Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей

16 декабря 2013
Накануне в Ангарском районе Иркутской области произошел пожар в деревянном жилом доме. Трагедия унесла жизни троих детей - девочек 3 и 10 лет и восьмилетнего мальчика. Следователями была начата доследственная проверка. Для выяснения причин пожара правоохранители назначили пожарно-техническую экспертизу. Далее подробней расскажем о случившемся.
Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей © http://nn.region-news.info

Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей

По данным пресс-службы ГУВД по Иркутской области, пожар в деревянном жилом доме вспыхнул рано утром в воскресенье. Стало известно, что пожарная служба зафиксировала звонок о пожаре  примерно в семь утра. Благодаря соседям хозяйка дома смогла выбраться из огня.  Она сообщила о том, что в комнатах находятся дети. Медицинские работники, которые прибыли на место происшествия, отметили, что женщина находилась в шоковом состоянии, она подлежала госпитализации в медицинское учреждение. Позднее пожарным удалось обнаружить тела детей, девочек 3 и 10 лет и восьмилетнего мальчика. Согласно предварительной версии, дети погибли в результате отравления  угарным газом. Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку по факту пожара, в результате которого погибли дети. Для выяснения всех обстоятельств и причин пожара была назначена пожарно-техническая экспертиза. Независимым экспертам предстоит провести все необходимые исследования и составить свое заключение о причинах возгорания деревянного жилого дома. Заключение экспертов будет приобщено к материалам доследственной проверки. «Следственный комитет по Иркутской области начал доследственную проверку. В поселке работает пожаротехническая лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. Назначен ряд экспертиз»,- сообщают СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Сотрудники правоохранительных органов пока называют лишь предположительную версию о том, что пожар возник из-за неисправного обогревателя. Назвать точную причину возгорания можно будет лишь после окончания всех экспертиз и исследований. Тела погибших детей отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее:

Суд продлил срок проведения экспертизы  Енисейского ферросплавного завода

Суд продлил срок проведения экспертизы Енисейского ферросплавного завода

14 декабря 2013
13 декабря 2013 года Третьим арбитражным апелляционным судом был продлен срок проведения судебной экспертизы в рамках дела, которое связанно со строительством и реконструкцией Енисейского ферросплавного завода. У экспертов есть время до 21 февраля 2014 года.
В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова  о полицейских пытках

В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова о полицейских пытках

14 декабря 2013
Казанскими правозащитниками накануне было сделано заявление о том, что полицейские пытали Рафаэля Зарипова, которого задержали среди подозреваемых по делу о терактах. Адвокаты задержанного настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы. Будет проведена служебная проверка. Далее расскажем о случившемся.
ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

14 декабря 2013
Для установления ответственных за химические атаки в Сирии необходимы другие ресурсы и другой мандат. Указанная информация стала известна накануне со слов главы группы экспертов ООН Оке Сельстрёма. Далее расскажем подробней об этом.
Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

13 декабря 2013
Президентом адвокатской компании «Чудовский и партнеры», который занимается юридической поддержкой Штаба национального сопротивления Луганщины, Игорем Чудовским была выражена обеспокоенность за безопасность своей семьи, в связи с поджогом его автомобиля. Он намерен провести независимую экспертизу. Указанную информацию с его слов приводит «Луганск.Комментарии».
В ЯНАО обсуждают вопросы антикоррупционной экспертизы проектов законов

В ЯНАО обсуждают вопросы антикоррупционной экспертизы проектов законов

13 декабря 2013
Властями Ямало-Ненецкого автономного округа обсуждается вопрос стимулирования экспертов к проведению антикоррупционной экспертизы правовых актов. Как известно, зарегистрированные в округе эксперты не проявляют активности в этом вопросе. Указанную информацию приводит «ИНТЕРФАКС-УРАЛ». Далее подробней расскажем об этом.
Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

13 декабря 2013
Накануне стало известно, что в отношении обвиняемого в похищении 13-летней гимнастки из города Тольятти проводится психологическая экспертиза, сообщает "Волга Ньюс", ссылаясь на прокуратуру Автозаводского района. Далее расскажем о подробностях произошедшего похищения в городе Тольятти.
Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

12 декабря 2013
Будущий главный корпус ОмГУ по улице Фрунзе по-прежнему не сдан в эксплуатацию. В начале декабря университетский долгострой был оштрафован за нарушение обязательных строительных норм. Как выяснилось, у застройщика отсутствует заключение государственной экспертизы. Далее расскажем об этом.