Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Предварительная причина смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана – передозировка

3 февраля 2014
Накануне стало известно о гибели популярного голливудского актера Филипа Сеймура Хоффмана. Смерть актера наступила в воскресенье вечером. Указанную информацию передает The New York Times. По факту его смерти правоохранители организовали производство экспертизы. Далее расскажем о случившемся.
Предварительная причина смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана – передозировка © http://www.samanyoluhaber.com

Предварительная причина смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана – передозировка

Популярный актер Филип Сеймур Хоффман был  обнаружен его другом, приехавшим проверить, что произошло,  поскольку Хоффман не отвечал на телефонные звонки. Труп актера лежало в комнате его квартиры, в руках погибшего был обнаружен шприц, а вокруг валялись конверты с неизвестным веществом,  которое сотрудники правоохранительных органов направили на химическую экспертизы.  Независимые эксперты исследовали содержимое пакетов и установили, что в них находится героин. Согласно предварительному заключению, причиной смерти 46-летнего Хоффмана  стала передозировка. На за долго до этого, в эфире одного из телешоу актер сообщил о том, что ему удалось побороть наркотическую и алкогольную зависимость уже много лет назад. В прошлом году он проходил лечение в клинике в связи с тем, что у него были найденные лекарства, которые также оказались героином. Смерть актера  наступила  в воскресенье вечером. Тело погибшего актера направлено на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причин смерти. После проведения всех необходимых исследований будет названа точная причина гибели актера. Подтвердиться ли версия о передозировке, можно будет сказать после окончания судебно-медицинской экспертизы. Сколько времени займет исследование, пока не сообщается. Филип Сеймур Хоффман начал свою карьеру в кинематографе  в 1991 году. Популярными ролями актра можно считать  участие в фильмах «Запах женщины», «Большой Лебовски», «Магнолия», «Талантливый мистер Рипли», «Капоте», «Рок-волна», «Человек, который изменил всё», «Мартовские иды».  Главная роль в фильме «Капоте» в 2006 году принесла Хоффману премию «Оскар», «Золотой глобус» и прочие престижные награды.

Ранее:

В Госдуму внесен новый проект закона, который касается процедуры  приобщения к делу результатов независимых экспертиз

В Госдуму внесен новый проект закона, который касается процедуры приобщения к делу результатов независимых экспертиз

31 января 2014
В Государственную думу был внесен проект закона, на основании которого на сотрудников следствия накладывается обязанность по приобщению к делу результатов независимых экспертиз. Далее подробней расскажем о законодательных нововведениях.
Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах

Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах

31 января 2014
Властями Московской области было принято решение о приостановлении работ сроком на две недели, направленных на обводнение заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на заместителя председателя правительства региона Александра Чупракова.
В деле об убийстве оператора благовещенской АЗС проводятся экспертизы

В деле об убийстве оператора благовещенской АЗС проводятся экспертизы

31 января 2014
Обвиняемых в совершении убийства оператора благовещенской АЗС и разбоя двух мужчин и женщину направили на психиатрическую экспертизу. Правоохранители уже собрали основные доказательства вины трех фигурантов дела. Указанная информация стала известна в рамках пресс-конференции со слов руководителя следственного управления по Благовещенску Данила Фисенко.
Стали известны результаты экспертизы ЯК-42

Стали известны результаты экспертизы ЯК-42

30 января 2014
Пилоты ЯК-42, который потерпел крушение в 2011 году с ярославской хоккейной командой «Локомотив» на борту, прошли плохую подготовку к полету. Указанная информация стала известна по результатам проведенной экспертизы. Была проведена комплексная летно-авиационная техническая экспертиза.
Полномочия по экспертизе инфраструктурных объектов передадут мэрии города  Москвы

Полномочия по экспертизе инфраструктурных объектов передадут мэрии города Москвы

30 января 2014
Новым федеральным министерством строительства и ЖКХ только два месяца проводилась государственная экспертиза проектов, которые финансировались из средств федерального бюджета. За этот период возникла очередь из проектов, рассмотрение которых может занять около года. Теперь чиновники согласны на то, чтобы вернуть указанные полномочия региональным властям. Первыми эти функции перейдут к мэрии города Москвы, сообщает газета "Коммерсантъ".
Судебное решение по вопросу реставрации памятника Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде будет обжаловано

Судебное решение по вопросу реставрации памятника Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде будет обжаловано

28 января 2014
Росимущество планирует обжаловать судебное решение, которое было вынесено в рамках дела о памятнике Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде. Указанную информацию приводят СМИ со слов руководителя Территориального управления Росимущества Андрея Бухарова в рамках пресс-конференции 28 января этого года.
Рубка леса на территории   национального парка «Лосиный остров» не была согласована Минприроды

Рубка леса на территории национального парка «Лосиный остров» не была согласована Минприроды

28 января 2014
Минприроды не была согласована рубка 40 гектаров леса на территории национального парка «Лосиный остров». Работы должны были быть проведены в связи со строительством дублера Щелковского шоссе. Проект строительства шоссе должен пройти экологическую экспертизу. Указанную информацию сообщают в Минприроды РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.