Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

13 января 2014
В рамках судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что лидер партии «Цехакрон» Шант Арутюнян не является невменяемым. Указанную информацию в рамках пресс-конференции рассказала адвокат Арутюняна Инесса Петросян. Далее подробней об этом.
Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна © http://news.am

Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

 «Накануне я беседовала со следователем, осуществляющим производство по делу, руководителем следственной группы Тонояном, который мне устно сообщил, что они уже получили заключение экспертизы. Он грубым тоном сказал, что в установленный 10-дневный срок меня ознакомят с заключением», - говорит правозащитник. Известно, Шант Арутюнян признан  вменяемым, однако официальное заключение судебно-медицинской экспертизы предоставлено защитнику не было. Как передавали некоторые СМИ, что Шант Арутюнян прошел судебно-психиатрическую экспертиза, которая была завершена 10 декабря прошлого года. Однако результаты экспертизы до сих пор официально не объявили. По данным Инессы Петросян, будет представлено ходатайство об отводе, чтобы предварительное расследование передать в производство другого следственного органа. Юрист говорит о необоснованности запрета на свидания родственников с Шантом Арутюняном.  
Как известно, ранее была подана апелляционная жалоба на  судебное решение  первой инстанции о заключении под стражу Арутюняна.  Напомним  о том, что 5 ноября 2013 года лидером партии «Цехакрон» Шантом Арутюняном и его сторонниками, вооруженными дубинками и прутьями, было проведено несанкционированное шествие. Правоохранители обратились с просьбой об освобождении проезжей части проспекта Маштоца в центре города Еревана. По указанному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Подозреваемые были задержаны. В отношении Шанта Арутюняна провели психолого-психиатрическую экспертизу. Независимые эксперты провели все необходимые исследования и пришли к выводу о том, что задержанный вменяем. Известно, что расследование уголовного дела продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и собирают необходимую доказательственную базу.

Ранее:

Расследование обстоятельств гибели байкера Валерия Родителева завершилось

Расследование обстоятельств гибели байкера Валерия Родителева завершилось

10 января 2014
В суд было направлено уголовное дело по факту драки между байкерами, которая привела к гибели человека. В качестве главного фигуранта этого дела выступил участник мотоклуба "Три дороги" Юрий Некрасов. Следствие полагает, что от его выстрела погиб один из членов клуба "Ночные волки". Правоохранители провели судебно-медицинскую экспертизу.
В Татарстане завершено расследование дела об убийстве женщины и двух ее детей

В Татарстане завершено расследование дела об убийстве женщины и двух ее детей

10 января 2014
Верховный суд Татарстана получил материалы уголовного дела, которое было возбуждено против 53-летнего жителя Казани Николая Арсеньева, обвиняемого в убийстве супруги и двух малолетних детей, передает агентство "Интерфакс-Поволжье", ссылаясь на старшего помощника руководителя СУ СКР по Татарстану Андрея Шептицкого. Далее подробней об этом.
В городе  Санкт-Петербурге обнаружено тело малолетнего ребенка

В городе Санкт-Петербурге обнаружено тело малолетнего ребенка

10 января 2014
Поиск родителей задушенного младенца, тело которого обнаружили в городе Санкт-Петербурге 7 января нынешнего года, будут осуществляться при помощи генетической и дактилоскопической экспертиз, передают накануне в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в городе Санкт-Петербурге. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Николаевской области изъята партия самодельной пиротехники

В Николаевской области изъята партия самодельной пиротехники

9 января 2014
B одном из сел Дoмaнeвcкoгo района Николаевской области сотрудниками милиции было открыто уголовное производство в отношении 29-лeтнeгo парня, который занимался изготовлением самодельной пиротехники. Указанную информацию приводят в секторе связей c общественностью УMBД Украины в Николаевской области.
В Красноярске во время пожара погибли дети

В Красноярске во время пожара погибли дети

9 января 2014
В городе Красноярске привлекут к ответственности за смерть двух маленьких детей хозяина дома, в котором была неисправна проводка. Накануне в этом доме вспыхнул пожар. Организовано производство пожарно-технической экспертизы. В отношении арендодателя сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело. Далее подробней расскажем о случившемся.
Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году

Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году

9 января 2014
В администрации Алданского района Якутии провели встречу представителей заказчика и проектировщиков газопровода «Сила Сибири». В ходе встречи удалось выявить некоторые вопросы, которые относятся к схемам движения транспорта по дорогам населённых пунктов в районе и к размещению временных посёлков и баз хранения оборудования. В этом году проект пройдет государственную экспертизу.
В Брянской области трехлетний ребенок провалился под лед

В Брянской области трехлетний ребенок провалился под лед

8 января 2014
Накануне в селе Влазовичи, которое находится в Суражском районе, трагически погиб 3-летний мальчик, который провалился под лед на реке Иржач. Тело погибшего мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу. Указанную информацию передает пресс-служба УМВД по Брянской области. Далее подробней расскажем об известных обстоятельствах гибели мальчика.