Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Абакане в ДТП пострадал пешеход

14 февраля 2014
Сегодня в Абакане, приблизительно в 8.30 часов утра, водителем автомобиля марки Toyota Allex была сбита женщина, которая переходила центральную улицу Щетинкина в неположенном месте. Указанная информация стала известна со слов представителя пресс-службы УГИБДД МВД по РХ.
В Абакане в ДТП пострадал пешеход © http://www.korabelov.info/

В Абакане в ДТП пострадал пешеход

Изначально дорожно-транспортное происшествие не оформлялось, однако спустя несколько часов женщина почувствовала головокружение и обратилась за медицинской помощью. 70-летнюю женщину госпитализировали в нейрохирургическое отделение Абаканской городской больницы.  Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму и перелом ключицы. На водителя автомобиля, который стал участником ДТП, за то, что он оставил место дорожно-транспортного происшествия,  правоохранители  составили протокол об административном правонарушении. За указанное деяние  предусмотрено лишение прав сроком  от года до полутора лет, либо арест до 15 суток. В будущем, на основании материалов проверки, сотрудники правоохранительных органов организуют производство судебно-медицинской экспертизы. Экспертизу проведут  для того, чтобы установить степень вреда, который был причинен здоровью пострадавшей женщины в результате дорожно-транспортного происшествия. В том случае, если будет установлено, что здоровью женщины причинен   средний вред здоровью,  водителя могут   привлечь к ответственности по части 2 статьи  12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, с причинением вреда здоровью). В таком случае водителю может грозить административный штраф в сумме от 10 до 25 тысяч рублей. Его также могут лишить водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.
После окончания судебно-медицинской экспертизы, материалы направят в Следственное управление МВД России по городу  Абакану для того, чтобы  решить  вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов напоминают о том, что если при совершении ДТП  пешеход  заявляет, что у него все в порядке, водитель должен передать сообщение об аварии сотрудникам  правоохранительных органов.

Ранее:

Школьнику, стрелявшему в московской школе №263, предъявлено обвинение

Школьнику, стрелявшему в московской школе №263, предъявлено обвинение

13 февраля 2014
Старшекласснику, который открыл стрельбу в московской школе №263, предъявлено обвинение, передает ИТАР-ТАСС слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Школьнику предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Далее об этом.
Молодой человек, сообщивший о ложном взрыве в Екатеринбургском государственном цирке, прошел экспертизу

Молодой человек, сообщивший о ложном взрыве в Екатеринбургском государственном цирке, прошел экспертизу

12 февраля 2014
Молодой человек, который передал правоохранителям ложное сообщении о готовящемся взрыве в Екатеринбургском государственном цирке, а также на территории двух крупных торгово-развлекательных центров, прошел судебно-психиатрическую экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
В Волгограде  раскрыто убийство девятилетнее давности

В Волгограде раскрыто убийство девятилетнее давности

12 февраля 2014
В городе Волгограде местного жителя признали виновным в убийстве студента, которое было совершено 9 лет назад. Накануне в судебном порядке ему был вынесен приговор. Был проведен ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу

Собственники сгоревших построек у переезда в Нововятске отправят сво продукты на экспертизу

11 февраля 2014
Накануне в Доме культуры «Россия» состоялось собрание владельцев сгоревших построек, расположенных у переезда в Нововятске. Владельцы овощных ям, практически не пострадавших от огня, опасаются употреблять в пищу овощи и соления. Планируется проведение экологической экспертизы.
В городе Волхов по факту смерти воспитанника детского сада ведется расследование

В городе Волхов по факту смерти воспитанника детского сада ведется расследование

11 февраля 2014
В детском саду города Волхов, расположенного в Ленинградской области, скончался трехлетний мальчик. По данным пресс-служба Следственного управления Следственного комитета, в связи с указанным фактом было возбуждено уголовное дело. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы для выяснения причин смерти ребенка. Далее подробней расскажем о случившемся.
Суд вынес приговор по делу об убийстве Анны Сердечкиной

Суд вынес приговор по делу об убийстве Анны Сердечкиной

11 февраля 2014
Накануне судом был вынесен приговор в отношении Константина Козлова, обвиняемого в убийстве минской лучницы Анны Сердечкиной, бывшего супруга убитой, которого признали виновным. Судом он был приговорен к 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание Константину Козлову предстоит в колонии усиленного режима. Указанная информация стала известна со слов корреспондента агентства "Интерфакс-Запад", присутствующего в зале суда Заводского района Минска.
По делу о стрельбе в храме в Южно-Сахалинске назначена экспертиза

По делу о стрельбе в храме в Южно-Сахалинске назначена экспертиза

10 февраля 2014
Сотрудникам следственных органов удалось установить личность мужчины, который погиб накануне во время стрельбы в храме в Южно-Сахалинске. По делу проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Указанную информацию передает РИА «Новости», ссылаясь на сотрудницу регионального управления Следственного комитета.