Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда

9 апреля 2014
Рубрика: Закон
В городе Томске мать убитой 19-летней студентки ТГУ Анны Апатченко выдвинула требование о возмещении морального вреда. Женщина оценила его в 5 миллионов рублей. Граждански иск был заявлен в рамках дела против Николая Ковалевича, обвиняемого в убийстве девушке. Психолого-психиатрической экспертизой он был признан вменяемым. Далее подробней об этом.
Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов  рублей в качестве компенсации морального вреда © http://m.ria.ru/

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда

По данным пресс-службы Кировского районного суда города Томска, гражданский иск в отношении  Николая Ковалевича, обвиняемого в убийстве своей подруги Анны Апатченко, матерью убитой  девушки был заявлен еще на стадии предварительного следствия.  «Вчера в суде прокурор озвучил иск потерпевшей, от которого она не отказалась, ответив утвердительно», — сообщает пресс-служба суда.   С целью возмещения морального ущерба мать погибшей заявила требование о выплате ей от подсудимого 5 миллионов  рублей. Судебное разбирательство дела по  факту убийства студентки началось 28 марта этого года. Николай Ковалевич признал свою вину в убийстве Анны Апатченко. Как  сообщалось ранее, студентка Анна Апатченко была убита 3 мая прошлого  года в комнате общежития на улице Киевской, Анна была там вместе со своим молодым человеком. На почве ревности он нанес ей удар отверткой в область живота, после чего схватил руками за шею и задушил. Для того, чтобы скрыть следы преступления, молодым человеком было расчленено  тело Анны Апатченко с использованием  ножовки и ножа, а останки выбросил в разных районах города Томска. 19-летнего подозреваемого задержали через неделю после убийства в районе деревни Новомихайловка Томского района. Правоохранители возбудили уголовное дело.  В отношении парня была проведена психолого-психиатрическая экспертиза.  Независимые эксперты провели все необходимые исследования и пришли к выводу о том, что Николай Ковалевич вменяем.   Свои выводы эксперты отразили в заключении психолого-психиатрической экспертизы, которое приобщено к материалам уголовного дела. В суде его рассматривают в качестве доказательства.

Ранее:

Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

8 апреля 2014
Правительством Российской Федерации был поддержан проект закона, на основании которого фотографии и киносъемка, а также звуко- и видеозаписи будут отнесены к документам, указанная информация содержится на сайте кабмина. Законопроектом предлагается внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Указанные материалы должны быть подвержены технической экспертизе перед их использованием, в случае возникновения сомнений в их подлинности. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
Рубрика: Закон
Накануне вынесен приговор барнаульскому педофилу

Накануне вынесен приговор барнаульскому педофилу

8 апреля 2014
Барнаульский педофил был осужден на 20 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима, далее в отношении него будет применено ограничением свободы на 2 года. Следователям удалось доказать несколько эпизодов изнасилований.
Нападавший на журналистов саратовского издания Газета Наша Версиятпройдет принудительное лечение

Нападавший на журналистов саратовского издания "Газета Наша Версия"тпройдет принудительное лечение

8 апреля 2014
Напавшего на журналистов саратовского издания "Газета Наша Версия" 40-летнего Рушана Дашкина отправили на принудительное лечение на основании выводов комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на пресс-службу регионального СУ СКР.Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Происшествия
В Новокузнецке завершилось расследование ДТП. В котором погибла пенсионерка

В Новокузнецке завершилось расследование ДТП. В котором погибла пенсионерка

7 апреля 2014
Накануне в городе Новокузнецке сотрудники правоохранительных органов завершили расследование обстоятельств уголовного дела, которое возбудили в отношении 36-летнего водителя такси. Мужчине было предъявлено обвинение в том, что он насмерть сбил на пешеходном переходе 60-летнюю женщину. По делу проводился ряд экспертиз. Далее об этом.
Подозреваемый в стрельбе по зданию Шевченковского районного отдела милиции Киева задержан

Подозреваемый в стрельбе по зданию Шевченковского районного отдела милиции Киева задержан

7 апреля 2014
Сотрудниками правоохранительных органов города Киева был задержан мужчина, открывший стрельбу по зданию Шевченковского районного отдела милиции. Инцидент произошел ночью с 5 на 6 апреля. Указанную информацию передают СМИ, ссылаясь на Главное управление Министерства внутренних дел Украины (ГУМВД) в городе Киеве. Проводится ряд экспертиз.
В результате аварии в восточной части города Москвы погиб человек

В результате аварии в восточной части города Москвы погиб человек

7 апреля 2014
Рано утром накануне в восточной части города Москвы произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись сразу три иномарки. Авария унесла жизнь одного человека, еще двое находятся в медицинском учреждении. Сотрудники правоохранительных органов организовали производство экспертизы ДТП. Далее подробней расскажем о произошедшем столкновении.
Рубрика: Происшествия
В деле об убийстве семьи  в станице Староминской (в Краснодарском крае) проводится экспертиза

В деле об убийстве семьи в станице Староминской (в Краснодарском крае) проводится экспертиза

5 апреля 2014
Следователями был направлен подозреваемый в убийстве семьи в станице Староминской (в Краснодарском крае) Евгений Марушко в Москву в Институт имени Сербского. Там в отношении него будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. Далее подробней об этом.