Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Мать и дочь Яны Карабаш погибли в ДТП на Сахалине

28 ноября 2013
На Сахалине дорожно-транспортное происшествие унесло жизни матери и дочери защитницы животных Яны Карабаш. Проводится автотехническая экспертиза для выяснения причин аварии. Далее расскажем обо всех известных подробностях аварии.
Мать и дочь Яны Карабаш погибли в ДТП на Сахалине © http://fedpress.ru

Мать и дочь Яны Карабаш погибли в ДТП на Сахалине

На трассе Южно-Сахалинск-Корсаков произошло  дорожно-транспортное происшествие, жертвами  которого стали пожилая женщина и девочка. Автомобиль, в котором ехали погибшие, занесло, выбросило на полосу встречного движения, где  и произошло его столкновение с грузовиком «хендай голд».  Как позднее выяснилось,  за рулем автомобиля  сидела Яна Карабаш, известная жителям Сахалина из-за резонансной истории, которая произошла 6 октября этого года. Тогда женщина предпринимала все меры для того, чтобы наказать живодеров, которые поиздевались над ее собакой. Сотрудники правоохранительных органов сообщили о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия скончались мать и 5-летняя дочь Яны Карабаш Виталина. У Яны есть еще сын по имени Никита, возраст которого лишь год и три месяца. Знакомые Яны, у которой медицинские работники зафиксировали множественные травмы в области   головы, позвоночника, а также  множественные переломы, сообщили о том, что в ноябре этого года неизвестные устроили поджог входной двери ее квартиры, а затем скрутили гайки на заднем колесе автомобиля. На место транспортного происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Транспортное средство семьи Карабаш было направлено на автотехническую  экспертизу.  Независимые эксперты проверят автомобиль на предмет исправности, после чего составят соответствующее заключение. Если в ходе автотехнической экспертизы выяснится факт умышленного причинения неисправности автомобилю, то будет возбуждено уголовное дело. Сроки проведения экспертизы пока не сообщаются.  На данный момент правоохранители выясняют все подробности случившегося, допрашивают очевидцев. Известно, что сама Яна на данный момент находится в медицинском учреждении.

Ранее:

Вблизи острова Путятин обнаружен неизвестный труп

Вблизи острова Путятин обнаружен неизвестный труп

27 ноября 2013
Накануне стало известно, что рядом с островом Путятин был обнаружен труп неизвестного. Есть предположение о том, что нашли труп пропавшего в Приморье матроса. На сегодняшний день известно, что назначена генетическая экспертиза для того, чтобы установить личность погибшего. Далее расскажем об этом.
По факту пожара в Таймырском районе  проводится экспертиза

По факту пожара в Таймырском районе проводится экспертиза

27 ноября 2013
Накануне стала известна предварительная причина пожара, унесшего жизни четырех жителей Таймыра. По информации главного следственного управления СК по Красноярскому краю, пожар возник из-за неосторожного обращения с печным оборудованием. Проводится пожарно-техническая экспертиза. Далее подробней расскажем о вспыхнувшем пожаре.
По факту смерти ребенка в детском доме Владивостока проводится экспертиза

По факту смерти ребенка в детском доме Владивостока проводится экспертиза

27 ноября 2013
Накануне в одном из детских домов города Владивостока умер юный воспитанник. Сообщалось, что мальчик вместе с друзьями надышался газом из баллона. По факту случившегося проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем о случившемся.
В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина

В Красноярском крае задержан виновник ДТП, в котором погибла женщина

26 ноября 2013
Приблизительно около суток сотрудники ГИБДД занимались установлением личности и розыском водителя, который сбил 74-летнюю пенсионерку в Красноярском крае в городе Назарово. Правоохранители возбудили уголовное дело, проводятся экспертизы.
Суд  признал двух полицейских виновными в смерти Светланы Швецовой

Суд признал двух полицейских виновными в смерти Светланы Швецовой

26 ноября 2013
Накануне судом был вынесен приговор в отношении двух иркутских полицейских, которых обвинили в убийстве 28-летней Светланы Швецовой. Суд приговорил одного из фигурантов к 9-ти годам тюремного заключения, а второго к году условно.
Обстоятельства смерти 3-летней Арины Остроушко выяснят эксперты

Обстоятельства смерти 3-летней Арины Остроушко выяснят эксперты

26 ноября 2013
Специалистами Росздравнадзора по Омской области было сделано неожиданное заявление о том, что врачи Одесской районной больницы во время лечения погибшей Арины Остроушко допустили множественные нарушения. Решается вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы.
Лидера радикального движения Цегакрон Шанта Арутюняна направили на психиатрическую экспертизу

Лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна направили на психиатрическую экспертизу

25 ноября 2013
Лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, который был арестован за участие в столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов в центре Еревана, накануне перевели в Нубарашенскую психиатрическую больницу для прохождения судебно-психиатрической экспертизы, передают армянские СМИ.