Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Московской области завершено расследование факта избиения девушки-инвалида

3 февраля 2014
В судебном порядке будут рассмотрены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении семи девушек, среди которых четыре несовершеннолетних, по обвинению в жестоком избиении девушки-инвалида в сентябре прошлого года. Указанная информация стала известна со слов официального представителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольги Врадий.
В Московской области завершено расследование факта избиения девушки-инвалида © http://www.allistoria.ru

В Московской области завершено расследование факта избиения девушки-инвалида

"Следственными органами СКР по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи девушек, жительниц поселка Калининец, четверо из которых несовершеннолетние ", -  передает агентство "Интерфакс" слова Ольги Врадий. Девушкам предъявлено обвинение в грабеже по части 1 статьи 161, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по части  3 статьи 111  и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обмана по части  4 статьи 150 УК РФ. Как полагает следствие, потерпевшая во время общения с каждой из семи обвиняемых, не однократно подвергалась унижениям с их стороны. 10 сентября прошлого года, вечером обвиняемые поймали  пострадавшую, связав ее, начали избивать ее руками, ногами, а также с помощью сумки и бутылки. У девушки был похищен мобильный телефон, который  был реализован через ломбард. Девушку отвели в  лесопосадку и продолжил избиение.  В тот же день девушку-инвалида доставили в медицинское учреждение, там ей удалили селезенку. Медики также зафиксировали у нее множественные травмами различной степени тяжести. Сотрудниками следствия  были проведены все необходимые следственные мероприятия. Был организован допрос более 60 свидетелей. Правоохранители провели 17 различных экспертиз. В рамках судебно-медицинской экспертизы  будет оценен вред здоровью, который был причинен  потерпевшей. Для установления причастности обвиняемых к преступлению проводился ряд криминалистических экспертиз. В ближайшее время материалы дела передадут в суд. Известно, что уже утверждено обвинительное заключение, позднее суд рассмотрит дело по существу.

Ранее:

В Госдуму внесен новый проект закона, который касается процедуры  приобщения к делу результатов независимых экспертиз

В Госдуму внесен новый проект закона, который касается процедуры приобщения к делу результатов независимых экспертиз

31 января 2014
В Государственную думу был внесен проект закона, на основании которого на сотрудников следствия накладывается обязанность по приобщению к делу результатов независимых экспертиз. Далее подробней расскажем о законодательных нововведениях.
Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах

Власти Московской области решили приостановить работы по обводнению заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах

31 января 2014
Властями Московской области было принято решение о приостановлении работ сроком на две недели, направленных на обводнение заказников в Сергиево-Посадском и Талдомском районах. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на заместителя председателя правительства региона Александра Чупракова.
В деле об убийстве оператора благовещенской АЗС проводятся экспертизы

В деле об убийстве оператора благовещенской АЗС проводятся экспертизы

31 января 2014
Обвиняемых в совершении убийства оператора благовещенской АЗС и разбоя двух мужчин и женщину направили на психиатрическую экспертизу. Правоохранители уже собрали основные доказательства вины трех фигурантов дела. Указанная информация стала известна в рамках пресс-конференции со слов руководителя следственного управления по Благовещенску Данила Фисенко.
Стали известны результаты экспертизы ЯК-42

Стали известны результаты экспертизы ЯК-42

30 января 2014
Пилоты ЯК-42, который потерпел крушение в 2011 году с ярославской хоккейной командой «Локомотив» на борту, прошли плохую подготовку к полету. Указанная информация стала известна по результатам проведенной экспертизы. Была проведена комплексная летно-авиационная техническая экспертиза.
Полномочия по экспертизе инфраструктурных объектов передадут мэрии города  Москвы

Полномочия по экспертизе инфраструктурных объектов передадут мэрии города Москвы

30 января 2014
Новым федеральным министерством строительства и ЖКХ только два месяца проводилась государственная экспертиза проектов, которые финансировались из средств федерального бюджета. За этот период возникла очередь из проектов, рассмотрение которых может занять около года. Теперь чиновники согласны на то, чтобы вернуть указанные полномочия региональным властям. Первыми эти функции перейдут к мэрии города Москвы, сообщает газета "Коммерсантъ".
Судебное решение по вопросу реставрации памятника Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде будет обжаловано

Судебное решение по вопросу реставрации памятника Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде будет обжаловано

28 января 2014
Росимущество планирует обжаловать судебное решение, которое было вынесено в рамках дела о памятнике Максиму Горькому в городе Нижнем Новгороде. Указанную информацию приводят СМИ со слов руководителя Территориального управления Росимущества Андрея Бухарова в рамках пресс-конференции 28 января этого года.
Рубка леса на территории   национального парка «Лосиный остров» не была согласована Минприроды

Рубка леса на территории национального парка «Лосиный остров» не была согласована Минприроды

28 января 2014
Минприроды не была согласована рубка 40 гектаров леса на территории национального парка «Лосиный остров». Работы должны были быть проведены в связи со строительством дублера Щелковского шоссе. Проект строительства шоссе должен пройти экологическую экспертизу. Указанную информацию сообщают в Минприроды РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.