Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Следственный комитет назначил бухгалтерскую экспертизу ООО "Грандстрой" в городе Тольятти

27 января 2014
Следственным комитетом была назначена бухгалтерская экспертиза тольяттинского ООО "Грандстрой" в связи с расследованием уголовного дела об убийстве Михаила Садчикова. Указанную информацию сообщает "Самарское обозрение".
Следственный комитет назначил бухгалтерскую экспертизу  ООО Грандстрой в городе Тольятти © http://okru.ru

Следственный комитет назначил бухгалтерскую экспертизу ООО "Грандстрой" в городе Тольятти

Следует напомнить о том, что в июне в городе Тольятти застрелили 41-летнего мужчину, являющегося  местным бизнесменом Михаилом Садчиковым. Ранее в фирме неоднократно проходили проверки и обыски по  факту убийства основного собственника группы компаний "ЭкоВоз" Александра Душкова. В офисах тольяттинской фирмы "Грандстрой" и ТЦ "Капитал" в конце 2012 года  проводились масштабные обыски и выемки в связи с расследованием резонансного уголовного дела об убийстве бенефициара ГК "ЭкоВоз" Александра Душкова, который бесследно исчез  в начале сентября 2012 года. Контролем обоих предприятий  занимается ОПГ Сергея Неверова, который  недавно переехал в Киев на постоянное место жительства. Вскоре после проведения обысков стало известно об исчезновении двух топ-менеджеров ООО "Грандстрой" - директора Дмитрия Роднова и его заместителя Александра Блажнова во время Жигулевской кругосветки на собачьих упряжках. Сообщалось, что на  фирме "Грандстрой" будут проведены проверки  теперь в связи с убийством Михаила Садчикова. Известно, что Следственным комитетом была  назначена бухгалтерская экспертиза тольяттинского ООО "Грандстрой".  В качестве потенциального подозреваемого  правоохранители называют 43-летнего тольяттинца Николая Самыляева.   В качестве причины  выступили неприязненные отношения между Садчиковым и другом Самыляева - юристом ООО "Грандстрой" Александром Самусенко. В конце минувшего года областным судом был рассмотрен вопрос об аресте Самыляева. Его адвокатом было сделано  заявление о том, что следователем  было направлено ходатайство  о продлении  сроков следствия по делу об убийстве Садчикова, поскольку возникла необходимость производства бухгалтерской экспертизы ООО "Грандстрой". Сколько времени займет бухгалтерская экспертиза, пока не сообщается.

Ранее:

Проект  строительства горно-обогатительного комплекса в Норильске пройдет экспертизу

Проект строительства горно-обогатительного комплекса в Норильске пройдет экспертизу

25 января 2014
«Русская платина», которая получила лицензию на разработку Черногорского рудного месторождения и месторождения «Норильск-1», приступила к работе в не простых условиях Крайнего Севера. Проект строительства горно-обогатительного комплекса должен получить положительное заключение государственной экспертизы.
Проект строительства мусоросжигательного завода в Горелово содержит ошибки и неточности

Проект строительства мусоросжигательного завода в Горелово содержит ошибки и неточности

25 января 2014
Документация, которую представили к общественным слушаниям по строительству цеха, занимающегося сжиганием медицинских и опасных отходов в Горелово, имеет ошибки и неточности. Указанные выводы были сделаны в ходе экспертизы проектной документации. Далее подробней расскажем об этом.
Хмельницкая атомная электростанция пройдет экологическую экспертизу

Хмельницкая атомная электростанция пройдет экологическую экспертизу

25 января 2014
Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской было выдвинуто предложение о проведении государственной экологической экспертизы строительства энергоблоков №3 и №4 на Хмельницкой атомной электростанции и об информировании общественности о ее результатах.
Сергей «Паук» Троицкий отказался пройти медицинское освидетельствование

Сергей «Паук» Троицкий отказался пройти медицинское освидетельствование

24 января 2014
Рок-музыкантом и кандидатом в мэры Новосибирска Сергеем «Пауком» Троицким, которого задержали в аэропорту Толмачево, был выражен отказ в прохождении освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Указанную информацию приводит РИА «Новости» со слов представителя управления на транспорте МВД по СФО. Далее об этом.
Тела погибших в ходе беспорядков на улице Грушевского в городе Киеве отправили на экспертизу

Тела погибших в ходе беспорядков на улице Грушевского в городе Киеве отправили на экспертизу

24 января 2014
Министерством внутренних дел Украины были оглашены результаты экспертизы тел погибших участников протеста, который состоялся на улице Грушевского в городе Киеве 22 января нынешнего года. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на первого заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталия Сакал. Далее подробней об этом.
В градостроительном законодательстве грядут изменения

В градостроительном законодательстве грядут изменения

24 января 2014
Национальным объединением строительных экспертных организаций была направлена в адрес ведомства строительства и ЖКХ пояснительная записка к законопроекту, который касается изменений градостроительного законодательства страны. Проект направлен на изменение порядка экспертизы проектов и/или результатов инженерных изысканий. Далее подробней расскажем о законодательных нововведениях.
Экологи  пытаются добиться экологической экспертизы проекта Роснефти в Арктике

Экологи пытаются добиться экологической экспертизы проекта Роснефти в Арктике

23 января 2014
Экологами было направлено обращение в прокуратуру Чукотки по факту отказа в проведении экологической экспертизы проекта Роснефти в Арктике. Природоохранными организациями с октября 2013 года предпринимались попытки зарегистрировать общественную экологическую экспертизу проекта Роснефти на Чукотке, однако местными властями было отказано им в этом. Указанную информацию передают в пресс-службе WWF.