Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

13 декабря 2013
Накануне стало известно, что в отношении обвиняемого в похищении 13-летней гимнастки из города Тольятти проводится психологическая экспертиза, сообщает "Волга Ньюс", ссылаясь на прокуратуру Автозаводского района. Далее расскажем о подробностях произошедшего похищения в городе Тольятти.
Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу © http://newsrbk.ru

Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

Следует напомнить о том, что в Тольятти 28 августа исчезла девочка. Родители обратились с заявлением в полицию. Как предполагает следствие, мужчина по имени Роман, представился  сотрудником полиции и попросил  девочку поехать с ним на автомобиле. После чего он привез гимнастку в дачный дом. Затем сообщил по телефону отцу девочки о том, что намерен  жениться на его дочери. Возникла ссора и тогда похититель потребовал за освобождение девочки выкуп на сумму 1,5 миллиона рублей. 
Тем временем девочка, находясь дома  у похитителя, смотрела мультфильмы, спала, а после чего попросилась к папе. На следующий день, 29 августа, похититель оставил девочку рядом с ее домом. После того, как Роман отпустил девочку, он снова поговорил по телефону с отцом похищенной и отправился в полицию. Из неофициальных источников стало известно, что у Романа была сестра, тоже гимнастка. Несколько лет назад она совершила самоубийство, она влезла на столб и схватилась рукой за провода. В настоящее время в отношении мужчины применили меру пресечения виде  подписки о невыезде. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. В отношении похитителя была проведена  судебно-психиатрическая экспертиза. Ее результаты пока не сообщаются. Известно, что мужчине предстоит пройти еще одну экспертизу, на этот раз не амбулаторно.  "Он прошел амбулаторную психиатрическую экспертизу, сейчас проходит стационарную. Расследование этого уголовного дела продолжается", - сообщил представитель  прокуратуры. Известно, что сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося. О результатах экспертизы сообщим позднее.

Ранее:

Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

12 декабря 2013
Будущий главный корпус ОмГУ по улице Фрунзе по-прежнему не сдан в эксплуатацию. В начале декабря университетский долгострой был оштрафован за нарушение обязательных строительных норм. Как выяснилось, у застройщика отсутствует заключение государственной экспертизы. Далее расскажем об этом.
Правоохранители проводят проверку по факту смерти солдата в городе Уссурийске

Правоохранители проводят проверку по факту смерти солдата в городе Уссурийске

12 декабря 2013
В связи с фактом гибели в городе Уссурийске 18-летнего солдата из Тольятти Алексея Серебрякова была начата доследственная проверка, передает корреспондент агентства «Волга Ньюс» слова начальника военно-следственного отдела СК РФ по Уссурийскому гарнизону Максима Михасева. Была проведена судебно-медицинская экспертиза.
В Минске в результате самовольного движения грузовика погибла женщина

В Минске в результате самовольного движения грузовика погибла женщина

12 декабря 2013
Накануне сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении водителя МАЗа, который совершил самопроизвольный наезд на двух женщин в городе Минске. Одна из пострадавших скончалась в медицинском учреждении. Назначена автотехническая экспертиза. Далее расскажем о случившемся.
В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

В Калужской области семья паломников из Израиля обнаружена мертвой

11 декабря 2013
Семья паломников, которую 10 декабря этого года обнаружили мертвой в съемной квартире в Калужской области в городе Сосенском неподалеку от Оптиной пустыни, приехала, согласно предварительной версии, в нашу страну в августе 2013 года из Израиля, передают накануне СМИ, ссылаясь на регионального представителя в Следственном управлении СК РФ. Далее расскажем об этом.
В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без  определенного места жительства

В Улан-Удэ в коллекторе погибли два человека без определенного места жительства

11 декабря 2013
Ночная трагедия произошла накануне на улице Кабанской в Улан-Удэ. В нынешнем году это уже не первый случай в городе, когда гибнут лица, не имеющие постоянного места жительства. После того, как возникло возгорание, бродяги не успели выбраться из коллектора. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем подробностях случившегося.
В Омске предстанет перед судом ученик слесаря по обвинению в убийстве

В Омске предстанет перед судом ученик слесаря по обвинению в убийстве

11 декабря 2013
Кировским районным судом города Омска будет рассмотрено уголовное дело, которое возбудили в отношении 20-летнего ученика слесаря городского пассажирского предприятия. Обвиняемый случайно задавил на автобусе человека в автомобильной мастерской, передают в пресс-службе регионального управления СК России. Далее подробней расскажем о случившемся.
Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице  Ленина в городе Красноярске

Накануне состоялся суд по делу о ДТП на улице Ленина в городе Красноярске

10 декабря 2013
Накануне судом Центрального района города Красноярска рассматривалось дело о смертельном ДТП на улице Ленина, произошедшее 31 марта этого года. Авария унесла жизнь пешехода, в ДТП пострадала его семья. Указанную информацию передает Newslab.ru, ссылаясь на представителя ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Ингу Колташову.