Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина

10 апреля 2014
Пресненской межрайонной прокуратурой было передано в суд уголовное дело по факту нападения на депутата Астраханской областной думы Олега Шеина, получившего в ходе ночного конфликта в московском хостеле ножевые ранения. В деле была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее об этом.
Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина © http://images.yandex.ru/

Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина

По данным  Генеральной прокуратуры РФ, действия 22-летней обвиняемой, которая ворвалась  в комнату, где отдыхал депутат, с ножом, следует квалифицировать по двум статьям УК РФ. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ) и причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (пункт "а" части 2 статьи 115 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Наказание за указанное преступление может достигать до восьми лет лишения свободы. Сотрудникам следствия удалось  установить, что в ночь на 21 ноября минувшего года обвиняемая зайдя в комнату хостела "Артист", там спал ее молодой человек,  нанесла ему ножевое ранение. В результате действий нападавшей молодому человеку было причинено опасное для жизни слепое колото-резаное ранение в область грудной клетки. Данные сведения стали известны  со слов представителя пресс-службы Генпрокуратуры РФ.  Соседом по комнате потерпевшего, депутатом Астраханской областной думы Олегом Шеиным была предпринята попытка пресечь действия нападавшей, в результате чего  ему  самому  были нанесены множественные телесные повреждения. Уголовное дело против девушки направили  в Пресненский суд города  Москвы. В деле была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. В рамках судебно-психиатрической экспертизы был сделан вывод  о том, что   у девушки  имеется психическое расстройство. Нападавшая может  представлять  общественную опасность. Девушку по решению суда направят на принудительное лечение. Заключение психолого-психиатрической экспертизы приобщено к материалам уголовного дела. В отношении обвиняемой избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее:

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов  рублей в качестве компенсации морального вреда

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда

9 апреля 2014
В городе Томске мать убитой 19-летней студентки ТГУ Анны Апатченко выдвинула требование о возмещении морального вреда. Женщина оценила его в 5 миллионов рублей. Граждански иск был заявлен в рамках дела против Николая Ковалевича, обвиняемого в убийстве девушке. Психолого-психиатрической экспертизой он был признан вменяемым. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон
На Телецком озере был проведен рейд по борьбе с браконьерством

На Телецком озере был проведен рейд по борьбе с браконьерством

9 апреля 2014
Весной этого года оперативниками Алтайского заповедника и транспортной полицией линейного управления МВД России была проведена первая в этом году рейдовая операция на Телецком озере с целью выявления тех, кто нарушает заповедный режим, а также для задержания браконьеров и по возможности выявления иные правонарушений или преступлений. Далее об этом.
В Актобе расследуются три  смертельных случая после приема лекарств

В Актобе расследуются три смертельных случая после приема лекарств

9 апреля 2014
Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности проводится проверка в связи с фактом смертельных случаев после приема лекарств в городе Актобе в Казахстане. Проводится химическая экспертиза лекарственных средств. Указанную информацию сообщает КазТАГ, ссылаясь на сообщение пресс-службы комитета.
Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

8 апреля 2014
Правительством Российской Федерации был поддержан проект закона, на основании которого фотографии и киносъемка, а также звуко- и видеозаписи будут отнесены к документам, указанная информация содержится на сайте кабмина. Законопроектом предлагается внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Указанные материалы должны быть подвержены технической экспертизе перед их использованием, в случае возникновения сомнений в их подлинности. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
Рубрика: Закон
Накануне вынесен приговор барнаульскому педофилу

Накануне вынесен приговор барнаульскому педофилу

8 апреля 2014
Барнаульский педофил был осужден на 20 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима, далее в отношении него будет применено ограничением свободы на 2 года. Следователям удалось доказать несколько эпизодов изнасилований.
Нападавший на журналистов саратовского издания Газета Наша Версиятпройдет принудительное лечение

Нападавший на журналистов саратовского издания "Газета Наша Версия"тпройдет принудительное лечение

8 апреля 2014
Напавшего на журналистов саратовского издания "Газета Наша Версия" 40-летнего Рушана Дашкина отправили на принудительное лечение на основании выводов комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на пресс-службу регионального СУ СКР.Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Происшествия
В Новокузнецке завершилось расследование ДТП. В котором погибла пенсионерка

В Новокузнецке завершилось расследование ДТП. В котором погибла пенсионерка

7 апреля 2014
Накануне в городе Новокузнецке сотрудники правоохранительных органов завершили расследование обстоятельств уголовного дела, которое возбудили в отношении 36-летнего водителя такси. Мужчине было предъявлено обвинение в том, что он насмерть сбил на пешеходном переходе 60-летнюю женщину. По делу проводился ряд экспертиз. Далее об этом.