Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу

19 ноября 2013
В отношении жителя Самары Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве двух школьниц, будет проведена психиатрическая экспертиза. С этой целью он был перевезен в Казань, передают в СУ СКР по Самарской области. На данный момент результаты экспертизы неизвестны.
Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу © http://progorodsamara.ru

Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу

Следует напомнить о том, что 3 июля этого года в городе Самаре исчезли две школьницы. Поиски 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой продолжались две недели.  Были задействованы 700 полицейских и приблизительно столько же добровольцев. 7 августа было обнаружено тело одной из девочек. Девочку  зарыли в песок в районе спуска лейтенанта Шмидта. Позднее удалось задержать  подозреваемого  и его соучастницу, 17-летнюю девушку. Самарским районным судом города Самары была избрана  мера пресечения для Назарова и его соучастницы, их арестовали на 2 месяца. Назаров предпринял попытку обжаловать решение в вышестоящем суде, однако изменить решение суда ему  не удалось. Как стало известно, в умысел Назарова и его пособницы изначально входило лишь ограбление девушек. Преступники посадили  школьниц в свою машину на улице Пензенской, потом завезли на улицу Лунную, где отобрали телефоны. Злоумышленники испугались того, что девочки могут заявить в полицию,  задушили  школьниц и завернули  тела девочек в одеяла и закопали на берегу реки Волги.

Как известно,   Назаров был ранее судим за грабежи.  В апреле 2013 года Михаил Назаров организовал похищение жительницы  Самары  и пытал ее электрошокером  таким образом, он пытался вернуть отношения с девушкой. Сотрудники правоохранительных органов возбудили  уголовное дело. По делу был назначен ряд экспертиз. В рамках судебно-медицинской экспертизы была определена причина смерти школьницы.  Михаила Назарова, его 17-летнюю подругу и двух его друзей привлекут к ответственности за разбой, похищение человека и убийство. Убийца останется  под стражей до 7 декабря. В отношении него проводят психиатрическую экспертизу. Независимые эксперты решат вопрос о вменяемости молодого человека.

Ранее:

Проект стадиона  для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

Проект стадиона для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

18 ноября 2013
В рамках совещания, на котором председательствовал губернатор Самарской области, состоялось обсуждение подготовки документов, необходимых для планировки территории в районе Радиоцентра №3. На указанной территории планируется построить стадион для игр Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Проект проходит государственную экспертизу.
Предприятие Горэлектротранс выплатит компенсацию матери погибшего электромонтера в Красноярске

Предприятие "Горэлектротранс" выплатит компенсацию матери погибшего электромонтера в Красноярске

18 ноября 2013
Красноярским краевым судом было вынесено решение, согласно которому предприятие "Горэлектротранс" обязано произвести выплату компенсации морального вреда на сумму 1,3 миллиона рублей в адрес матери погибшего электромонтера, передает РИА "Новости" накануне слова представитель краевого суда Натальи Мишаниной. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила правоту женщины.
По факту крушения самолета Boeing 737 в Казани проводятся экспертизы

По факту крушения самолета Boeing 737 в Казани проводятся экспертизы

18 ноября 2013
Генетическую экспертизу в отношении погибших в авиакатастрофе самолета Boeing 737 в Казани проведут сегодня, указанную информацию сообщили накануне в МЧС РФ.
ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в городе Красноярске

ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в городе Красноярске

16 ноября 2013
Сотрудниками правоохранительных органов выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Говорова в Ленинском районе города Красноярска. Авария послужила причиной гибели 5 человек. По факту ДТП со смертельным исходом проводится ряд экспертиз.
Стали известны результаты лингвистической экспертизы высказываний Юрия Шевчука

Стали известны результаты лингвистической экспертизы высказываний Юрия Шевчука

16 ноября 2013
Согласно лингвистической экспертизе, которая была назначена судом в связи с иском, который был подан губернатором Брянской области Николаем Дениным в адрес Юрия Шевчука, проверка на достоверность высказываний музыканта в отношении политика является невозможной.
Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии

Повторная судебно-медицинская экспертиза выявила факт убийства в Башкирии

16 ноября 2013
В городе Октябрьском при проведении перепроверки выводов судебно-медицинской экспертизы сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Мужчина, расстрелявший чиновников  в городе Сургуте, признан невменяемым

Мужчина, расстрелявший чиновников в городе Сургуте, признан невменяемым

15 ноября 2013
По решению суда на принудительное лечение в психиатрическую больницу был отправлен житель города Сургут, который совершил убийство двух сотрудников администрации города, указанную информацию накануне сообщили в т пресс-службе регионального СУ СК РФ.