Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов

16 декабря 2013
13-летнюю школьницу из города Воронежа не удалось спасти от передозировки антидепрессантов, предназначенных для похудения. В комнате девочки обнаружили три пустые банки из-под таблеток, которые рассчитаны на двухмесячный курс применения. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы, в рамках которой назовут причины смерти девочки.
В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов © http://krasnodar.spravker.ru

В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов

Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства трагедии, произошедшей накануне в городе Воронеже. Сообщалось, что при странных обстоятельствах скончалась 13-летняя школьница. Катя вернулась домой из школы и отправилась в свою комнату. Позднее она сообщила родителям, что плохо себя чувствует. По дороге в медицинское учреждение Катя скончалась. В качестве основной версии правоохранители рассматривают передозировку лекарств.
В комнате девочки, действительно, были обнаружены три пустых банки из-под таблеток. Назвать точную причину смерти можно будет после окончания судебно-медицинской экспертизы, ее производство завершиться в течение 10 дней, сообщает  Андрей Стародубцев, занимающий должность следователя СО по Советскому району города Воронежа регионального СУ СКР.  «Если версия с лекарствами подтвердится, будем выяснять, что толкнуло школьницу на роковой шаг, и было ли это в принципе самоубийство. По итогам нашей проверки станет ясно, есть ли основания для возбуждения уголовного дела», - говорит следователь.
Семья, в которой воспитывалась девочка, характеризуется как положительная. В комнате девочки правоохранители не обнаружили предсмертной записки. Установлено, что медикаменты, которые принимала девочка,  оказались дешевым антидепрессантом. Они предназначены для повышения  настроения, снижения  напряжения, придачи уверенности.  Дополнительным эффектом называют снижение аппетита. Катя занималась гимнастикой.  На сегодняшний день правоохранители выясняют, откуда  сильнодействующий препарат взялся у девочки. Препарат продается по рецепту, в семье девочки его никто не принимал.

Ранее:

Суд продлил срок проведения экспертизы  Енисейского ферросплавного завода

Суд продлил срок проведения экспертизы Енисейского ферросплавного завода

14 декабря 2013
13 декабря 2013 года Третьим арбитражным апелляционным судом был продлен срок проведения судебной экспертизы в рамках дела, которое связанно со строительством и реконструкцией Енисейского ферросплавного завода. У экспертов есть время до 21 февраля 2014 года.
В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова  о полицейских пытках

В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова о полицейских пытках

14 декабря 2013
Казанскими правозащитниками накануне было сделано заявление о том, что полицейские пытали Рафаэля Зарипова, которого задержали среди подозреваемых по делу о терактах. Адвокаты задержанного настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы. Будет проведена служебная проверка. Далее расскажем о случившемся.
ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

14 декабря 2013
Для установления ответственных за химические атаки в Сирии необходимы другие ресурсы и другой мандат. Указанная информация стала известна накануне со слов главы группы экспертов ООН Оке Сельстрёма. Далее расскажем подробней об этом.
Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

13 декабря 2013
Президентом адвокатской компании «Чудовский и партнеры», который занимается юридической поддержкой Штаба национального сопротивления Луганщины, Игорем Чудовским была выражена обеспокоенность за безопасность своей семьи, в связи с поджогом его автомобиля. Он намерен провести независимую экспертизу. Указанную информацию с его слов приводит «Луганск.Комментарии».
В ЯНАО обсуждают вопросы антикоррупционной экспертизы проектов законов

В ЯНАО обсуждают вопросы антикоррупционной экспертизы проектов законов

13 декабря 2013
Властями Ямало-Ненецкого автономного округа обсуждается вопрос стимулирования экспертов к проведению антикоррупционной экспертизы правовых актов. Как известно, зарегистрированные в округе эксперты не проявляют активности в этом вопросе. Указанную информацию приводит «ИНТЕРФАКС-УРАЛ». Далее подробней расскажем об этом.
Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

13 декабря 2013
Накануне стало известно, что в отношении обвиняемого в похищении 13-летней гимнастки из города Тольятти проводится психологическая экспертиза, сообщает "Волга Ньюс", ссылаясь на прокуратуру Автозаводского района. Далее расскажем о подробностях произошедшего похищения в городе Тольятти.
Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

12 декабря 2013
Будущий главный корпус ОмГУ по улице Фрунзе по-прежнему не сдан в эксплуатацию. В начале декабря университетский долгострой был оштрафован за нарушение обязательных строительных норм. Как выяснилось, у застройщика отсутствует заключение государственной экспертизы. Далее расскажем об этом.