Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В городе Ярославля правоохранители выясняют причину смерти 14-летней девочки

17 января 2014
Накануне сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи со смертью 14-летней девочки. Преступление квалифицировано по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей». По делу проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней о произошедшей трагедии.
В городе Ярославля правоохранители выясняют причину смерти 14-летней девочки © http://www.tourdnepr.com

В городе Ярославля правоохранители выясняют причину смерти 14-летней девочки

«Ночью 17 декабря 2013 года в квартире одного из домов по улице Салтыкова-Щедрина города Ярославля без признаков насильственной смерти тело девочки обнаружила мать ребенка. По факту произошедшего была проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что причиной смерти ребенка явилась острая коронарная недостаточность», - приводят СМИ слова Кристины Гузовской, занимающей должность  помощник руководителя следственного управления СКР. В декабре прошлого года был проведен осмотр девочки врачами поликлиники №3. Врачи диагностировали у школьницы  острую  кишечную инфекцию. Она находилась под наблюдением медиков в течение месяца, однако за это время сердечная недостаточность у нее обнаружена не была. Что привело к осложнению заболевания и  гибели ребенка, об этом сообщает  ИТАР-ТАСС.
Со слов Кристины  Гузовской стало известно о том, что  в рамках расследования уголовного дела проводится сложная комиссионная судебно-медицинская экспертиза. В рамках исследования предстоит выяснить причину смерти девочки, а также оценить действия медицинских работников. Сколько времени займет судебно-медицинская экспертиза, пока не сообщается. Но если в ходе нее выясниться, что смерть девочки произошла из-за несвоевременной медицинской помощи, виновных привлекут к уголовной ответственности. Правоохранители проводят все необходимые  следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося. Будем следить за ходом следствия. После окончания экспертизы, у правоохранителей появиться возможность принять соответствующее процессуальное решение.

Ранее:

На заводе Caspiy Electronics в Актау проведут очередную экспертизу

На заводе Caspiy Electronics в Актау проведут очередную экспертизу

16 января 2014
Накануне стало известно о том, что на заводе Caspiy Electronics будет проведена еще одна экспертиза. Со слов директора завода Александра Павленко стало известно, четыре экспертизы провели еще во время следствия. Далее подробней об этом.
Рассмотрение дела о крушении теплохода «Булгария» продолжится

Рассмотрение дела о крушении теплохода «Булгария» продолжится

16 января 2014
Накануне стало известно о том, что судебное дело о крушении теплохода «Булгария» будет возобновлено. В ноябре прошлого года в деле объявили перерыв, поскольку возникла необходимость в проведении судебно-психиатрической экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Для строительства завода СПГ подобрана  оптимальная площадка

Для строительства завода СПГ подобрана оптимальная площадка

16 января 2014
На основании результатов исследований удалось выбрать наиболее оптимальную площадку для строительства завода СПГ, которая расположена в районе мыса Ломоносов Хасанского района. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на директора департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности по Приморскому краю Николая Ловыгина. Планируется проведение общественной экспертизы.
С нового  года произошли законодательные изменения в процедуре экспертизы промышленной безопасности

С нового года произошли законодательные изменения в процедуре экспертизы промышленной безопасности

15 января 2014
На основании приказа Ростехнадзора на территории страны с начала наступившего года будет действовать новый порядок проведения экспертизы промышленной безопасности. Документ вводит ряд требований к составлению экспертных заключений и к специалистам в области промышленной безопасности. Далее подробней об изменениях, произошедших в законодательстве.
По факту крушения Боинга 737 в городе Перми проводиться дополнительная экспертиза

По факту крушения "Боинга 737" в городе Перми проводиться дополнительная экспертиза

15 января 2014
Сотрудниками следственных органов была назначена дополнительная авиатехническая экспертизу в связи с фактом крушения самолета "Боинг 737" в городе Перми. Далее подробней расскажем об этом.
В Кировской области погибла девятимесячная девочка, не дождавшись приезда медицинских работников

В Кировской области погибла девятимесячная девочка, не дождавшись приезда медицинских работников

15 января 2014
Следователем Омутнинского межрайонного следственного отдела Следственного управления по Кировской области Евгением Тростниковым накануне было возбуждено уголовное дело в связи с фактом гибели ребенка. Сотрудники правоохранительных органов организовали производство судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой установят причину смерти ребенка.
Рубрика: Происшествия
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

14 января 2014
Осужденного в Приморье бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева доставили накануне из Бутырского следственного изолятора в городе Москве в центр судебной психиатрии имени Сербского, там ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя защиты.