Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Санкт-Петербурге окончен конкурс на проведение историко-культурной экспертизы дворцово-паркового ансамбля «Ропша»

17 декабря 2013
Накануне стало известно о подведении итогов открытого конкурса на производство историко-культурной экспертизы в отношении дворцово-паркового ансамбля «Ропша». Компанией-победительницей была предложена цена в 9,7 миллионов рублей. Отметим, что стартовая стоимость составляла 12,4 миллиона рублей.
В Санкт-Петербурге окончен конкурс на проведение историко-культурной экспертизы  дворцово-паркового ансамбля «Ропша» © http://www.dp.ru

В Санкт-Петербурге окончен конкурс на проведение историко-культурной экспертизы дворцово-паркового ансамбля «Ропша»

Контракт на выполнение работ по историко-культурной экспертизе пообъектного состава дворцово-паркового ансамбля «Ропша» с разработкой научно-проектной документации по определению предмета охраны и границ территории оценили почти в 10 миллионов рублей. Заказчиком экспертизы выступило Министерство культуры РФ. Компания-победитель должна уложиться в срок от 180 дней до 270 дней.
Компания, победившая в конкурсе, занимается  проведением натурного обследования, направленного на  выявление объектов историко-культурного наследия. Выявить спасательные археологические раскопки, провести историко-архивные и библиографические исследования о территории (составление исторических справок, обзоров), разработать проектную документацию разделов по сохранению объектов истории и культуры, провести историко-культурную экспертизу, оформить исходно-разрешительную документацию в компетенции компании. Напомним, что Дворцово-парковый ансамбль Ропша расположен в 30 км от города Санкт-Петербурга.  Он находится в оперативном управлении ГМЗ «Петергоф». Основал ансамбль  Петром I для «князя-кесаря» Федора Ромодановского. Ансамбль известен тем, что в 1762 году в Ропшинском дворце убили  императора Пётр III. На данный момент состояние ансамбля оценивается как руинное. Накануне был проведен конкурс на производство историко-культурной экспертизы указанного  объекта. Напомним, что изначально сумма работ была заявлена 12,4 миллиона рублей. Кампания-победительница предложила провести экспертизу за 9,7 миллионов  рублей. Отметим, что историко-культурная экспертиза проводится с целью признания объекта памятником истории и культуры. Будем следить за ходом исследования.


Ранее:

В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов

В Воронеже погибла школьница от передозировки антидепрессантов

16 декабря 2013
13-летнюю школьницу из города Воронежа не удалось спасти от передозировки антидепрессантов, предназначенных для похудения. В комнате девочки обнаружили три пустые банки из-под таблеток, которые рассчитаны на двухмесячный курс применения. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы, в рамках которой назовут причины смерти девочки.
Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей

Во время пожара в Иркутской области погибли трое детей

16 декабря 2013
Накануне в Ангарском районе Иркутской области произошел пожар в деревянном жилом доме. Трагедия унесла жизни троих детей - девочек 3 и 10 лет и восьмилетнего мальчика. Следователями была начата доследственная проверка. Для выяснения причин пожара правоохранители назначили пожарно-техническую экспертизу. Далее подробней расскажем о случившемся.
Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

Задержан Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

16 декабря 2013
В Киргизии удалось задержать сына цыганского барона Яна Лебедова, которого подозревают в убийстве боксера из города Омска Ивана Климова. Омской полицией был направлен запрос в прокуратуру с просьбой экстрадировать задержанного.
Суд продлил срок проведения экспертизы  Енисейского ферросплавного завода

Суд продлил срок проведения экспертизы Енисейского ферросплавного завода

14 декабря 2013
13 декабря 2013 года Третьим арбитражным апелляционным судом был продлен срок проведения судебной экспертизы в рамках дела, которое связанно со строительством и реконструкцией Енисейского ферросплавного завода. У экспертов есть время до 21 февраля 2014 года.
В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова  о полицейских пытках

В Татарстане проверяют заявление Рафаэля Зарипова о полицейских пытках

14 декабря 2013
Казанскими правозащитниками накануне было сделано заявление о том, что полицейские пытали Рафаэля Зарипова, которого задержали среди подозреваемых по делу о терактах. Адвокаты задержанного настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы. Будет проведена служебная проверка. Далее расскажем о случившемся.
ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

ООН занимается установлением причастных к химическим атакам в Сирии

14 декабря 2013
Для установления ответственных за химические атаки в Сирии необходимы другие ресурсы и другой мандат. Указанная информация стала известна накануне со слов главы группы экспертов ООН Оке Сельстрёма. Далее расскажем подробней об этом.
Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

Игорь Чудовский получил сведения о выводах экспертов по факту возгорания его автомобиля

13 декабря 2013
Президентом адвокатской компании «Чудовский и партнеры», который занимается юридической поддержкой Штаба национального сопротивления Луганщины, Игорем Чудовским была выражена обеспокоенность за безопасность своей семьи, в связи с поджогом его автомобиля. Он намерен провести независимую экспертизу. Указанную информацию с его слов приводит «Луганск.Комментарии».