Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

МВД Карелии сообщило подробности ДТП на набережной Варкауса

27 декабря 2013
В МВД Карелии наконец-то был дан комментарий относительно хода расследования аварии, которая произошла в начале декабря на набережной Варкауса. Далее расскажем о том, что сообщил представителям СМИ начальник городской полиции Николай Красовский.
МВД Карелии сообщило подробности ДТП на набережной Варкауса © http://unise.ru

МВД Карелии сообщило подробности ДТП на набережной Варкауса

Накануне начальником городской полиции Николаем Красовским в интервью «Столице на Онего» было сделано заявление о том, что погибший 21-летний Дмитрий Котовский находился в трезвом состоянии. Относительно остальных участников аварии комментариев не поступило. Также сообщалось, что правоохранители еще не установили водителя разбившейся «Ауди». Следует напомнить о том, что расследование указанного дела продлили на 30 дней. Николай Красовский отмечает, что продление произошло по веским основаниям. Сообщалось, что на данный момент следователи и эксперты  занимаются установлением личности того, кто именно был за рулем в ночь аварии.  Правоохранители начали  доследственную проверку. В рамках судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что погибший молодой человек не был пьян. Управлял он транспортным средством  или нет, предстоит установить экспертам. «Есть аварии, где видно, кто и что, а есть такие, как эта – когда создается впечатление, что по авто танком проехались. Выжившим повезло – если бы это была не Audi Q7, было бы три трупа, а не один», — говорит Красовский. Отметим, что организовано производство автотехнической экспертизы.  Более подробный комментарий будет дан после окончания следствия. На данный момент правоохранители занимаются решением вопроса о возбуждении уголовного дела. Отметим, что ДТП прошло при участии бывшего  председателя Молодежного парламента Карелии, а ныне — первого заместителя руководителя регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Сергея Кучина и его друга, владельца машины Михаила Ландрафа. Никто из участников аварии себе виновны в ней не признает. Экспертиза ДТП прояснит ситуацию на дороге, которая сложилась в начале декабря на набережной Варкауса.

Ранее:

В Свердловской области  возбуждено уголовное дело в отношении женщины, убившей новорожденного

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, убившей новорожденного

26 декабря 2013
Жительницу Каменского района подозревают в убийстве своего новорождённого ребёнка. В ее отношении было возбуждено уголовное дело. Правоохранители организовали производство судебно-медицинской экспертизы.
Житель Саратовской области осужден за незаконное изготовление и хранение оружия

Житель Саратовской области осужден за незаконное изготовление и хранение оружия

26 декабря 2013
Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор суда, который был ранее вынесен в отношении лица незаконно изготовившего и хранившего огнестрельное оружие. Оружие было направлено на баллистическую экспертизу.
В Москве изъята крупная партия концентрата курительных смесей

В Москве изъята крупная партия концентрата курительных смесей

26 декабря 2013
Оперативниками в городе Москве была обнаружена партия концентрата курительных смесей, из которого можно изготовить около тонны наркотика, передает УФСКН по столице накануне. Правоохранители изъяли около 70 килограммов вещества. Была проведена химическая экспертиза. Далее расскажем обо всех известных подробностях случившегося.
Судебное разбирательство по вопросам демонтажа стелы с часами на площади Гагарина в Петрозаводске приостановлено

Судебное разбирательство по вопросам демонтажа стелы с часами на площади Гагарина в Петрозаводске приостановлено

25 декабря 2013
В городе Петрозаводске продолжаются судебные прения в рамках иска группы общественников, которые недовольны установкой стелы с часами на площади Гагарина. В ходе очередного заседания наконец-то удалось выяснить, кто юридический владелец башни, передает Интернет-журнал «Лицей».
Правоохранители Приморского края пресекли сбыт фальшивых денег

Правоохранители Приморского края пресекли сбыт фальшивых денег

25 декабря 2013
Накануне 16-летним жителем Кавалеровского района была предпринята попытка оплатить покупку в магазине тысячерублевой купюрой, в подлинности которой продавец засомневался. Во время обыска в квартире задержанного удалось изъять компьютерное оборудование, фольгу, используемую для имитации защиты денежного знака, копировальную технику. Была проведена экспертиза купюры на предмет ее подлинности. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Закон
Министерством культуры РФ  передало ценные иконы церкви и Смоленскому музею-заповеднику

Министерством культуры РФ передало ценные иконы церкви и Смоленскому музею-заповеднику

25 декабря 2013
Накануне произошла передача ценных икон Министерством культуры РФ церкви и Смоленскому музею-заповеднику. Иконы прошли искусствоведческую экспертизу, которая оценила их культурную и историческую ценность. Указанную информацию передают в пресс-службе администрации Смоленской области.
В Луганске произошла серьезная авария с участием пассажирского автобуса

В Луганске произошла серьезная авария с участием пассажирского автобуса

24 декабря 2013
Накануне утром в городе Луганске произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием городского пассажирского автобуса. В результате аварии у 25 человек были зафиксированы различные травмы, два человека были помещены в реанимационное отделение, передает ТСН. Проводится автотехническая экспертиза.