Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Иркутской области проводится экспертиза по факту гибели малолетней девочки

10 февраля 2014
В Иркутской области сотрудники следствия занимаются выяснением обстоятельств смерти малолетнего ребенка. Для выяснения причин смерти ребенка сотрудники правоохранительных органов организовали производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Иркутской области проводится экспертиза по факту гибели малолетней девочки © http://vse-zdes.ua

В Иркутской области проводится экспертиза по факту гибели малолетней девочки

8 февраля 2014 года в одном из дворов  дома по улице Градостроителей города Усть-Илимска в детской коляске был найден труп 9-месячного ребенка, на теле которого отсутствовали  видимые признаки насильственной смерти. В связи с указанным фактом сотрудники следственных органов Следственного комитета Российской Федерации организовали доследственную проверку. На основании предварительных данных стало известно о том, что мать потерпевшей оставила ребенка в коляске спать на свежем воздухе. Женщина сообщила сотрудникам следственных органов о том, что периодически смотрела за дочерью, однако позднее поняла, что девочка мертва. По словам матери, девочка находилась на улице около 4 часов. Сотрудники правоохранительных органов назначили производство судебно-медицинской экспертизы, направленной на установление причин смерти ребенка. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и установят, от чего умерла девочка. После этого будет составлено заключение судебно-медицинской экспертизы, которое будет направлено правоохранителям для приобщения к материалам дела. Сколько времени займет производство экспертизы и когда станут известны ее результаты, пока не сообщается. На данный момент правоохранители занимаются проведением  комплекса мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося. На основании результатов проверки станет возможным принятие процессуального решения. Если будет установлении криминальный характер смерти ребенка, сотрудники следствия возбудят уголовное дело по соответствующей статье. Будем следить за ходом доследственной проверки по факту смерти малолетней девочки в Иркутской области.

Ранее:

В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты

В причинах пожара в городе Челябинске разбираются эксперты

6 февраля 2014
Следственный отдел по Южноуральску СКР начал доследственную проверку в связи с фактом пожара. Среди пострадавших оказались дети четырех и шести лет, а их младшая двухлетняя сестра погибла. По факту пожара проводится пожарно-техническая экспертиза. Указанная информация стала известна со слов руководителя отдела Андрея Родинова.
Айбеку Сарыбаеву ГКНБ КР предъявило обвинение

Айбеку Сарыбаеву ГКНБ КР предъявило обвинение

6 февраля 2014
ГКНБ было предъявлено официальное обвинение Айбеку Сарыбаеву по четырем статьям уголовного кодекса КР. Правоохранители организовали производство баллистической экспертизы. Указанную информацию 6 февраля передает пресс-служба ГКНБ. Далее расскажем обо всех известных подробностях по указанному делу.
В Саратове завершилась летная экспертиза домов компании Новострой XXI

В Саратове завершилась летная экспертиза домов компании "Новострой XXI"

6 февраля 2014
Накануне в городе Саратове провели летную экспертизу для того, чтобы определить степень влияния домов компании "Новострой XXI" на функционирование радиолокационной системы. Указанная информация стала известна в рамках традиционной встречи с дольщиками со слов министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина. Далее подробней расскажем о проведенной экспертизе.
В Пермском крае раскрыто убийство шестилетней давности благодаря экспертизе

В Пермском крае раскрыто убийство шестилетней давности благодаря экспертизе

5 февраля 2014
Убийство, которое было совершено более шести лет тому назад, удалось раскрыть в Березниках. Погибшая женщина, на теле которой имелись признаки насильственной смерти, была обнаружена на одной из улиц Березников осенью 2007 года. В связи с фактом преступления сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство», однако длительное время преступление раскрыть не удавалось.
Коллекция работ Жоана Миро, снятая с торгов, пройдет экспертизу

Коллекция работ Жоана Миро, снятая с торгов, пройдет экспертизу

5 февраля 2014
Британским аукционным домом "Кристис" были сняты с торгов 85 произведений, принадлежащих кисти испанского художника-абстракциониста Жоана Миро. Протесты в Португалии послужили причиной для принятия такого решения. Из-за выступления оппозиционных политиков и граждан страны против того, чтобы продать за границу коллекции его работ стоимостью в 50 миллионов долларов, торги приостановили. Теперь будет проведена экспертиза его работ. Указанную информацию передает агентство ИТАР-ТАСС.
В Благовещенске произошло крупное ДТП со смертельным исходом

В Благовещенске произошло крупное ДТП со смертельным исходом

4 февраля 2014
Две двадцатилетние девушки скончались, еще одна получила ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Благовещенске в ночь на вторник, 4 февраля этого года. Как сообщили очевидцы, черный джип Toyota Land Cruiser Prado на большой скорости передвигался по улице Ленина. По факту аварии назначен ряд экспертиз.
Эксперты сообщили некоторые сведения о гибели активистов Евромайдана

Эксперты сообщили некоторые сведения о гибели активистов "Евромайдана"

4 февраля 2014
В деле о гибели трех участников "Евромайдан", которые стали жертвами стихийной акции протеста в городе Киеве 22 января этого года, появились результаты некоторых экспертиз. Далее подробней расскажем о случившемся