Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты

6 февраля 2014
Следственный отдел по Южноуральску СКР начал доследственную проверку в связи с фактом пожара. Среди пострадавших оказались дети четырех и шести лет, а их младшая двухлетняя сестра погибла. По факту пожара проводится пожарно-техническая экспертиза. Указанная информация стала известна со слов руководителя отдела Андрея Родинова.
В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты © http://www.25.mchs.gov.ru

В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты

Выживший мальчик перед тем, как его госпитализировали в медицинское учреждение, сообщил о том, что погибшая девочка играла с огнем, в результате чего произошло возгорание матраса. Как стало известно,  пожар вспыхнул днем, 5 февраля этого года, в одном из частных домов на улице Колхозная. В семье, проживавшей в сгоревшем доме, воспитывалось четверо детей, старшей  из детей удалось получить  путевку в санаторий. В 13 часов мать отвезла  дочку на вокзал, младшие дети остались одни. Мужчина, который сожительствовал  с женщиной, во время пожара находился на работе. Спустя два часа мать вернулась домой и обнаружила возгорание. Она начала предпринимать попытки спасти детей, которых тут же госпитализировали в медицинское учреждение. По данным сайта Chelyabinsk.ru, у всех детей зафиксировано отравление продуктами горения, самый младший ребенок умер в медицинском учреждении. Известно, что сотрудники правоохранительных органов организовали производство пожарно-технической экспертизы. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и назовут причину возгорания. Заключение пожарно-технической экспертизы будет направлено правоохранителям. «Предварительным осмотром места происшествия установлено, что в доме был один очаг возгорания – на том самом матрасе. Вместе с тем мы все равно будем назначать пожаро-техническую экспертизу для установления точной причины возгорания» – приводят СМИ слова Андрея Родинова.  Как сообщалось, на сегодняшний день отсутствуют явные признаки преступления, однако окончательно сказать об отсутствии  состава преступления  сделают после окончания всесторонней проверки.

Ранее:

В Пермском крае раскрыто убийство шестилетней давности благодаря экспертизе

В Пермском крае раскрыто убийство шестилетней давности благодаря экспертизе

5 февраля 2014
Убийство, которое было совершено более шести лет тому назад, удалось раскрыть в Березниках. Погибшая женщина, на теле которой имелись признаки насильственной смерти, была обнаружена на одной из улиц Березников осенью 2007 года. В связи с фактом преступления сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство», однако длительное время преступление раскрыть не удавалось.
Коллекция работ Жоана Миро, снятая с торгов, пройдет экспертизу

Коллекция работ Жоана Миро, снятая с торгов, пройдет экспертизу

5 февраля 2014
Британским аукционным домом "Кристис" были сняты с торгов 85 произведений, принадлежащих кисти испанского художника-абстракциониста Жоана Миро. Протесты в Португалии послужили причиной для принятия такого решения. Из-за выступления оппозиционных политиков и граждан страны против того, чтобы продать за границу коллекции его работ стоимостью в 50 миллионов долларов, торги приостановили. Теперь будет проведена экспертиза его работ. Указанную информацию передает агентство ИТАР-ТАСС.
В Благовещенске произошло крупное ДТП со смертельным исходом

В Благовещенске произошло крупное ДТП со смертельным исходом

4 февраля 2014
Две двадцатилетние девушки скончались, еще одна получила ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Благовещенске в ночь на вторник, 4 февраля этого года. Как сообщили очевидцы, черный джип Toyota Land Cruiser Prado на большой скорости передвигался по улице Ленина. По факту аварии назначен ряд экспертиз.
Эксперты сообщили некоторые сведения о гибели активистов Евромайдана

Эксперты сообщили некоторые сведения о гибели активистов "Евромайдана"

4 февраля 2014
В деле о гибели трех участников "Евромайдан", которые стали жертвами стихийной акции протеста в городе Киеве 22 января этого года, появились результаты некоторых экспертиз. Далее подробней расскажем о случившемся
Подросток, захвативший заложников в московской школе,  направлен на экспертизу

Подросток, захвативший заложников в московской школе, направлен на экспертизу

4 февраля 2014
Подросток, открывший стрельбу в одной из московских школ, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, передают СМИ слова официального представителя СК Владимира Маркина. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Московской области завершено расследование факта избиения девушки-инвалида

В Московской области завершено расследование факта избиения девушки-инвалида

3 февраля 2014
В судебном порядке будут рассмотрены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении семи девушек, среди которых четыре несовершеннолетних, по обвинению в жестоком избиении девушки-инвалида в сентябре прошлого года. Указанная информация стала известна со слов официального представителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольги Врадий.
Подозреваемый в убийстве студента из Перми явился в полицию с повинной

Подозреваемый в убийстве студента из Перми явился в полицию с повинной

3 февраля 2014
Дмитрий Подзовский, которого подозревают в смерти пермского студента, самостоятельно сдался властям. Сегодня, 3 февраля, Дмитрий Подзовский со своей матерью и адвокатом пришли в отдел полиции. Следствие продолжается, правоохранители назначили производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.