Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина

26 ноября 2013
Приблизительно около суток сотрудники ГИБДД занимались установлением личности и розыском водителя, который сбил 74-летнюю пенсионерку в Красноярском крае в городе Назарово. Правоохранители возбудили уголовное дело, проводятся экспертизы.
В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина © http://www.1tvnet.ru

В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина

Следует напомнить о том,  что 24 ноября этого года  утром водителем легкового автомобиля был совершен  наезд на женщину,  которая переходила  дорогу в районе завода «ВимБильДанн» на улице Арбузова в городе Назарово. Полученные травмы оказались для женщины смертельными. Водитель покинул место  происшествия. В связи с указанным фактом сотрудники полиции возбудили уголовное дело.  В ходе розыска виновника дорожно-транспортного происшествия стражами порядка были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению  марки автомобиля и личности виновника. После опроса очевидцев сотрудники ГИБДД установили, что в происшествии  участвовал автомобиль LADA KALINA SPORT.  Сотрудники ДПС провели проверку подходящих под описание транспортных средств. Проводилась проверка городских автостоянок и дворов, а также автосервисов, где мог находиться автомобиль. Все проведенные мероприятия дали положительный результат, личность виновника установили, им оказался молодой человек 1986 года рождения, который уже дал признательные показания. По словам подозреваемого, он оставил место происшествия, испугавшись ответственности. На данный момент молодого человека задержали по подозрению в совершении им административного правонарушения, которое предусмотрено статьей 12.27 частью  2 КРФ об АП (оставление места ДТП).  Правоохранители занимаются расследованием уголовного дела. Автомобиль задержанного изъяли и поместили на специальную стоянку. В рамках уголовного дела проводятся все необходимые экспертизы. В рамках судебно-медицинской экспертизы будет установлена смерть женщины. Определить исправность автомобиля на момент ДТП поможет автотехническая экспертиза.   После окончания всех экспертиз и исследований будет принято процессуальное решение в отношении задержанного.

Ранее:

Лидера радикального движения Цегакрон Шанта Арутюняна направили на психиатрическую экспертизу

Лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна направили на психиатрическую экспертизу

25 ноября 2013
Лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, который был арестован за участие в столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов в центре Еревана, накануне перевели в Нубарашенскую психиатрическую больницу для прохождения судебно-психиатрической экспертизы, передают армянские СМИ.
Следователи ожидают результатов геномной экспертизы перепутанных детей в роддоме в Набережных Челнах

Следователи ожидают результатов геномной экспертизы перепутанных детей в роддоме в Набережных Челнах

25 ноября 2013
Девочки, которые были перепутаны в родильном доме в Набережных Челнах, пройдут повторную экспертизу ДНК. По данным "РБК-Татарстан", которые ссылаются на помощника руководителя СК по РТ Эльвиру Газизову, повторная экспертиза ДНК проводится в связи с доследственной проверкой факта чрезвычайного происшествия в Камском перинатальном центре.
Рубрика: Происшествия
Судебный процесс по делу о крушении теплохода Булгария приостановлен

Судебный процесс по делу о крушении теплохода "Булгария" приостановлен

25 ноября 2013
Московским районным судом города Казани, в котором проходит разбирательство дела о крушении теплохода "Булгария", накануне было принято решение о приостановлении рассмотрения дела до момента получения результатов судебно-психиатрической экспертизы Рамиля Хаметова, являющегося старшим помощником капитана "Булгарии". Данную информацию передает РИА «Новости» со слов представителя пресс-службы суда.
Правоохранители Караганды выясняют обстоятельства смерти роженицы и ее ребенка

Правоохранители Караганды выясняют обстоятельства смерти роженицы и ее ребенка

23 ноября 2013
В Караганде в связи с фактом смерти роженицы и ее ребенка, который произошел в областном родильном доме, прокуратурой района имени Казыбек би было возбуждено уголовное дело. Указанную информацию сообщает корреспондент BNews.kz, ссылаясь на начальника отдела прокуратуры района имени Казыбек би города Караганды Сейдахмета Уткурова. Проводится патологоанатомическая экспертиза.
В Свердловской области произошло ДТП со смертельны исходом

В Свердловской области произошло ДТП со смертельны исходом

23 ноября 2013
На трассе Пермь - Екатеринбург было зафиксировано столкновение автомобиля марки ВАЗ-21102 и грузового автомобиля марки Volvo. Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни четырех мужчин, ехавших в легковом автомобиле. По факту ДТП назначен ряд необходимых экспертиз.
Массовое отравление произошло в районном центре Инза в Ульяновской области

Массовое отравление произошло в районном центре Инза в Ульяновской области

23 ноября 2013
Следственным управлением УМВД России по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело в связи с фактом вспышки кишечной инфекции, которую зафиксировали в районном центре Инза в Ульяновской области. По последним данным в медицинские учреждения обратилось более 140 человек. Среди пострадавших 120 детей в возрасте от пяти месяцев до 15 лет. Проводится экспертиза воды.
Рубрика: Происшествия
Абдельхаким Декар, открывший стрельбу в редакциях парижских СМИ, пройдет психиатрическую экспертизу

Абдельхаким Декар, открывший стрельбу в редакциях парижских СМИ, пройдет психиатрическую экспертизу

22 ноября 2013
Накануне стало известно о том, что Абдельхаким Декар, которого подозревают в нападениях на редакции парижских СМИ, прибыл во Францию из пригорода Лондона, там он проживал последние 13 лет. Данную информацию приводит The Daily Telegraph.Теперь ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.