Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Вблизи острова Путятин обнаружен неизвестный труп

27 ноября 2013
Накануне стало известно, что рядом с островом Путятин был обнаружен труп неизвестного. Есть предположение о том, что нашли труп пропавшего в Приморье матроса. На сегодняшний день известно, что назначена генетическая экспертиза для того, чтобы установить личность погибшего. Далее расскажем об этом.
Вблизи острова Путятин обнаружен неизвестный труп © http://lenta.newsper.net

Вблизи острова Путятин обнаружен неизвестный труп

Труп  неизвестного, обнаруженный рядом с островом Путятин, может принадлежать матросу, выпавшему  приблизительно два месяца  назад за борт корабля в Приморском крае. Известно, что сотрудники правоохранительных органов назначили производство генетической экспертизы с целью опознать тело. Правоохранители проводят доследственную проверку, передает РИА «PrimaMedia», ссылаясь на  военное следственное управление.  «Многие СМИ сообщили, что тело принадлежит выпавшему матросу, однако, мы не можем утверждать, что это он, пока не будет проведена экспертиза», - сообщают в штабе ТОФ.

Следует напомнить о том, что 3 октября  нынешнего  года матрос совершил прыжок за борт "Адмирала Виноградова" в ту зону, где  действовали  гребные винты корабля. Военным следственным отделом Следственного комитета РФ  было возбуждено  уголовное дело в связи с фактом гибели матроса, которого, как полагает ведомство, довели до самоубийства. Изначально сообщалось о том, что причиной падения матроса с борта послужила его собственная неосторожность. Однако позднее правоохранители   начали прорабатывать версию  о доведении до самоубийства. Как удалось установить, матрос проходил службу по призыву, в Приморский край  он прибыл из Хакасии. А накануне стало известно, что обнаружен труп неизвестного, который направлен на генетическую экспертизу. После окончания всех исследований станет известно, принадлежит ли найденное тело матросу с корабля "Адмирал Виноградов".  Сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося. В случае если будет установлен факт доведения матроса до самоубийства, виновных привлекут к уголовной ответственности.

Ранее:

В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина

В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина

26 ноября 2013
Приблизительно около суток сотрудники ГИБДД занимались установлением личности и розыском водителя, который сбил 74-летнюю пенсионерку в Красноярском крае в городе Назарово. Правоохранители возбудили уголовное дело, проводятся экспертизы.
Суд  признал двух полицейских виновными в смерти Светланы Швецовой

Суд признал двух полицейских виновными в смерти Светланы Швецовой

26 ноября 2013
Накануне судом был вынесен приговор в отношении двух иркутских полицейских, которых обвинили в убийстве 28-летней Светланы Швецовой. Суд приговорил одного из фигурантов к 9-ти годам тюремного заключения, а второго к году условно.
Обстоятельства смерти 3-летней Арины Остроушко выяснят эксперты

Обстоятельства смерти 3-летней Арины Остроушко выяснят эксперты

26 ноября 2013
Специалистами Росздравнадзора по Омской области было сделано неожиданное заявление о том, что врачи Одесской районной больницы во время лечения погибшей Арины Остроушко допустили множественные нарушения. Решается вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы.
Лидера радикального движения Цегакрон Шанта Арутюняна направили на психиатрическую экспертизу

Лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна направили на психиатрическую экспертизу

25 ноября 2013
Лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, который был арестован за участие в столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов в центре Еревана, накануне перевели в Нубарашенскую психиатрическую больницу для прохождения судебно-психиатрической экспертизы, передают армянские СМИ.
Следователи ожидают результатов геномной экспертизы перепутанных детей в роддоме в Набережных Челнах

Следователи ожидают результатов геномной экспертизы перепутанных детей в роддоме в Набережных Челнах

25 ноября 2013
Девочки, которые были перепутаны в родильном доме в Набережных Челнах, пройдут повторную экспертизу ДНК. По данным "РБК-Татарстан", которые ссылаются на помощника руководителя СК по РТ Эльвиру Газизову, повторная экспертиза ДНК проводится в связи с доследственной проверкой факта чрезвычайного происшествия в Камском перинатальном центре.
Рубрика: Происшествия
Судебный процесс по делу о крушении теплохода Булгария приостановлен

Судебный процесс по делу о крушении теплохода "Булгария" приостановлен

25 ноября 2013
Московским районным судом города Казани, в котором проходит разбирательство дела о крушении теплохода "Булгария", накануне было принято решение о приостановлении рассмотрения дела до момента получения результатов судебно-психиатрической экспертизы Рамиля Хаметова, являющегося старшим помощником капитана "Булгарии". Данную информацию передает РИА «Новости» со слов представителя пресс-службы суда.
Правоохранители Караганды выясняют обстоятельства смерти роженицы и ее ребенка

Правоохранители Караганды выясняют обстоятельства смерти роженицы и ее ребенка

23 ноября 2013
В Караганде в связи с фактом смерти роженицы и ее ребенка, который произошел в областном родильном доме, прокуратурой района имени Казыбек би было возбуждено уголовное дело. Указанную информацию сообщает корреспондент BNews.kz, ссылаясь на начальника отдела прокуратуры района имени Казыбек би города Караганды Сейдахмета Уткурова. Проводится патологоанатомическая экспертиза.