Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Расследование обстоятельств уголовного дело против мэра города Бердска Ильи Потапова продолжается

13 января 2014
Депутатом Государственной думы ФС РФ, первым секретарем Новосибирского обкома КПРФ Анатолием Локтем было сделано сенсационное заявление относительно уголовного дела против мэра города Бердска Ильи Потапова. Он сообщил о результатах экспертизы видеозаписи. Далее подробней расскажем об этом.
Расследование обстоятельств уголовного дело против мэра города Бердска Ильи Потапова продолжается © http://www.54rus.org

Расследование обстоятельств уголовного дело против мэра города Бердска Ильи Потапова продолжается

Лидером новосибирских коммунистов была проведена первая в новом году встреча с избирателями, которая состоялась  в городе-спутнике Новосибирска. В рамках встречи он сообщил своим сторонникам о той ситуации, которая сложилась  вокруг арестованного по подозрению в получении взятки мэра города Бердска Ильи Потапова, который был выдвинут на этот пост коммунистами. 
«Илья Владимирович держится, он не отказался от своей должности. То, что он не ушел в отставку, позволяет удерживать ситуацию под контролем.  Я хочу поблагодарить бердскую организацию и сторонников партии». – приводят СМИ слова Анатолия Локтя. Как сообщил Анатолий Локоть, перед поездкой в Бердск у него состоялась встреча с адвокатами Ильи Потапова.
Следует напомнить о том, что в день задержания мэра города Бердска следственными органами была  предоставлена СМИ  оперативная съемка, содержащая кадры  получения денег главой города от одного из предпринимателей. По указанному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Было начато расследование. Указанную видеозапись направили на независимую экспертизу. И как сообщил депутат, в рамках экспертизы видеозаписи не удалось достоверно установить, что на кадрах именно Илья Потапов. 
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщил о том, что комиссией областного комитета КПРФ завершается расследование, результаты которого будут опубликованы после их получения. Известно, что сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием факта получения взятки.  Проводятся все необходимые следственные мероприятия.  Будем следить за ходом следствия, и сообщать обо всех подробностях дела.

Ранее:

Расследование обстоятельств гибели байкера Валерия Родителева завершилось

Расследование обстоятельств гибели байкера Валерия Родителева завершилось

10 января 2014
В суд было направлено уголовное дело по факту драки между байкерами, которая привела к гибели человека. В качестве главного фигуранта этого дела выступил участник мотоклуба "Три дороги" Юрий Некрасов. Следствие полагает, что от его выстрела погиб один из членов клуба "Ночные волки". Правоохранители провели судебно-медицинскую экспертизу.
В Татарстане завершено расследование дела об убийстве женщины и двух ее детей

В Татарстане завершено расследование дела об убийстве женщины и двух ее детей

10 января 2014
Верховный суд Татарстана получил материалы уголовного дела, которое было возбуждено против 53-летнего жителя Казани Николая Арсеньева, обвиняемого в убийстве супруги и двух малолетних детей, передает агентство "Интерфакс-Поволжье", ссылаясь на старшего помощника руководителя СУ СКР по Татарстану Андрея Шептицкого. Далее подробней об этом.
В городе  Санкт-Петербурге обнаружено тело малолетнего ребенка

В городе Санкт-Петербурге обнаружено тело малолетнего ребенка

10 января 2014
Поиск родителей задушенного младенца, тело которого обнаружили в городе Санкт-Петербурге 7 января нынешнего года, будут осуществляться при помощи генетической и дактилоскопической экспертиз, передают накануне в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в городе Санкт-Петербурге. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Николаевской области изъята партия самодельной пиротехники

В Николаевской области изъята партия самодельной пиротехники

9 января 2014
B одном из сел Дoмaнeвcкoгo района Николаевской области сотрудниками милиции было открыто уголовное производство в отношении 29-лeтнeгo парня, который занимался изготовлением самодельной пиротехники. Указанную информацию приводят в секторе связей c общественностью УMBД Украины в Николаевской области.
В Красноярске во время пожара погибли дети

В Красноярске во время пожара погибли дети

9 января 2014
В городе Красноярске привлекут к ответственности за смерть двух маленьких детей хозяина дома, в котором была неисправна проводка. Накануне в этом доме вспыхнул пожар. Организовано производство пожарно-технической экспертизы. В отношении арендодателя сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело. Далее подробней расскажем о случившемся.
Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году

Проект строительства газопровода «Сила Сибири» пройдет экспертизу в этом году

9 января 2014
В администрации Алданского района Якутии провели встречу представителей заказчика и проектировщиков газопровода «Сила Сибири». В ходе встречи удалось выявить некоторые вопросы, которые относятся к схемам движения транспорта по дорогам населённых пунктов в районе и к размещению временных посёлков и баз хранения оборудования. В этом году проект пройдет государственную экспертизу.
В Брянской области трехлетний ребенок провалился под лед

В Брянской области трехлетний ребенок провалился под лед

8 января 2014
Накануне в селе Влазовичи, которое находится в Суражском районе, трагически погиб 3-летний мальчик, который провалился под лед на реке Иржач. Тело погибшего мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу. Указанную информацию передает пресс-служба УМВД по Брянской области. Далее подробней расскажем об известных обстоятельствах гибели мальчика.