Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

На заводе Caspiy Electronics в Актау проведут очередную экспертизу

16 января 2014
Накануне стало известно о том, что на заводе Caspiy Electronics будет проведена еще одна экспертиза. Со слов директора завода Александра Павленко стало известно, четыре экспертизы провели еще во время следствия. Далее подробней об этом.
На заводе Caspiy Electronics в Актау проведут очередную экспертизу © http://www.aktau-business.com

На заводе Caspiy Electronics в Актау проведут очередную экспертизу

Представитель финансовой полиции сообщил о том, что стоимость оборудования, которое приобреталось за 600 миллионов тенге, составляет всего  20 миллионов. Эксперты указанные данные подтвердить не смогли, так как производственную линию на заводе планшетников в городе Актау считают уникальной.
«Завод был построен, ни одного тиына, ни одной копейки не было похищено. В данный момент предприятие простаивает. В декабре 2012 года завод был введен в эксплуатацию, была смонтирована линия, обучен персонал», - приводят СМИ слова директора завода планшетников в городе Актау.
На предприятии должно было быть организованно производство  67 тысяч планшетников, 40 тысяч телевизоров и 43 тысячи мониторов в год. Однако заводу не удалось достичь намеченных показателей из-за  проверок и судебных разбирательств. Со слов Александра Павленко стало известно, что завод планшетников в Актау расторгнул контракты с  партнерами из Китая. По данным независимых экспертов устаревшую технику можно продать на рынке можно лишь как металлолом.  Эксперты отметили, что такое оборудование пригодно лишь для производства устаревших аналоговых телевизоров, а не планшетов. Следует напомнить о том, что завод по сборке планшетов в городе Актау начал функционировать по программе форсированного индустриально инновационного развития. Однако его работа прекратилась спустя несколько месяцев. Вокруг завода разыгрался скандал. Встал вопрос о хищении средств. Сотрудниками правоохранительных органов была начата проверка. В ходе проверки провели ряд необходимых экспертиз. Будем следить за ходом проведения еще одной экспертизы по делу. Результаты станут известны позднее.

Ранее:

С нового  года произошли законодательные изменения в процедуре экспертизы промышленной безопасности

С нового года произошли законодательные изменения в процедуре экспертизы промышленной безопасности

15 января 2014
На основании приказа Ростехнадзора на территории страны с начала наступившего года будет действовать новый порядок проведения экспертизы промышленной безопасности. Документ вводит ряд требований к составлению экспертных заключений и к специалистам в области промышленной безопасности. Далее подробней об изменениях, произошедших в законодательстве.
По факту крушения Боинга 737 в городе Перми проводиться дополнительная экспертиза

По факту крушения "Боинга 737" в городе Перми проводиться дополнительная экспертиза

15 января 2014
Сотрудниками следственных органов была назначена дополнительная авиатехническая экспертизу в связи с фактом крушения самолета "Боинг 737" в городе Перми. Далее подробней расскажем об этом.
В Кировской области погибла девятимесячная девочка, не дождавшись приезда медицинских работников

В Кировской области погибла девятимесячная девочка, не дождавшись приезда медицинских работников

15 января 2014
Следователем Омутнинского межрайонного следственного отдела Следственного управления по Кировской области Евгением Тростниковым накануне было возбуждено уголовное дело в связи с фактом гибели ребенка. Сотрудники правоохранительных органов организовали производство судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой установят причину смерти ребенка.
Рубрика: Происшествия
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

14 января 2014
Осужденного в Приморье бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева доставили накануне из Бутырского следственного изолятора в городе Москве в центр судебной психиатрии имени Сербского, там ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя защиты.
Улица Ильинская в Нижнем Новгороде пройдет экспертизу

Улица Ильинская в Нижнем Новгороде пройдет экспертизу

14 января 2014
Нижегородскими градозащитниками было собрано около 100 тысяч рублей, предназначенных для историко-культурной экспертизы улицы Ильинской. Указанную информацию приводит НИА Нижний Новгород, ссылаясь на Марину Фуфаеву, руководителя общественной организации «Зеленый мир».
Рубрика: Закон
Правоохранители расследуют ДТП, в котором погибла школьница

Правоохранители расследуют ДТП, в котором погибла школьница

14 января 2014
Накануне стало известно о назначении автотехнических экспертиз по факту дорожно-транспортного происшествия в Гродно, в котором под колесами КамАЗа погибла школьница. Указанную информацию сообщает БЕЛТА, ссылаясь на официального представителя Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича.
Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

Накануне стали известны результаты экспертизы лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна

13 января 2014
В рамках судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что лидер партии «Цехакрон» Шант Арутюнян не является невменяемым. Указанную информацию в рамках пресс-конференции рассказала адвокат Арутюняна Инесса Петросян. Далее подробней об этом.