Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

14 января 2014
Осужденного в Приморье бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева доставили накануне из Бутырского следственного изолятора в городе Москве в центр судебной психиатрии имени Сербского, там ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя защиты.
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу © http://24news.kz

Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Скандал вокруг Матвеева разгорелся после размещения в сети видеообращения, содержащего утверждения о том, что в его части имела место коррупция, и проживали  гастарбайтеры, а военнослужащие питались консервами для собак. После этого в отношении  майора возбудили уголовное дело по обвинению  в избиении прапорщика.  По указанному делу в сентябре 2011 года Матвеев был приговорен  к 3,5 годам заключения. Суд   лишил его воинского звания. Наказание ему предстояло отбывать в Нижнем Тагиле. Но поскольку следствие продолжается в связи с новыми эпизодами, экс-майора постоянно перевозят. На основании решения суда 6 ноября прошлого года Матвеева этапировали  из Приморского края  в Москву для того, чтобы провести психиатрическую экспертизу. "В понедельник Игорь Матвеев был доставлен из следственного изолятора в центр судебной психиатрии Сербского, где начнется обследование. Он может пробыть там до 30 суток", — сообщает защита. Известно, что 17 января этого года пройдет заседание, в рамках которого будет решено, возможно ли рассмотреть  апелляционные жалобы Матвеева в его отсутствии. Сообщалось, что адвокаты отрицают необходимость экспертизы, а действия суда направлены на  исключение  участия Матвеева в заседаниях. Однако гособвинение настаивает на том, что необходимость психиатрической экспертизы обоснована  тем, что Матвеев лечился  в психиатрической больнице города Владикавказа. Имеются  сведения о наличии у него психического расстройства. А накануне стало известно, что бывшего майора Игоря Матвеева доставили накануне из Бутырского следственного изолятора в городе Москве в центр судебной психиатрии имени Сербского, там ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее:

Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

13 января 2014
В рамках судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что лидер партии «Цехакрон» Шант Арутюнян не является невменяемым. Указанную информацию в рамках пресс-конференции рассказала адвокат Арутюняна Инесса Петросян. Далее подробней об этом.
Расследование обстоятельств уголовного дело против мэра города Бердска Ильи Потапова продолжается

Расследование обстоятельств уголовного дело против мэра города Бердска Ильи Потапова продолжается

13 января 2014
Депутатом Государственной думы ФС РФ, первым секретарем Новосибирского обкома КПРФ Анатолием Локтем было сделано сенсационное заявление относительно уголовного дела против мэра города Бердска Ильи Потапова. Он сообщил о результатах экспертизы видеозаписи. Далее подробней расскажем об этом.
В причинах пожара на территории ПАО Хартрон в городе Харькове разбираются эксперты

В причинах пожара на территории ПАО "Хартрон" в городе Харькове разбираются эксперты

13 января 2014
В ходе досудебного расследования пожара, который вспыхнул на территории ПАО "Хартрон" в городе Харькове в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, будет проведено более 20 экспертиз, передают СМИ, ссылаясь на слова пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик.
Расследование обстоятельств гибели байкера Валерия Родителева завершилось

Расследование обстоятельств гибели байкера Валерия Родителева завершилось

10 января 2014
В суд было направлено уголовное дело по факту драки между байкерами, которая привела к гибели человека. В качестве главного фигуранта этого дела выступил участник мотоклуба "Три дороги" Юрий Некрасов. Следствие полагает, что от его выстрела погиб один из членов клуба "Ночные волки". Правоохранители провели судебно-медицинскую экспертизу.
В Татарстане завершено расследование дела об убийстве женщины и двух ее детей

В Татарстане завершено расследование дела об убийстве женщины и двух ее детей

10 января 2014
Верховный суд Татарстана получил материалы уголовного дела, которое было возбуждено против 53-летнего жителя Казани Николая Арсеньева, обвиняемого в убийстве супруги и двух малолетних детей, передает агентство "Интерфакс-Поволжье", ссылаясь на старшего помощника руководителя СУ СКР по Татарстану Андрея Шептицкого. Далее подробней об этом.
В городе  Санкт-Петербурге обнаружено тело малолетнего ребенка

В городе Санкт-Петербурге обнаружено тело малолетнего ребенка

10 января 2014
Поиск родителей задушенного младенца, тело которого обнаружили в городе Санкт-Петербурге 7 января нынешнего года, будут осуществляться при помощи генетической и дактилоскопической экспертиз, передают накануне в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в городе Санкт-Петербурге. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Николаевской области изъята партия самодельной пиротехники

В Николаевской области изъята партия самодельной пиротехники

9 января 2014
B одном из сел Дoмaнeвcкoгo района Николаевской области сотрудниками милиции было открыто уголовное производство в отношении 29-лeтнeгo парня, который занимался изготовлением самодельной пиротехники. Указанную информацию приводят в секторе связей c общественностью УMBД Украины в Николаевской области.