Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

16 декабря 2013
В Киргизии удалось задержать сына цыганского барона Яна Лебедова, которого подозревают в убийстве боксера из города Омска Ивана Климова. Омской полицией был направлен запрос в прокуратуру с просьбой экстрадировать задержанного.
Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова © http://omskgazeta.ru

Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

«Все документы, необходимые для запроса о выдаче Яна Лебедова, вместе с ходатайством направлены в Генеральную прокуратуру РФ», - передает  прокуратура Омской области.
Сотрудниками Следственного комитет СК РФ по Омской области продолжается  расследование  уголовного дела в связи с фактом убийства Ивана Климова. Для этого была создана группа, состоящая из 7 наиболее опытных следователей, передает  старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.  В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов провели осмотр места происшествия. Проведен осмотр  квартиры, где проживал Иван Климов. Были организованы  допросы более 100 свидетелей. Сообщалось, что в рамках уголовного дела  организовано производство  26 различных экспертиз.  Девять из которых уже завершены.  Для выяснения причин смерти боксера,  в частности, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Независимые эксперты провели все необходимые исследования и составили свое заключение.
Следует напомнить о том, что  ссора рядом с  клубом "Ангар" возникла весной этого года между Иваном Климовым и группой цыган. На парковке у заведения боксер Климова был ранен Лебедовым из карабина "Сайга". Боксеру удалось выжить. Он даже возобновил тренировки. Стрелявший скрылся от правоохранителей.  А 23 ноября на Ивана рядом с его домом совершили еще одно нападение. Ему были нанесены ножевые ранения, которые оказались смертельными для боксера. Лебедов был объявлен  в международный розыск. Его подозревают в убийстве спортсмена. Следствие по делу продолжается. Правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели спортсмена. Ожидают окончания всех экспертиз и исследований по делу. Один из подозреваемых задержан, решается вопрос о его экстрадиции. 

Ранее:

Суд продлил срок проведения экспертизы  Енисейского ферросплавного завода

Суд продлил срок проведения экспертизы Енисейского ферросплавного завода

14 декабря 2013
13 декабря 2013 года Третьим арбитражным апелляционным судом был продлен срок проведения судебной экспертизы в рамках дела, которое связанно со строительством и реконструкцией Енисейского ферросплавного завода. У экспертов есть время до 21 февраля 2014 года.
В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова  о полицейских пытках

В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова о полицейских пытках

14 декабря 2013
Казанскими правозащитниками накануне было сделано заявление о том, что полицейские пытали Рафаэля Зарипова, которого задержали среди подозреваемых по делу о терактах. Адвокаты задержанного настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы. Будет проведена служебная проверка. Далее расскажем о случившемся.
ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

14 декабря 2013
Для установления ответственных за химические атаки в Сирии необходимы другие ресурсы и другой мандат. Указанная информация стала известна накануне со слов главы группы экспертов ООН Оке Сельстрёма. Далее расскажем подробней об этом.
Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

13 декабря 2013
Президентом адвокатской компании «Чудовский и партнеры», который занимается юридической поддержкой Штаба национального сопротивления Луганщины, Игорем Чудовским была выражена обеспокоенность за безопасность своей семьи, в связи с поджогом его автомобиля. Он намерен провести независимую экспертизу. Указанную информацию с его слов приводит «Луганск.Комментарии».
В ЯНАО обсуждают вопросы антикоррупционной экспертизы проектов законов

В ЯНАО обсуждают вопросы антикоррупционной экспертизы проектов законов

13 декабря 2013
Властями Ямало-Ненецкого автономного округа обсуждается вопрос стимулирования экспертов к проведению антикоррупционной экспертизы правовых актов. Как известно, зарегистрированные в округе эксперты не проявляют активности в этом вопросе. Указанную информацию приводит «ИНТЕРФАКС-УРАЛ». Далее подробней расскажем об этом.
Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

Похититель гимнастки в городе Тольятти проходит экспертизу

13 декабря 2013
Накануне стало известно, что в отношении обвиняемого в похищении 13-летней гимнастки из города Тольятти проводится психологическая экспертиза, сообщает "Волга Ньюс", ссылаясь на прокуратуру Автозаводского района. Далее расскажем о подробностях произошедшего похищения в городе Тольятти.
Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

Проект нового корпуса ОмГУ не прошел государственную экспертизу

12 декабря 2013
Будущий главный корпус ОмГУ по улице Фрунзе по-прежнему не сдан в эксплуатацию. В начале декабря университетский долгострой был оштрафован за нарушение обязательных строительных норм. Как выяснилось, у застройщика отсутствует заключение государственной экспертизы. Далее расскажем об этом.