Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Расследование дела об изнасиловании четырехлетней девочки в Якутии завершилось

12 ноября 2013
Сотрудниками следственных органов Якутии было завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, которого обвиняют в изнасиловании четырехлетней девочки, передают СМИ, ссылаясь на источник в СУ СКР республики.
Расследование дела об  изнасиловании  четырехлетней девочки в Якутии завершилось © http://news.rambler.ru

Расследование дела об изнасиловании четырехлетней девочки в Якутии завершилось

В ходе расследования удалось восстановить картину поминутно. "Следствием установлено, что 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись доверием четырехлетней девочки, проживающей в соседнем доме, под предлогом показать котенка, заманил ребенка в свою квартиру, где совершил изнасилование", -  сообщили в республиканском  ведомстве. Как стало известно, следователям удалось собрать ряд неопровержимых доказательств вины мужчины. По делу были проведены  генотипоскопическая экспертиза, медицинская экспертиза, криминалистическая экспертиза.  Независимые эксперты тщательным образом исследовали все имеющиеся  у них образцы и материалы и подтвердили виновность подозреваемого в изнасиловании девочки. Допросам были подвергнуты около 50 человек. Также была проведена основательная проверка причастности к совершению указанного преступления двух лиц, которые занимались распитием спиртных напитков  вместе с обвиняемым до совершения им изнасилования в соседней квартире. На основании заключения генотипоскопической судебной экспертизы удалось установить, что исследованные вещественные доказательства следов других лиц, кроме следов подозреваемого, не содержат, отмечают в СУ СКР республики. Материалы уголовного дела уже направили в адрес прокурора, которому предстоит утвердить  обвинительное заключение. Мужчину, которого обвиняют в изнасиловании ребенка,  арестовали.  Ему предъявили обвинение по статье, санкция которой предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы. После утверждения прокурором обвинения материалы дела передадут в суд. В рамках судебного заседания будет рассмотрено уголовное дело об изнасиловании девочки и будет вынесен приговор.

Ранее:

Анна Королёва, эксперт-лингвист АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований»,  стала участником научно-практической конференции

Анна Королёва, эксперт-лингвист АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований», стала участником научно-практической конференции

11 ноября 2013
Анна Королёва, эксперт-лингвист АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований», приняла участие в научно-практической конференции «Культура и образование в современном мире», прошедшей 30 – 31-го октября 2013 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.
В Казани стартовала акция по бесплатной экспертизе пищевых продуктов

В Казани стартовала акция по бесплатной экспертизе пищевых продуктов

11 ноября 2013
В Казани Союзом потребителей Республики Татарстан в рамках проведения Всероссийской недели качества, начавшейся сегодня, будет проводиться независимая экспертиза продуктов питания сомнительного качества. Мероприятие продлится до 17 ноября. Экспертиза будет проводиться для повышения качества продукции и услуг, активизации деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Организаторы приглашают всех желающих принять участие.
В законодательстве о судебной экспертизе могут появиться изменения

В законодательстве о судебной экспертизе могут появиться изменения

11 ноября 2013
Комитетом Государственной думы по уголовному законодательству накануне был одобрен правительственный проект закона, который направлен на усовершенствование деятельности в области судебной экспертизы. Комитетом была вынесена рекомендация палате о принятии проекта в первом чтении.
Подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой изберут меру пресечения

Подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой изберут меру пресечения

9 ноября 2013
В отношении подозреваемого в изнасиловании и убийстве 14-летней девочки, которое произошло в Павлодарской области, избрали меру пресечения в виде ареста, передает ИА "Новости-Казахстан" слова руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумовой.
В поселке Балтым школьную  столовую закрыли из-за отравления 26 человек

В поселке Балтым школьную столовую закрыли из-за отравления 26 человек

9 ноября 2013
Согласно судебному решению в ближайшее время будет прекращена работа столовой школы №9 в поселке Балтым. Напомним, что в октябре этого года там произошло отравление 26 человек. Для выяснения причин отравления была проведена экспертиза. Указанную информацию приводит «РИА Новости», ссылаясь на представителя управления Роспотребнадзора региона.
Нападение на шотландского теннисиста Энди Маррея оказалось недоразумением

Нападение на шотландского теннисиста Энди Маррея оказалось недоразумением

9 ноября 2013
Лондонскими полицейскими были арестованы четыре молодых человека в связи с подозрением в вооруженном нападении на шотландского теннисиста Энди Маррея. Однако обвинения в их счет не подтвердились. Проводилась экспертиза по делу.
ГУМ во Владивостоке будет модернизирован

ГУМ во Владивостоке будет модернизирован

8 ноября 2013
Накануне в СМИ появилось сообщение о том, что владивостокский ГУМ планируется увеличить в три раза. Польскими архитекторами была выражена готовность перепроектировать его в главный торговый центр ДВФО. Будет проведена историко-культурная экспертиза.