Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году

9 января 2014
В администрации Алданского района Якутии провели встречу представителей заказчика и проектировщиков газопровода «Сила Сибири». В ходе встречи удалось выявить некоторые вопросы, которые относятся к схемам движения транспорта по дорогам населённых пунктов в районе и к размещению временных посёлков и баз хранения оборудования. В этом году проект пройдет государственную экспертизу.
Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году © http://news.mail.ru

Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году

Во время совещания были рассмотрены вопросы, посвященные нескольким вариантам движения большегрузного транспорта по дорогам в Алданском районе. Их всех приняли за основу. В ближайшее время обозначенные схемы обсудят. Эти схемы предстоит  согласовать и утвердить в других ведомствах. Также в рамках  совещания определили и места размещения временных посёлков на период действия от одного до трёх лет и баз подрядных организаций. На основании утверждённой программы строительства газопровода на территории Алданского района предстоит строительство двух компрессорных станций - Олёкминской и Нимнырской. Через район планируется провести 263 километра  трубы. В городе Алдане  намечено создание филиала линейного производственного управления магистрального газопровода. На строительство «Силы Сибири»  задействуют более тысячи человек и 5 подрядных строительных организаций. Для складирования леса будут   оборудованы две специальные площадки, где жителям района будет предоставлена возможность вывозить древесину для собственных нужд. Муниципальному предприятию предстоит  заняться эксплуатацией дорог, предназначенных для движения технологического транспорта. В феврале следующего года проект со всеми внесёнными поправками направят на государственную экспертизу. Независимые эксперты дадут квалифицированную оценку всем положениям проекта и составят соответствующее заключение. После получения положительного заключения государственной экспертизы начнётся реализация проекта газопровода «Сила Сибири». Общественные слушания проекта планируется провести в первом квартале 2014 года.

Ранее:

В Брянской области трехлетний ребенок провалился под лед

В Брянской области трехлетний ребенок провалился под лед

8 января 2014
Накануне в селе Влазовичи, которое находится в Суражском районе, трагически погиб 3-летний мальчик, который провалился под лед на реке Иржач. Тело погибшего мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу. Указанную информацию передает пресс-служба УМВД по Брянской области. Далее подробней расскажем об известных обстоятельствах гибели мальчика.
Правоохранители расследуют обстоятельства нападения на депутата Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина

Правоохранители расследуют обстоятельства нападения на депутата Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина

8 января 2014
Сотрудниками милиции города Киева было начато уголовное производство в связи с фактом нападения на народного депутата («Свобода») Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина. Правоохранители квалифицируют действия нападавших как хулиганство. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Указанную информацию передают в пресс-службе МВД. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Ростове-на-Дону задержали наркоторговца

В Ростове-на-Дону задержали наркоторговца

8 января 2014
В городе Ростове-на-Дону сотрудниками полиции были задержаны лица, которых подозревают в сбыте и употреблении наркотических средств. Указанную информацию сообщили в управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. Далее подробней расскажем о произошедшем.
Смерть годовалой девочки во Владимирской области расследует полиция

Смерть годовалой девочки во Владимирской области расследует полиция

7 января 2014
Сотрудники правоохранительных органов Владимирской области проводят доследственную проверку в связи с фактом смерти малолетней девочки. Ребенок умер в Суздальской центральной районной больнице. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти девочки. Далее расскажем об этом.
В городе Дзержинске  произошло ДТП со смертельным исходом

В городе Дзержинске произошло ДТП со смертельным исходом

7 января 2014
Сотрудница правоохранительных органов на своем автомобиле «Хонда» стала участницей дорожно-транспортного, которое произошло происшествия на остановке в городе Дзержинске. В результате аварии погибла женщина. Назначена автотехническая экспертиза.
На Ленинградском мосту в Омске произошло крупное ДТП

На Ленинградском мосту в Омске произошло крупное ДТП

7 января 2014
В городе Омске на мосту произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором приняли участие четыре автомобиля. Авария унесла жизнь человека. Указанную информацию приводит корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на следственное управление УМВД России по Омской области. Проводится автотехническая экспертиза.
Причины крупного пожара в Соколе остаются неизвестными

Причины крупного пожара в Соколе остаются неизвестными

6 января 2014
Причину крупного пожара, произошедшего в городе Соколе накануне, пока не сообщается. Известно, что назначена пожарно-техническая экспертиза. В управлении МЧС сообщили о том, что на экспертизу направили найденную на месте происшествия проволоку.