Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В отношении бывшей супруги защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко провели медицинскую экспертизу

13 ноября 2013
Медицинская экспертиза побоев, которые, предположительно, были нанесены защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко своей бывшей супруге Наталье Окунской в 2008 году, была проведена в январе этого года, сообщает судья Печерского суда.
В отношении бывшей супруги защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко провели медицинскую экспертизу © http://artemovsk.info

В отношении бывшей супруги защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко провели медицинскую экспертизу

Как рассказала судья Светлана Волкова, соответствующие сведения о проведении медицинской экспертизы 24 января  этого  года имеются в заявлении прокуратуры. Как стало известно, медицинской экспертизой  было установлено наличие у Натальи Окунской телесных повреждений легкой степени. При этом у прокуратуры имеются подозрения в адрес  Власенко в том, что он  неоднократно наносил побои своей жене в течение 2008 года. Прокуратурой была направлена в адрес суда просьба об избрании бывшему депутату меры пресечения в виде залога 22 940 гривен и о запрете выезжать за пределы города Киева без разрешения сотрудников правоохранительных органов.

Между тем депутатами  Верховной Рады Сергеем  Пашинским и Арсеном Аваковым было сделано заявление  в суде о том, что они намерены  поручиться за Власенко.  Ходатайства об этом приобщили  к материалам дела. Как полагает прокуратура, Сергей Власенко может скрываться от правоохранителей во Львове у своих родственников. Следует напомнить о том, что накануне следователями  прокуратуры Власенко было вручено сообщение о том, что его  подозревают  в неоднократном избиении  Наталии Окунской, которая приходится ему бывшей супругой. По факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов организовали производство медицинской экспертизы для оценки степени вреда здоровью Наталии Окунской. Эксперты пришли к выводу о том, что  побои имели легкую степень тяжести. В этой связи Генеральная прокуратура направила обращение в Печерский районный суд города Киева и попросила избрать в отношении Сергея Власенко меру пресечения в виде залога. Также поступило предложение о наложении на Власенко обязанности сдать свой заграничный паспорт.

Ранее:

Здание гостиницы в селе Богучаны  подлежит сносу

Здание гостиницы в селе Богучаны подлежит сносу

12 ноября 2013
Судебными приставами в течение недели будет снесена незаконно построенная двухэтажная гостиница в селе Богучаны, расположенном на берегу Ангары. Указанную информацию передает РИА "Новости", ссылаясь на представителя пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Красноярскому краю.
Расследование дела об  изнасиловании  четырехлетней девочки в Якутии завершилось

Расследование дела об изнасиловании четырехлетней девочки в Якутии завершилось

12 ноября 2013
Сотрудниками следственных органов Якутии было завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, которого обвиняют в изнасиловании четырехлетней девочки, передают СМИ, ссылаясь на источник в СУ СКР республики.
Школьные учебники теперь будут проходить отбор по новым правилам

Школьные учебники теперь будут проходить отбор по новым правилам

12 ноября 2013
Учебники, предназначенные для школьного обучения, будут направлены на общественную экспертизу. В Российской Федерации вступил в силу новый порядок формирования списка книг для школьников. Теперь нормативно предусмотрен ряд требований, которым должна соответствовать школьная литература. Новые требования будут применяться лишь к вновь создаваемым изданиям. Далее расскажем о нововведениях.
Анна Королёва, эксперт-лингвист АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований»,  стала участником научно-практической конференции

Анна Королёва, эксперт-лингвист АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований», стала участником научно-практической конференции

11 ноября 2013
Анна Королёва, эксперт-лингвист АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований», приняла участие в научно-практической конференции «Культура и образование в современном мире», прошедшей 30 – 31-го октября 2013 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.
В Казани стартовала акция по бесплатной экспертизе пищевых продуктов

В Казани стартовала акция по бесплатной экспертизе пищевых продуктов

11 ноября 2013
В Казани Союзом потребителей Республики Татарстан в рамках проведения Всероссийской недели качества, начавшейся сегодня, будет проводиться независимая экспертиза продуктов питания сомнительного качества. Мероприятие продлится до 17 ноября. Экспертиза будет проводиться для повышения качества продукции и услуг, активизации деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Организаторы приглашают всех желающих принять участие.
В законодательстве о судебной экспертизе могут появиться изменения

В законодательстве о судебной экспертизе могут появиться изменения

11 ноября 2013
Комитетом Государственной думы по уголовному законодательству накануне был одобрен правительственный проект закона, который направлен на усовершенствование деятельности в области судебной экспертизы. Комитетом была вынесена рекомендация палате о принятии проекта в первом чтении.
Подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой изберут меру пресечения

Подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой изберут меру пресечения

9 ноября 2013
В отношении подозреваемого в изнасиловании и убийстве 14-летней девочки, которое произошло в Павлодарской области, избрали меру пресечения в виде ареста, передает ИА "Новости-Казахстан" слова руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумовой.