Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В мае 2014 года эксперты установят стоимость строительства стадиона «Зенит»

21 декабря 2013
Итоговая стоимость стадиона на Крестовском острове будет определена в мае. Стоимость строительства стадиона «Зенит» в западной части Крестовского острова планируют пересчитать. После этого назовут окончательную сумму проекта. Планируется проведение экспертизы.
В мае 2014 года эксперты установят стоимость строительства стадиона «Зенит» © http://fansmagazine.livejournal.com

В мае 2014 года эксперты установят стоимость строительства стадиона «Зенит»

Стоимость стадиона «Зенит» на Крестовском острове будет окончательно определена в мае следующего  года. Указанную информацию передают СМИ, ссылаясь на генерального директора ПСК «Трансстрой» Игоря Панкина. Указанное заявление он сделал в ходе проведения инспекции стройки губернатором города Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко вместе Маратом Оганесяном, который занимается курированием объекта,  сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Со слов директора фирмы-подрядчика стало известно о том, что в мае будет организовано производство независимой экспертизы, которая позволит определить итоговую сумму, необходимую  для завершения строительства. Как стало известно, что последний во время проведенного на достройку футбольного стадиона конкурса  в него не включили ряд необходимых работ. Работы по благоустройству, оборудованию инженерных сетей и части оборудования стадиона необходимо еще провести. Игорем Панкиным также было сделано заявление о том, что необходимость в проведении указанных работ  не скажется на общей сумме строительства объекта, ее завышения не произойдет. Губернатором была дана  положительная оценка ходу работ на стадионе. Георгий Полтавченко сообщил о том, что в данном случае сроки строительства продлены не будут. Как известно, на сегодняшний день сумма, необходимая для  возведения стадиона к Чемпионату мира по футболу, составляет приблизительно 35 миллиардов  рублей. Строительство стадиона было начато в 2007 году, изначальная стоимость оценивалась в 6,7 миллиардов рублей. После внесения  неоднократных корректировок весной 2013  стоимость определили в  34,9 миллиарда  рублей, однако позднее цену  снизили на 62 миллиона рублей. Теперь же стало известно, что будет проведена независимая экспертиза, в ходе которой назовут окончательную стоимость.

Ранее:

Эксперты выясняют причину смерти  Эльнары Нифталиевой

Эксперты выясняют причину смерти Эльнары Нифталиевой

20 декабря 2013
Накануне стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась по факту смерти критика Эльнары Тофиггызы. С заключением комиссионной экспертизы не согласны следствие и супруг критика. Далее расскажем подробности происходящего.
В Красноярском крае мужчина, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку, признан невменяемым

В Красноярском крае мужчина, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку, признан невменяемым

20 декабря 2013
В Красноярском крае обвиняемого в совершении насильственных действий в отношении 11-летней девочки направят на принудительное лечение. Обвиняемый прошел судебно-психиатрическую экспертизу, на основании которой 26-летний житель Канска признан психически больным. Далее расскажем подробней о случившемся преступлении.
По делу о ДТП, в котором погиб заместитель правительства Дагестана, проводится экспертиза

По делу о ДТП, в котором погиб заместитель правительства Дагестана, проводится экспертиза

20 декабря 2013
В рамках расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в городе Москве, унесшего жизнь заместителя правительства Дагестана и еще двух человека, проводится судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой предстоит выяснить, находился ли предполагаемый виновник аварии в состоянии алкогольного опьянения. Указанную информацию приводит агентство «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на пресс-службу столичной полиции.
В селе Чесма в Челябинской области погибла годовалая девочка

В селе Чесма в Челябинской области погибла годовалая девочка

19 декабря 2013
Сотрудниками правоохранительных органов была начата доследственная проверка в связи с фактом гибели годовалой девочки, произошедшей в селе Чесма, в Челябинской области. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы.
В Ставрополе завершено расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка

В Ставрополе завершено расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка

19 декабря 2013
В Ставрополе сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с фактом умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухмесячного ребенка. Подозреваемый прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу. В ближайшее время будет решен вопрос о его принудительном лечении. Далее подробней расскажем о случившемся.
Независимые эксперты Красноярска обнаружили стафилококк в красной икре

Независимые эксперты Красноярска обнаружили стафилококк в красной икре

19 декабря 2013
Экспертная рейтинговая оценка красной зернистой икры в городе Красноярске наличие в одном из образцов опасной бактерии. Указанную информацию передают в пресс-службе ФБУ «Красноярский центр стандартизации и метрологии».
Корпорация Майкрософт  выиграла суд о по делу о нарушении  авторских прав со стороны абаканского предприятия

Корпорация Майкрософт выиграла суд о по делу о нарушении авторских прав со стороны абаканского предприятия

18 декабря 2013
Корпорацией Майкрософт обратилась в суд с иском против абаканского предприятия. По делу была проведена компьютерная экспертиза, которая подтвердила нарушение авторских прав. За нанесенный корпорации Майкрософт ущерб в полтора миллиона, компания должна заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Далее расскажем подробней об этом.