Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Ростове-на-Дону задержали наркоторговца

8 января 2014
В городе Ростове-на-Дону сотрудниками полиции были задержаны лица, которых подозревают в сбыте и употреблении наркотических средств. Указанную информацию сообщили в управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. Далее подробней расскажем о произошедшем.
В Ростове-на-Дону задержали наркоторговца © http://www.segodnya.ua

В Ростове-на-Дону задержали наркоторговца

"За прошедшие сутки ростовские полицейские в разных районах города изъяли порядка двухсот грамм наркотических веществ разного происхождения. Благодаря слаженной и профессиональной работе правоохранителей, было задержано шесть подозреваемых в распространении и употреблении наркотиков", - приводят СМИ слова представителя  пресс-службы управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. Сообщалось, что в Пролетарском районе во время проверочной закупки был задержан 53-летний житель донской столицы. Мужчину поймали с поличным при попытке  продать около 3 граммов марихуаны 26-летнему жителю Ростова-на-Дону.  Оперативниками  Ворошиловского района города в рамках обыска жилья 48-летнего ростовчанина были изъяты  два свертка, в которых содержалось  вещество зеленого цвета. Изъятые свертки были направлены на химическую экспертизу.  В ходе экспертизы было установлено, что порошок является марихуаной, общая масса которой составляет  120 грамм. Эксперты составили соответствующее заключение, которое было направлено правоохранителям для приобщения к материалам дела. На данный момент известно, что в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело.
Кроме того, сотрудникам ростовского гарнизона полиции удалось изъять приблизительно полтора грамма наркотической соли, которую тоже направили на исследование химической экспертизы. Независимые эксперты провели все необходимые исследования в отношении изъятого вещества. Известно, что на данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего. Расследования по факту изъятия наркотических средств при попытке их продать продолжается. Проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям. О результатах следствия сообщим позднее.

Ранее:

Смерть годовалой девочки во Владимирской области расследует полиция

Смерть годовалой девочки во Владимирской области расследует полиция

7 января 2014
Сотрудники правоохранительных органов Владимирской области проводят доследственную проверку в связи с фактом смерти малолетней девочки. Ребенок умер в Суздальской центральной районной больнице. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти девочки. Далее расскажем об этом.
В городе Дзержинске  произошло ДТП со смертельным исходом

В городе Дзержинске произошло ДТП со смертельным исходом

7 января 2014
Сотрудница правоохранительных органов на своем автомобиле «Хонда» стала участницей дорожно-транспортного, которое произошло происшествия на остановке в городе Дзержинске. В результате аварии погибла женщина. Назначена автотехническая экспертиза.
На Ленинградском мосту в Омске произошло крупное ДТП

На Ленинградском мосту в Омске произошло крупное ДТП

7 января 2014
В городе Омске на мосту произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором приняли участие четыре автомобиля. Авария унесла жизнь человека. Указанную информацию приводит корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на следственное управление УМВД России по Омской области. Проводится автотехническая экспертиза.
Причины крупного пожара в Соколе остаются неизвестными

Причины крупного пожара в Соколе остаются неизвестными

6 января 2014
Причину крупного пожара, произошедшего в городе Соколе накануне, пока не сообщается. Известно, что назначена пожарно-техническая экспертиза. В управлении МЧС сообщили о том, что на экспертизу направили найденную на месте происшествия проволоку.
Эксперты завершили исследование тела погибшего актёра Пола Уокера и его друга Роджера Родаса

Эксперты завершили исследование тела погибшего актёра Пола Уокера и его друга Роджера Родаса

6 января 2014
В Калифорнии накануне были обнародованы результаты патологоанатомической экспертизы останков известного актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса, погибших в автомобильной катастрофе 30 ноября прошлого года. В крови Пола и Роджера экспертам не удалось обнаружить следов алкоголя или наркотических средств. Далее подробней о ходе следствия.
По факту ДТП в  Пензенской области проводятся генетические экспертизы

По факту ДТП в Пензенской области проводятся генетические экспертизы

6 января 2014
Установлением личностей восьмерых погибших в результате крупного дорожно-транспортного происшествия на трассе М5 «Урал», в котором принял участие пассажирский автобус, займутся независимые эксперты. По факту аварии в Нижнеломовском районе Пензенской области, произошедшей примерно в 16.00 4 января этого года, назначены генетические экспертизы. Указанную информацию приводит ИА «PenzaNews», ссылаясь на начальника группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Анну Шупилову.
Уголовное дело по факту отравления мозырских школьников приостановлено

Уголовное дело по факту отравления мозырских школьников приостановлено

4 января 2014
Сотрудники следственных органов приостановили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в связи с фактом отравления в сентябре прошлого года более 70 мозырских школьников глазированными сырками. Школьники прошли судебно-медицинскую экспертизу.