Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Для строительства завода СПГ подобрана оптимальная площадка

16 января 2014
На основании результатов исследований удалось выбрать наиболее оптимальную площадку для строительства завода СПГ, которая расположена в районе мыса Ломоносов Хасанского района. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на директора департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности по Приморскому краю Николая Ловыгина. Планируется проведение общественной экспертизы.
Для строительства завода СПГ подобрана  оптимальная площадка © http://www.sibreclama.ru

Для строительства завода СПГ подобрана оптимальная площадка

Сообщалось, что именно указанная площадка удовлетворяет всем требованиям проекта. «При выборе площадки были учтены специфические требования, предъявляемые к подходу судов-газовозов к береговой инфраструктуре, ледовой обстановке, ветровой и волновой нагрузке, защищенности от цунами, наличию требуемых радиусов разворота и глубине не менее 20 метров для подхода танкеров водоизмещения 150-200 тысяч тонн», - сообщает Николай Ловыгин. Директором департамента также было отмечено, что территория, рассматриваемая для строительства завода, не пересекает  особо охраняемые территории. Следует напомнить о том, что первым вице-губернатором Приморского края Сергеем Сидоровым и представителями  ОАО «Газпром СПГ Владивосток» было обсуждено проведение общественных слушаний по поводу строительства завода в Хасанском районе. Сергей Сидоров настаивает на открытом обсуждении проекта завода по сжижению природного газа в Приморском крае. Обсуждался вопрос о проведении общественной экспертизы.  У жителей Приморья должна быть возможность понять, что даст им указанный проект, который является ключевым в крае. Первым вице-губернатором было высказано мнение о том, что к экспертизе необходимо привлечь независимых экспертов из самых разных областей.  Отметим, строительство завода СПГ обернется не только значительными финансовыми поступлениями в бюджет, но привлечением в муниципалитет различных специалистов, таких как строители, газовики. В ходе реализация проекта «Газпрома»  произойдет развитию социальной инфраструктуры района.  Теперь проекту предстоит пройти общественную экспертизу.

Ранее:

С нового  года произошли законодательные изменения в процедуре экспертизы промышленной безопасности

С нового года произошли законодательные изменения в процедуре экспертизы промышленной безопасности

15 января 2014
На основании приказа Ростехнадзора на территории страны с начала наступившего года будет действовать новый порядок проведения экспертизы промышленной безопасности. Документ вводит ряд требований к составлению экспертных заключений и к специалистам в области промышленной безопасности. Далее подробней об изменениях, произошедших в законодательстве.
По факту крушения Боинга 737 в городе Перми проводиться дополнительная экспертиза

По факту крушения "Боинга 737" в городе Перми проводиться дополнительная экспертиза

15 января 2014
Сотрудниками следственных органов была назначена дополнительная авиатехническая экспертизу в связи с фактом крушения самолета "Боинг 737" в городе Перми. Далее подробней расскажем об этом.
В Кировской области погибла девятимесячная девочка, не дождавшись приезда медицинских работников

В Кировской области погибла девятимесячная девочка, не дождавшись приезда медицинских работников

15 января 2014
Следователем Омутнинского межрайонного следственного отдела Следственного управления по Кировской области Евгением Тростниковым накануне было возбуждено уголовное дело в связи с фактом гибели ребенка. Сотрудники правоохранительных органов организовали производство судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой установят причину смерти ребенка.
Рубрика: Происшествия
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

14 января 2014
Осужденного в Приморье бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева доставили накануне из Бутырского следственного изолятора в городе Москве в центр судебной психиатрии имени Сербского, там ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя защиты.
Улица Ильинская в Нижнем Новгороде пройдет экспертизу

Улица Ильинская в Нижнем Новгороде пройдет экспертизу

14 января 2014
Нижегородскими градозащитниками было собрано около 100 тысяч рублей, предназначенных для историко-культурной экспертизы улицы Ильинской. Указанную информацию приводит НИА Нижний Новгород, ссылаясь на Марину Фуфаеву, руководителя общественной организации «Зеленый мир».
Рубрика: Закон
Правоохранители расследуют ДТП, в котором погибла школьница

Правоохранители расследуют ДТП, в котором погибла школьница

14 января 2014
Накануне стало известно о назначении автотехнических экспертиз по факту дорожно-транспортного происшествия в Гродно, в котором под колесами КамАЗа погибла школьница. Указанную информацию сообщает БЕЛТА, ссылаясь на официального представителя Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича.
Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

13 января 2014
В рамках судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что лидер партии «Цехакрон» Шант Арутюнян не является невменяемым. Указанную информацию в рамках пресс-конференции рассказала адвокат Арутюняна Инесса Петросян. Далее подробней об этом.