Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Проект стадиона для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

18 ноября 2013
В рамках совещания, на котором председательствовал губернатор Самарской области, состоялось обсуждение подготовки документов, необходимых для планировки территории в районе Радиоцентра №3. На указанной территории планируется построить стадион для игр Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Проект проходит государственную экспертизу.
Проект стадиона  для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу © http://soccerrussia2018.com

Проект стадиона для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

С 14 ноября этого года в районе Радиоцентра ведутся работы  по расчистке площадки для строительства.  До конца года площадка должна быть готова. Затем будут начаты проектные работы, после которых можно осуществлять строительство. Стадион и сопутствующие объекты займут территорию в  240 га. Главным архитектором ЗАО «ГИПРОГОР» Константином Неустроевым был  продемонстрирован проект планировки.   Проект уже направили  на экспертизу и  внесли в Минрегионразвития. «При его разработке были соблюдены три важных условия: не трогать существующее жилье, не трогать лес, а также вписать все объекты в выделенную территорию»,- рассказал главный архитектор. Неустроев также выразил обеспокоенность  участком леса, который расположен  с другой стороны. Он подчеркнул необходимость  создания там  лесопарка с целью сохранения в том месте зеленых насаждений. В качестве одной из существенных проблем на время проведения чемпионата  в рамках совещания называлась проблема доставки зрителей к стадиону. Было решено создать  в этом районе кольцо и диагональную дорогу. Начнут функционировать новые трамвайные и автобусные маршруты.

В планах - создание приблизительно 10 тысяч  парковочных мест. В последующем, после окончания чемпионата,  парковочные территории сократятся, там будет организована жилая застройка. На разработку взят вопрос относительно расширения Московского шоссе посредством  создания трамвайно-автобусной полосы от улицы Ташкентской до Радиоцентра. Таким образом, проект стадиона для игр Чемпионата мира по футболу, который пройдет  в 2018 году, проходит экспертизу и вскоре начнет реализацию.

Ранее:

ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в городе Красноярске

ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в городе Красноярске

16 ноября 2013
Сотрудниками правоохранительных органов выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Говорова в Ленинском районе города Красноярска. Авария послужила причиной гибели 5 человек. По факту ДТП со смертельным исходом проводится ряд экспертиз.
Стали известны результаты лингвистической экспертизы высказываний Юрия Шевчука

Стали известны результаты лингвистической экспертизы высказываний Юрия Шевчука

16 ноября 2013
Согласно лингвистической экспертизе, которая была назначена судом в связи с иском, который был подан губернатором Брянской области Николаем Дениным в адрес Юрия Шевчука, проверка на достоверность высказываний музыканта в отношении политика является невозможной.
Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии

Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии

16 ноября 2013
В городе Октябрьском при проведении перепроверки выводов судебно-медицинской экспертизы сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Мужчина, расстрелявший чиновников  в городе Сургуте, признан невменяемым

Мужчина, расстрелявший чиновников в городе Сургуте, признан невменяемым

15 ноября 2013
По решению суда на принудительное лечение в психиатрическую больницу был отправлен житель города Сургут, который совершил убийство двух сотрудников администрации города, указанную информацию накануне сообщили в т пресс-службе регионального СУ СК РФ.
В учебнике Окружающий мир, прошедшем экспертизу, обнаружены ошибки

В учебнике "Окружающий мир", прошедшем экспертизу, обнаружены ошибки

15 ноября 2013
Российской академией наук пока не был получен со стороны Министерства образования и науки запрос, содержащий претензии к учебнику по предмету "Окружающий мир", прошедшему ранее экспертизу РАН, передает РИА «Новости» слова члена комиссии РАН по экспертизе стандартов и учебников для начальной средней и старшей школы Сергея Сидоренко.
Суд вынес приговор полицейским, которые убили допрашиваемого в городе Новокузнецке

Суд вынес приговор полицейским, которые убили допрашиваемого в городе Новокузнецке

15 ноября 2013
В городе Новокузнецке в рамках судебного заседания по обвинению в убийстве были приговорены трое бывших полицейских и начальник уголовного розыска к реальным срокам лишения свободы от шести до семи лет.
Комиссия  Общественной палаты РФ  выступила против применения антиэкстремистского законодательства к священным писаниям

Комиссия Общественной палаты РФ выступила против применения антиэкстремистского законодательства к священным писаниям

14 ноября 2013
Комиссией Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести было высказано мнение о том, что необходимость в экспертизе на предмет экстремизма древних религиозных текстов, которые являются основополагающими для разных религий, следует исключить.