Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

11 декабря 2013
Семья паломников, которую 10 декабря этого года обнаружили мертвой в съемной квартире в Калужской области в городе Сосенском неподалеку от Оптиной пустыни, приехала, согласно предварительной версии, в нашу страну в августе 2013 года из Израиля, передают накануне СМИ, ссылаясь на регионального представителя в Следственном управлении СК РФ. Далее расскажем об этом.
В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой © http://news.sarbc.ru

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

Следует напомнить о том, что 50-летний мужчина, его 45-летняя жена и дети - мальчик 13 лет и десятилетняя девочка были найдены мертвыми в съемной квартире. Их обнаружил  хозяин квартиры после того, как соседи пожаловались ему на то, что у них льется из квартиры сверху вода. У погибших отсутствовали видимые признаки насильственной смерти. Хозяин квартиры сообщил о том, что дверь была закрыта изнутри. Предположительно они имели двойное гражданство, однако эта информация подлежит проверке. «Это были верующие люди. Сначала они жили в Сергиевом Посаде, а затем в ноябре сняли квартиру в Сосенском. Последний раз семью живой видели 8 декабря. Дверь в квартиру была заперта изнутри»,  -  сообщает старший помощник руководителя управления Лилия Мошкова. Для выяснения причин смерти семьи из Израиля сотрудники правоохранительных органов назначили производство судебно-медицинских экспертиз. На данный момент, как говорит Мошкова, правоохранители ожидают результатов судебно-медицинских экспертиз.  Экспертизу проведут сегодня. Медиками будут проведены все необходимые исследования и составлено соответствующее заключение. Если эксперты сделают выводы о том, что смерть семьи паломников имела криминальный характер, то сотрудники правоохранительных  органов возбудят уголовное дело по факту смерти четырех человек, среди которых двое детей, произошедшей в  Калужской области в городе Сосенском неподалеку от Оптиной пустыни. О результатах экспертиз станет известно позднее. Пока же правоохранители не озвучивают никаких версий относительно причин произошедшего. Будем следить за ходом дела.

Ранее:

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице  Ленина в городе Красноярске

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице Ленина в городе Красноярске

10 декабря 2013
Накануне судом Центрального района города Красноярска рассматривалось дело о смертельном ДТП на улице Ленина, произошедшее 31 марта этого года. Авария унесла жизнь пешехода, в ДТП пострадала его семья. Указанную информацию передает Newslab.ru, ссылаясь на представителя ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Ингу Колташову.
Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

10 декабря 2013
Накануне стали известны выводы экспертизы ДНК, которую проводили в отношении Виктора Бахарева, подозреваемого в убийстве школьницы Анастасии Шариповой из города Павлодара. Однако близкие Виктора Бахарева по-прежнему считают, что он не виновен. Они говорят о фальсификации результатов экспертиз.
Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ  в  Перми

Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ в Перми

10 декабря 2013
Накануне в городе Перми завершилось расследование в рамках дела об избиении пациента ФЦССХ. Обвиняемым по делу проходит бывший реаниматолог Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрей Вотяков. Врач прошел психолого-психиатрическую экспертизу.
В Череповце во время тренировки погиб подросток

В Череповце во время тренировки погиб подросток

9 декабря 2013
Гибель подростка во время спарринга в городе Череповце произошла по вине тренера Детско-юношеской школы боевых искусств. Женщине предъявлено обвинение в халатности. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой эксперты назвали причину смерти мальчика. Далее расскажем об этом.
Мурманскому блогеру Александру Серебряникову предстоит пройти психиатрическую экспертизу

Мурманскому блогеру Александру Серебряникову предстоит пройти психиатрическую экспертизу

9 декабря 2013
Норвежским Хельсинкским комитетом была выражена озабоченность возросшей в последнее время практикой использования методов карательной психиатрии в нашей стране. Указанное заявление было сделано генеральным секретарем организации Бьерном Энгесландом, передает сайт Московской Хельсинкской группы. Данная озабоченность была выражена в рамках дела мурманского блогера Александра Серебряникова.
Водителя трамвая, протаранившего 14 автомобилей в городе Орле, признали невменяемым

Водителя трамвая, протаранившего 14 автомобилей в городе Орле, признали невменяемым

9 декабря 2013
После произошедшего в городе Орле ДТП с участием трамвая трое пострадавших обратились с гражданскими исками в суд, чтобы возместить ущерб. Эксперты признали водителя трамвая невменяемым. Далее расскажем подробней об этом.
Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии

Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии

7 декабря 2013
Министерством обороны был направлен в адрес правительства России на согласование проект закона, который касается новых условий воинской службы. Согласно указанному проекту документа у призывников появится возможность самостоятельно выбирать срок и форму службы в армии. Проект уже прошел правовую экспертизу.