Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Труп обнаруженного под Смоленском Артема Циркунова направили на экспертизу

2 декабря 2013
Под городом Смоленском было найдено тело убитого 24-летнего Артема Циркунова, который безвестно исчез 25 ноября нынешнего года. Причина смерти молодого человека будет установлена в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы.
Труп обнаруженного под Смоленском Артема Циркунова направили на экспертизу © http://www.smolcity.ru

Труп обнаруженного под Смоленском Артема Циркунова направили на экспертизу

«В ходе осмотра участка местности недалеко от поворота на деревню Русилово, в лесном массиве было обнаружено тело пропавшего без вести молодого человека. Для установления причин смерти оно направлено на судебно-медицинскую экспертизу», - передают СМИ слова старшего помощника руководителя следственного управления СК по Смоленской области Натальи Зуевой.

Напомним о том, что 25 ноября этого года Артем Циркунов на личном автомобиле марки  Lifan Smiley уехал из дома и обратно не вернулся. В тот же день  его поисками начал заниматься  добровольческий поисково-спасательный отряд "Сальвар". А 27 ноября в поле рядом с деревней Русилово обнаружили сгоревший  автомобиль, который принадлежал Артему Циркунову. В то же время сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина, имевший с молодым человеком личные неприязненные отношения. 28 ноября следственными  органами было  возбуждено уголовное дело в связи с фактом убийства Артема Циркунова. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Полиция проводит все необходимые следственные действия,  входе которых задержанный дал признательные показания.  Он рассказал об убийстве молодого человека и о том, что сжег автомобиль, чтобы не оставлять следов преступления.  Задержанный показал то место, где закопал тело убитого.  Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать уголовное дело об убийстве. На данный момент в деле ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы, которая  выявит причину смерти молодого человека. Выводы экспертов будут оцениваться в суде в качестве доказательства. После того как следователи соберут достаточную доказательственную базу и проверят все обстоятельства убийства, материалы дела будут переданы в суд.

Ранее:

В Волгоградской области умер ребенок из-за врачебной ошибки

В Волгоградской области умер ребенок из-за врачебной ошибки

30 ноября 2013
В реанимации ЦРБ Серафимовичского района в Волгоградской области умер двухлетний ребенок по причине того, что ему не оказали своевременно надлежащую медицинскую помощь. По факту была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.
Юлия Юдинцева прошла пять психиатрических экспертиз

Юлия Юдинцева прошла пять психиатрических экспертиз

30 ноября 2013
Бывшей гражданской женой Алексея Панина предпринимаются все возможные попытки вернуть дочку Анечку. Как сообщали некоторые СМИ, Юлия Юдинцева прошла пять психиатрических экспертиз. Ею было обнародовано открытое письмо, содержащее просьбу об оказании ей помощи в поиске своего ребенка.
В Оренбургской области во время пожара погибли дети

В Оренбургской области во время пожара погибли дети

30 ноября 2013
В Оренбургской области сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело в связи с фактом пожара, который вспыхнул в Беляевском районе. Трагедия унесла жизни троих детей. Проводятся пожарно-техническая экспертиза и судебно медицинская экспертиза.
Минюст больше не занимается проведением антикоррупционной экспертизы законопроектов

Минюст больше не занимается проведением антикоррупционной экспертизы законопроектов

29 ноября 2013
Министерство юстиции России больше не будет заниматься проведением антикоррупционных экспертиз концепций законопроектов и технических заданий на разработку проектов законов. Постановление правительства, регламентирующее данное изменение, было размещено накануне на официальном портале правовой информации.
Эксперты разбираются в причинах   обрушения одной из стен в торговом центре Maxima в Риге

Эксперты разбираются в причинах обрушения одной из стен в торговом центре Maxima в Риге

29 ноября 2013
Экспертами, привлеченными латвийской компанией RE&RE, которая построила обрушившийся торговый центр Maxima в районе Золитуде в Риге, были обнаружены ошибки при проектировании его строительных конструкций, передает интернет-портал Delfi.
В ближайшее время вынесут приговор подполковнику Василию Сюракшину

В ближайшее время вынесут приговор подполковнику Василию Сюракшину

29 ноября 2013
Государственное обвинение настаивало на том, чтобы приговорить к пяти годам лишения свободы подполковника Василия Сюракшина, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Напомним, что взрыв боеприпаса на полигоне Погоново под городом Воронежем унес жизни двух военнослужащих, передают накануне РИА «Новости» слова военного прокурора воронежского гарнизона Виталия Калганова.
В Хабаровском крае вынесен приговор двум юным преступникам

В Хабаровском крае вынесен приговор двум юным преступникам

28 ноября 2013
Двух подростков из посёлка Чумикан в Хабаровском крае отправят в воспитательную колонию. Каждый из них совершил по два преступления. В качестве самого «безобидного» преступления правоохранители называют угон соседского мотороллера, который подростки совершили вдвоем летом прошлого года. Подростки прошли психолого-психиатрическую экспертизу. Далее расскажем о преступлениях, совершенных подростками.