Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Минске в результате самовольного движения грузовика погибла женщина

12 декабря 2013
Накануне сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении водителя МАЗа, который совершил самопроизвольный наезд на двух женщин в городе Минске. Одна из пострадавших скончалась в медицинском учреждении. Назначена автотехническая экспертиза. Далее расскажем о случившемся.
В Минске в результате самовольного движения грузовика погибла женщина © http://novostey.com

В Минске в результате самовольного движения грузовика погибла женщина

"Управлением Следственного комитета по Минску в отношении минчанина возбуждено уголовное дело ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса", - передает накануне агентство "Интерфакс-Запад" слова официального представителя УСК по городу Минску Александра Герасимова. Он также добавил, что в рамках предварительного расследования удалось установить, что 10 декабря этого года водитель грузового "МАЗа", 1970 года рождения, остановил автомобиль у края проезжей части в Заводском районе, при этом он  не принял мер по исключению его самопроизвольного движения, после чего покинул место стоянки транспортного средства. В то время, как отсутствовал  водитель, грузовик начал самопроизвольное движение, выехал на тротуар и  наехал на двух женщин, рассказал  Александр Герасимов. Как известно, транспортное средство принадлежит  ОАО "МАЗ". Сообщалось, что одна из пострадавших получила ушибы, ей оказали медицинскую помощь, в госпитализации не было необходимости. У второй пострадавшей, жительницы города Минска, 1952 года рождения, были зафиксированы тяжкие телесные повреждения. Ее госпитализировали в медицинское учреждение, там в ходе реанимационных мероприятий она умерла, сообщает представитель УСК по Минску. Правоохранители организовали производство комплексной судебно-медицинской и автотехнической экспертизы. Следователи проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося. В отношении подозреваемого применили меру пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  На данный момент ожидают результатов автотехнической экспертизы, которая ответит на вопрос об исправности автомобиля.

Ранее:

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

11 декабря 2013
Семья паломников, которую 10 декабря этого года обнаружили мертвой в съемной квартире в Калужской области в городе Сосенском неподалеку от Оптиной пустыни, приехала, согласно предварительной версии, в нашу страну в августе 2013 года из Израиля, передают накануне СМИ, ссылаясь на регионального представителя в Следственном управлении СК РФ. Далее расскажем об этом.
В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без  определенного места жительства

В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без определенного места жительства

11 декабря 2013
Ночная трагедия произошла накануне на улице Кабанской в Улан-Удэ. В нынешнем году это уже не первый случай в городе, когда гибнут лица, не имеющие постоянного места жительства. После того, как возникло возгорание, бродяги не успели выбраться из коллектора. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем подробностях случившегося.
В Омске предстанет перед судом ученик слесаря по обвинению в убийстве

В Омске предстанет перед судом ученик слесаря по обвинению в убийстве

11 декабря 2013
Кировским районным судом города Омска будет рассмотрено уголовное дело, которое возбудили в отношении 20-летнего ученика слесаря городского пассажирского предприятия. Обвиняемый случайно задавил на автобусе человека в автомобильной мастерской, передают в пресс-службе регионального управления СК России. Далее подробней расскажем о случившемся.
Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице  Ленина в городе Красноярске

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице Ленина в городе Красноярске

10 декабря 2013
Накануне судом Центрального района города Красноярска рассматривалось дело о смертельном ДТП на улице Ленина, произошедшее 31 марта этого года. Авария унесла жизнь пешехода, в ДТП пострадала его семья. Указанную информацию передает Newslab.ru, ссылаясь на представителя ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Ингу Колташову.
Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

Стали известны результаты экспертиз по делу об убийстве Анастасии Шариповой

10 декабря 2013
Накануне стали известны выводы экспертизы ДНК, которую проводили в отношении Виктора Бахарева, подозреваемого в убийстве школьницы Анастасии Шариповой из города Павлодара. Однако близкие Виктора Бахарева по-прежнему считают, что он не виновен. Они говорят о фальсификации результатов экспертиз.
Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ  в  Перми

Завершено расследование обстоятельств смерти пациента ФЦССХ в Перми

10 декабря 2013
Накануне в городе Перми завершилось расследование в рамках дела об избиении пациента ФЦССХ. Обвиняемым по делу проходит бывший реаниматолог Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрей Вотяков. Врач прошел психолого-психиатрическую экспертизу.
В Череповце во время тренировки погиб подросток

В Череповце во время тренировки погиб подросток

9 декабря 2013
Гибель подростка во время спарринга в городе Череповце произошла по вине тренера Детско-юношеской школы боевых искусств. Женщине предъявлено обвинение в халатности. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой эксперты назвали причину смерти мальчика. Далее расскажем об этом.