Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Иркутской области осудили серийного педофила

20 ноября 2013
В рамках судебного заседания был вынесен приговор в отношении серийного маньяка-педофила Олега Мица, орудовавшего в городах Иркутске и Ангарске. Правоохранителям известно 19 эпизодов его преступлений. По делу были проведены независимые судебные экспертизы.
В Иркутской области осудили серийного педофила © http://primorye.ru

В Иркутской области осудили серийного педофила

Как известно, маньяк нападал на девочек  в возрасте от 4 до 10 лет. Олег Минц просил  девочек о помощи в поисках пропавшего котенка, это и служило предлогом, под которым маньяк заманивал своих жертв. Установлено, что Олег Миц занимался торговлей автомобилями на авторынке города Иркутска. У преступника была семья. Следствие сообщает о том, что в рамках  одного из преступных эпизодов жертвами Мица стали сразу две малолетние девочки. Матери  одной из них случайно стало известно о совершенном в отношении её дочери  насилии. Ребенок находился в испуганном состоянии. Женщина обратилась в полицию. Была проведена генетическая экспертиза.  «Я об этом вообще ничего не знала. У меня дочка пришла, ничего не сказала. Пришла мать второй девочки, рассказала. Всё: мы вызвали милицию и нас увезли. Все экспертизы, все прошли, все доказали. Все его следы были найдены», – приводит Life News слова Светланы, матери одной из жертв педофила. Поисками преступника занимались сотрудники СК СУ РФ по Иркутской области, полицейские, а также волонтеры. Педофил  был задержан в августе 2012 года. Жителю города  Иркутска, который смог опознать подозреваемого по ориентировке, выплатили вознаграждение в полмиллиона рублей. Задержанным были даны признательные показания о нападениях на девочек. В отношении задержанного был проведена экспертиза, в рамках которой удалось установить, что насильник имеет  патологическое влечение  именно к малолетним девочкам.  В заключении сексолого-психолого-психиатрической экспертизы был зафиксирован диагноз – педофилия. Эксперты признали его вменяемым.  20 ноября Иркутским  областным судом Олег Миц  был приговорен к 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит  в исправительной колонии строгого режима.

Ранее:

Суд решает вопрос о дополнительной экспертизе в отношении Джеймса Холмса

Суд решает вопрос о дополнительной экспертизе в отношении Джеймса Холмса

19 ноября 2013
Сторона обвинения по делу о стрельбе, которая произошла во время премьеры фильма о Бэтмене в городе Аврора, обратилась с ходатайствами к окружному суду штата Колорадо (США) с просьбой о том, чтобы назначить производство новой психиатрической экспертизы обвиняемого Джеймса Холмса, передает газета Denver Post.
Стали известны выводы экспертов по делу о ДТП  под Подольском

Стали известны выводы экспертов по делу о ДТП под Подольском

19 ноября 2013
Сотрудниками правоохранительных органов были получены результаты экспертиз, которые проводились в рамках дела о дорожно-транспортном происшествим с участием "КамАЗа" и автобуса в Новой Москве, передает РИА «Новости», ссылаясь на слова представителя пресс-службы столичного главка МВД.
Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу

Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу

19 ноября 2013
В отношении жителя Самары Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве двух школьниц, будет проведена психиатрическая экспертиза. С этой целью он был перевезен в Казань, передают в СУ СКР по Самарской области. На данный момент результаты экспертизы неизвестны.
Проект стадиона  для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

Проект стадиона для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

18 ноября 2013
В рамках совещания, на котором председательствовал губернатор Самарской области, состоялось обсуждение подготовки документов, необходимых для планировки территории в районе Радиоцентра №3. На указанной территории планируется построить стадион для игр Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Проект проходит государственную экспертизу.
Предприятие Горэлектротранс выплатит компенсацию матери погибшего электромонтера в Красноярске

Предприятие "Горэлектротранс" выплатит компенсацию матери погибшего электромонтера в Красноярске

18 ноября 2013
Красноярским краевым судом было вынесено решение, согласно которому предприятие "Горэлектротранс" обязано произвести выплату компенсации морального вреда на сумму 1,3 миллиона рублей в адрес матери погибшего электромонтера, передает РИА "Новости" накануне слова представитель краевого суда Натальи Мишаниной. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила правоту женщины.
По факту крушения самолета Boeing 737 в Казани проводятся экспертизы

По факту крушения самолета Boeing 737 в Казани проводятся экспертизы

18 ноября 2013
Генетическую экспертизу в отношении погибших в авиакатастрофе самолета Boeing 737 в Казани проведут сегодня, указанную информацию сообщили накануне в МЧС РФ.
ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в городе Красноярске

ДТП, в котором погибли 5 человек, произошло в городе Красноярске

16 ноября 2013
Сотрудниками правоохранительных органов выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Говорова в Ленинском районе города Красноярска. Авария послужила причиной гибели 5 человек. По факту ДТП со смертельным исходом проводится ряд экспертиз.