Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Сыну главы администрации Ноябрьска Александру Белоцкому предъявлено обвинение в ДТП со смертельным исходом

17 декабря 2013
Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа было утверждено обвинительное заключение в рамках уголовного дела, возбужденного против сына главы администрации Ноябрьска Александра Белоцкого. Обвиняемый стал участником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.
Сыну главы администрации Ноябрьска Александру Белоцкому предъявлено обвинение в ДТП со смертельным исходом © http://www.znak.com

Сыну главы администрации Ноябрьска Александру Белоцкому предъявлено обвинение в ДТП со смертельным исходом

Пресс-службой прокуратуры ЯНАО было передано сообщение о том, что в рамках расследования уголовного дела, длившегося три месяца, было организовано производство десяти судебных экспертиз в экспертных учреждениях округа, а также в  Тюмене и Москве, организованы допросы более  30 свидетелей. После того, как Александру Белоцкому будет вручено обвинительное заключение, материалы  уголовного дела  направят в Ноябрьский городской суд. Следствие полагает, что Александр Белоцкий, который ранее был лишен водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  передвигался на своем незарегистрированном мотоцикле Ducati Superbike 848 с превышением скоростного режима. Установлено, что скорость движения составила 112 км/ч. Водитель совершил наезд на бордюр и металлическое ограждение. Мотоцикл опрокинулся на дорогу, находящаяся вместе с Александром девушка погибла. Александру Белоцкому предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Тело погибшей девушки направили на судебно-медицинскую экспертизу. Исправность транспортного средства проверяли в рамках автотехнической экспертизы. Водитель мотоцикла прошел медицинское освидетельствование, в ходе которого выяснилось, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На основании требования прокуратуры округа, за ненадлежащее расследование уголовного дела на первоначальном этапе к дисциплинарной ответственности привлекли начальника следственного отдела и начальника отделения следственного отдела ОМВД России по городу Ноябрьск. В ближайшее время состоится судебное заседание по указанному делу.

Ранее:

В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов

В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов

16 декабря 2013
13-летнюю школьницу из города Воронежа не удалось спасти от передозировки антидепрессантов, предназначенных для похудения. В комнате девочки обнаружили три пустые банки из-под таблеток, которые рассчитаны на двухмесячный курс применения. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы, в рамках которой назовут причины смерти девочки.
Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей

Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей

16 декабря 2013
Накануне в Ангарском районе Иркутской области произошел пожар в деревянном жилом доме. Трагедия унесла жизни троих детей - девочек 3 и 10 лет и восьмилетнего мальчика. Следователями была начата доследственная проверка. Для выяснения причин пожара правоохранители назначили пожарно-техническую экспертизу. Далее подробней расскажем о случившемся.
Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

16 декабря 2013
В Киргизии удалось задержать сына цыганского барона Яна Лебедова, которого подозревают в убийстве боксера из города Омска Ивана Климова. Омской полицией был направлен запрос в прокуратуру с просьбой экстрадировать задержанного.
Суд продлил срок проведения экспертизы  Енисейского ферросплавного завода

Суд продлил срок проведения экспертизы Енисейского ферросплавного завода

14 декабря 2013
13 декабря 2013 года Третьим арбитражным апелляционным судом был продлен срок проведения судебной экспертизы в рамках дела, которое связанно со строительством и реконструкцией Енисейского ферросплавного завода. У экспертов есть время до 21 февраля 2014 года.
В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова  о полицейских пытках

В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова о полицейских пытках

14 декабря 2013
Казанскими правозащитниками накануне было сделано заявление о том, что полицейские пытали Рафаэля Зарипова, которого задержали среди подозреваемых по делу о терактах. Адвокаты задержанного настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы. Будет проведена служебная проверка. Далее расскажем о случившемся.
ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

14 декабря 2013
Для установления ответственных за химические атаки в Сирии необходимы другие ресурсы и другой мандат. Указанная информация стала известна накануне со слов главы группы экспертов ООН Оке Сельстрёма. Далее расскажем подробней об этом.
Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

13 декабря 2013
Президентом адвокатской компании «Чудовский и партнеры», который занимается юридической поддержкой Штаба национального сопротивления Луганщины, Игорем Чудовским была выражена обеспокоенность за безопасность своей семьи, в связи с поджогом его автомобиля. Он намерен провести независимую экспертизу. Указанную информацию с его слов приводит «Луганск.Комментарии».