Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без определенного места жительства

11 декабря 2013
Ночная трагедия произошла накануне на улице Кабанской в Улан-Удэ. В нынешнем году это уже не первый случай в городе, когда гибнут лица, не имеющие постоянного места жительства. После того, как возникло возгорание, бродяги не успели выбраться из коллектора. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем подробностях случившегося.
В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без  определенного места жительства © http://wifi.fedpress.ru

В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без определенного места жительства

Следственными органами  пока устанавливаются причины трагедии. Выяснилось, что смерть мужчин наступила в результате возгорания. Они не смогли выбраться из тесного коллектора. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия. Тела погибших отправили  на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причин их смерти. Также для того, чтобы разобраться в причинах возникшего пожара, будет проводится пожарно-техническая экспертиза. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят свои заключения относительно причин и обстоятельств случившейся в Улан-Удэ трагедии. Сроки окончания всех экспертиз пока не сообщаются.
«В юго-западной части коллектора на слое пожарного мусора обнаружено два трупа. В настоящий момент их личности устанавливаются. В результате проверки будут назначены экспертизы, судебно-медицинская экспертиза и экспертиза испытательно-пожарной лаборатории, по выводам которых будут установлены причины смерти и причины возникновения пожара», - сообщает Алексей Леонов, занимающий должность старшего дознавателя ОНД по Улан-Удэ МЧС России по Бурятии.  Согласно предварительной  версии, причиной возгорания послужила непотушенная сигарета.  Помимо этого сотрудники  МЧС говорят о том, что в городе регулярно организуют профилактические мероприятия, направленные на  выявление и информирование лиц, немеющих определенного места жительства. В связи с этим сократились случаи трагических ситуаций  с их участием. Однако обстановка значительно усложняется, когда наступают  холода.  

Ранее:

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице  Ленина в городе Красноярске

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице Ленина в городе Красноярске

10 декабря 2013
Накануне судом Центрального района города Красноярска рассматривалось дело о смертельном ДТП на улице Ленина, произошедшее 31 марта этого года. Авария унесла жизнь пешехода, в ДТП пострадала его семья. Указанную информацию передает Newslab.ru, ссылаясь на представителя ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Ингу Колташову.
Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

10 декабря 2013
Накануне стали известны выводы экспертизы ДНК, которую проводили в отношении Виктора Бахарева, подозреваемого в убийстве школьницы Анастасии Шариповой из города Павлодара. Однако близкие Виктора Бахарева по-прежнему считают, что он не виновен. Они говорят о фальсификации результатов экспертиз.
Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ  в  Перми

Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ в Перми

10 декабря 2013
Накануне в городе Перми завершилось расследование в рамках дела об избиении пациента ФЦССХ. Обвиняемым по делу проходит бывший реаниматолог Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрей Вотяков. Врач прошел психолого-психиатрическую экспертизу.
В Череповце во время тренировки погиб подросток

В Череповце во время тренировки погиб подросток

9 декабря 2013
Гибель подростка во время спарринга в городе Череповце произошла по вине тренера Детско-юношеской школы боевых искусств. Женщине предъявлено обвинение в халатности. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой эксперты назвали причину смерти мальчика. Далее расскажем об этом.
Мурманскому блогеру Александру Серебряникову предстоит пройти психиатрическую экспертизу

Мурманскому блогеру Александру Серебряникову предстоит пройти психиатрическую экспертизу

9 декабря 2013
Норвежским Хельсинкским комитетом была выражена озабоченность возросшей в последнее время практикой использования методов карательной психиатрии в нашей стране. Указанное заявление было сделано генеральным секретарем организации Бьерном Энгесландом, передает сайт Московской Хельсинкской группы. Данная озабоченность была выражена в рамках дела мурманского блогера Александра Серебряникова.
Водителя трамвая, протаранившего 14 автомобилей в городе Орле, признали невменяемым

Водителя трамвая, протаранившего 14 автомобилей в городе Орле, признали невменяемым

9 декабря 2013
После произошедшего в городе Орле ДТП с участием трамвая трое пострадавших обратились с гражданскими исками в суд, чтобы возместить ущерб. Эксперты признали водителя трамвая невменяемым. Далее расскажем подробней об этом.
Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии

Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии

7 декабря 2013
Министерством обороны был направлен в адрес правительства России на согласование проект закона, который касается новых условий воинской службы. Согласно указанному проекту документа у призывников появится возможность самостоятельно выбирать срок и форму службы в армии. Проект уже прошел правовую экспертизу.