажем об этом.
В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России  стал участником  ДТП со смертельным исходом

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России стал участником ДТП со смертельным исходом

7 ноября 2013
Накануне в городе Саратове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГУ МВД России. Имеются погибшие. В этой связи сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о назначении экспертиз в лабораториях Министерства юстиции двух регионов с целью получения объективных выводов.
Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

7 ноября 2013
В качестве причины смерти главы Палестинской автономии Ясира Арафата эксперты назвали отправление полонием-210, указанную информацию сообщает СМИ вдова главы Палестинской автономии Суха Арафат, которая ссылается на выводы экспертов, исследовавших эксгумированные останки палестинского лидера.
Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

7 ноября 2013
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев накануне был доставлен из Приморского края в Москву для того, что в отношении него была проведена психиатрическая экспертиза в центре судебной психиатрии имени Сербского, передают РИА Новости, ссылаясь на представителя стороны защиты.
Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

6 ноября 2013
В городе Краснодаре завершилось расследование в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, которая совершила убийство своего малолетнего ребенка. Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой наличие психического заболевания, сообщают в Следственном отделе по Западному округу города Краснодара СКР по краю.