Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Правоохранители проводят проверку по факту смерти солдата в городе Уссурийске

12 декабря 2013
В связи с фактом гибели в городе Уссурийске 18-летнего солдата из Тольятти Алексея Серебрякова была начата доследственная проверка, передает корреспондент агентства «Волга Ньюс» слова начальника военно-следственного отдела СК РФ по Уссурийскому гарнизону Максима Михасева. Была проведена судебно-медицинская экспертиза.
Правоохранители проводят проверку по факту смерти солдата в городе Уссурийске © http://www.newsfiber.com

Правоохранители проводят проверку по факту смерти солдата в городе Уссурийске

Проверка, как сообщают в правоохранительных органах, может продлиться до 16 декабря этого года. На основании ее результатов будет решен вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. На данный момент в связи с фактом случившегося проводится доследственная проверка, в рамках которой провели ряд экспертиз, в том числе взяли образцы тканей погибшего (в частности, для того, чтобы провести проверку на наличие наркотических веществ). Указанные мероприятия  необходимы для объективности выяснения обстоятельств гибели, говорит  Максим Михасев. Полицейские уже допрашивают сослуживцев погибшего.  Проверка завершиться не ранее, чем 16 декабря.  Если возникнет необходимость, сроки могут продлить. Квалифицировать состав преступления пока рано. Было организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Независимые эксперты провели все необходимые исследования трупа погибшего солдата. Как говорит Максим Михасев, эксперты  установили тот факт, что смерть солдата  наступила в результате пулевых ранений в область подбородка. Напомним, что со слов командира батальона, в который за неделю до трагедии перевели Алексея Серебрякова, парень покончил с жизнью в ночь с 6 на 7 декабря этого года, в это время у роты проходили ночные стрельбы. Однако родственники парня считают, что на самом деле все было иначе. Похороны солдата Алексея Серебрякова пройдут 14 декабря в Жигулевске, там проживают родственники погибшего. Таким образом, известно, что уголовное дело пока не возбудили. Сообщалось, что на данный момент проводится проверка обстоятельств смерти в городе Уссурийске 18-летнего солдата из Тольятти Алексея Серебрякова. Будем следить за ходом дела.

Ранее:

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

11 декабря 2013
Семья паломников, которую 10 декабря этого года обнаружили мертвой в съемной квартире в Калужской области в городе Сосенском неподалеку от Оптиной пустыни, приехала, согласно предварительной версии, в нашу страну в августе 2013 года из Израиля, передают накануне СМИ, ссылаясь на регионального представителя в Следственном управлении СК РФ. Далее расскажем об этом.
В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без  определенного места жительства

В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без определенного места жительства

11 декабря 2013
Ночная трагедия произошла накануне на улице Кабанской в Улан-Удэ. В нынешнем году это уже не первый случай в городе, когда гибнут лица, не имеющие постоянного места жительства. После того, как возникло возгорание, бродяги не успели выбраться из коллектора. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем подробностях случившегося.
В Омске предстанет перед судом ученик слесаря по обвинению в убийстве

В Омске предстанет перед судом ученик слесаря по обвинению в убийстве

11 декабря 2013
Кировским районным судом города Омска будет рассмотрено уголовное дело, которое возбудили в отношении 20-летнего ученика слесаря городского пассажирского предприятия. Обвиняемый случайно задавил на автобусе человека в автомобильной мастерской, передают в пресс-службе регионального управления СК России. Далее подробней расскажем о случившемся.
Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице  Ленина в городе Красноярске

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице Ленина в городе Красноярске

10 декабря 2013
Накануне судом Центрального района города Красноярска рассматривалось дело о смертельном ДТП на улице Ленина, произошедшее 31 марта этого года. Авария унесла жизнь пешехода, в ДТП пострадала его семья. Указанную информацию передает Newslab.ru, ссылаясь на представителя ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Ингу Колташову.
Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

10 декабря 2013
Накануне стали известны выводы экспертизы ДНК, которую проводили в отношении Виктора Бахарева, подозреваемого в убийстве школьницы Анастасии Шариповой из города Павлодара. Однако близкие Виктора Бахарева по-прежнему считают, что он не виновен. Они говорят о фальсификации результатов экспертиз.
Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ  в  Перми

Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ в Перми

10 декабря 2013
Накануне в городе Перми завершилось расследование в рамках дела об избиении пациента ФЦССХ. Обвиняемым по делу проходит бывший реаниматолог Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрей Вотяков. Врач прошел психолого-психиатрическую экспертизу.
В Череповце во время тренировки погиб подросток

В Череповце во время тренировки погиб подросток

9 декабря 2013
Гибель подростка во время спарринга в городе Череповце произошла по вине тренера Детско-юношеской школы боевых искусств. Женщине предъявлено обвинение в халатности. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой эксперты назвали причину смерти мальчика. Далее расскажем об этом.