Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах

31 января 2014
Властями Московской области было принято решение о приостановлении работ сроком на две недели, направленных на обводнение заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на заместителя председателя правительства региона Александра Чупракова.
Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах © http://ds-doma.ru

Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах

На основании поручения губернатора Подмосковья заместителями председателя правительства Германом Елянюшкиным и Александром Чупраковым была проведена встреча с  дружиной охраны природы биофака МГУ, с представителями Гринписа и некоммерческого партнерства "Прозрачный мир". Встреча  была посвящена указанной проблеме. Сообщалось, что проект прошел экологическую экспертизу, результаты которой предстоит изучить. "Итогом сегодняшней встречи стало решение приостановить на две недели строительные работы. За этот период будет изучена проектная документация, которая включает экспертизу проекта, в частности, экологическую экспертизу", - приводят СМИ слова Александра Чупракова. Было отмечено, что документы предоставят представители указанных некоммерческих экологических организаций для того, чтобы их детально изучить. Предстоит разработка совместных решений и мер, которые позволят компенсировать потенциальный ущерб, нанесенный экологии заказника в ходе мероприятий по обводнению. Разработка таких мер станет возможной лишь после ознакомления с результатами экологической экспертизы.  Как рассказал заместитель председателя, озеро Заболотское последним пройдет процедуру обводнения торфяников в регионе. Как сообщили вМинэкологии Московской области, на данный момент уровень озера Заболотское снизился, работы привели к  сокращению его площади  почти на 30%.   Ранее дружиной охраны природы биофака МГУ была размещена на портале Change.org петиция, содержащая  обращение в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева, с просьбой о спасении от обводнения заказников. Властями Московской области было принято решение о приостановлении работ сроком  на две недели.

Ранее:

Стали известны результаты экспертизы ЯК-42

Стали известны результаты экспертизы ЯК-42

30 января 2014
Пилоты ЯК-42, который потерпел крушение в 2011 году с ярославской хоккейной командой «Локомотив» на борту, прошли плохую подготовку к полету. Указанная информация стала известна по результатам проведенной экспертизы. Была проведена комплексная летно-авиационная техническая экспертиза.
Полномочия по экспертизе инфраструктурных объектов передадут мэрии города  Москвы

Полномочия по экспертизе инфраструктурных объектов передадут мэрии города Москвы

30 января 2014
Новым федеральным министерством строительства и ЖКХ только два месяца проводилась государственная экспертиза проектов, которые финансировались из средств федерального бюджета. За этот период возникла очередь из проектов, рассмотрение которых может занять около года. Теперь чиновники согласны на то, чтобы вернуть указанные полномочия региональным властям. Первыми эти функции перейдут к мэрии города Москвы, сообщает газета "Коммерсантъ".
Судебное решение по вопросу реставрации памятника Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде будет обжаловано

Судебное решение по вопросу реставрации памятника Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде будет обжаловано

28 января 2014
Росимущество планирует обжаловать судебное решение, которое было вынесено в рамках дела о памятнике Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде. Указанную информацию приводят СМИ со слов руководителя Территориального управления Росимущества Андрея Бухарова в рамках пресс-конференции 28 января этого года.
Рубка леса на территории   национального парка «Лосиный остров» не была согласована Минприроды

Рубка леса на территории национального парка «Лосиный остров» не была согласована Минприроды

28 января 2014
Минприроды не была согласована рубка 40 гектаров леса на территории национального парка «Лосиный остров». Работы должны были быть проведены в связи со строительством дублера Щелковского шоссе. Проект строительства шоссе должен пройти экологическую экспертизу. Указанную информацию сообщают в Минприроды РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.
Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин пройдет психиатрическую экспертизу

Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин пройдет психиатрическую экспертизу

28 января 2014
Вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, которого обвиняют в совершении ряда преступлений, среди которых незаконное лишение свободы и незаконный оборот наркотиков, направили на психиатрическую экспертизу. Указанную информацию приводит «Правда УрФО», ссылаясь на официального представителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александра Шульгу.
Все религиозные материалы, ввозимые в Узбекистан, будут проходить экспертизу

Все религиозные материалы, ввозимые в Узбекистан, будут проходить экспертизу

27 января 2014
В Узбекистане вводится запрет на изготовление, ввоз и распространение материалов, которые имеют религиозное содержание, на территории республики. Для этого необходимо провести государственную религиоведческую экспертизу, проводимую Комитетом по делам религий при республиканском правительстве, указанную информацию передает информационный портал 12uz.com. Далее подробней об этом.
По факту поджогов православных храмов в Татарстане пройдет судебное заседание

По факту поджогов православных храмов в Татарстане пройдет судебное заседание

27 января 2014
15 членов преступной группировки обвиняются в совершении поджогов православных храмов в Татарстане. Им также предъявили обвинение в попытке запуска самодельных ракет в сторону «Нижнекамскнефтехима». По делу проводилась пожарно-техническая экспертиза. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на руководителя управления следственного комитета по РТ Павла Николаева в рамках состоявшейся коллегии ведомства. Далее об этом.