Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища

10 апреля 2014
В городе Томске накануне вечером произошло повторное возгорание неэксплуатируемого здания кирпичного корпуса бывшего военного училища связи по улице Никитина, 8. По факту проводится пожарно-техническая экспертиза. Далее подробней об этом.
В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища © http://izvestiaur.ru/

В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища

Как передают НИА Томск, ссылаясь на  ГУ МЧС по Томской области, сообщение о том, что  вспыхнул пожар в неэксплуатируемом кирпичном 4-этажном здании коридорного типа площадью 100 на 20 метров,  поступило накануне вечером. Звено газодымозащитной службы по лестничным маршам смогло спасти трех человек. На данный момент правоохранители пытаются установить причины  пожара.
Как известно, к тому времени, когда прибыло первое подразделение,  шел дым из окон второго этажа. В итоге  на первом этаже на входе в общий коридор произошло обгорание дверного проема, мусора. В одной из небольших комнат  обгорела деревянная обшивка на потолке. На третьем этаже в комнате сгорели части стен и мебели. Пожар охватил территорию общей площадью в 40 кв.м. По данным НИА Томск, приказ о передаче объектов недвижимого имущества в собственность города подписал первый заместитель министра обороны в декабре прошлого  года. Комплексы зданий, инженерные сооружения и земельные участки на проспекте Кирова, 49, и улице Никитина, 8 следовало передать согласно перечню объектов.  На основании результатов  осмотра состояние всех указанных  объектов  оценивается  как крайне неудовлетворительное.  В их отношении необходимо провести техническую оценку и экспертизу. На данный момент обсуждается вопрос о дальнейшем  целевом назначении указанных  объектов, в этой связи, мэрией города Томска вместе с депутатами городской Думы  будет инициирована общественная  дискуссия по этому вопросу. А  накануне вечером произошло повторное возгорание неэксплуатируемого здания кирпичного корпуса бывшего военного училища связи по улице Никитина, 8. По факту проводится пожарно-техническая экспертиза. После окончания всех работ на месте пожара будут названы окончательные причины возгорания.

Ранее:

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов  рублей в качестве компенсации морального вреда

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда

9 апреля 2014
В городе Томске мать убитой 19-летней студентки ТГУ Анны Апатченко выдвинула требование о возмещении морального вреда. Женщина оценила его в 5 миллионов рублей. Граждански иск был заявлен в рамках дела против Николая Ковалевича, обвиняемого в убийстве девушке. Психолого-психиатрической экспертизой он был признан вменяемым. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон
На Телецком озере был проведен рейд по борьбе с браконьерством

На Телецком озере был проведен рейд по борьбе с браконьерством

9 апреля 2014
Весной этого года оперативниками Алтайского заповедника и транспортной полицией линейного управления МВД России была проведена первая в этом году рейдовая операция на Телецком озере с целью выявления тех, кто нарушает заповедный режим, а также для задержания браконьеров и по возможности выявления иные правонарушений или преступлений. Далее об этом.
В Актобе расследуются три  смертельных случая после приема лекарств

В Актобе расследуются три смертельных случая после приема лекарств

9 апреля 2014
Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности проводится проверка в связи с фактом смертельных случаев после приема лекарств в городе Актобе в Казахстане. Проводится химическая экспертиза лекарственных средств. Указанную информацию сообщает КазТАГ, ссылаясь на сообщение пресс-службы комитета.
Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

8 апреля 2014
Правительством Российской Федерации был поддержан проект закона, на основании которого фотографии и киносъемка, а также звуко- и видеозаписи будут отнесены к документам, указанная информация содержится на сайте кабмина. Законопроектом предлагается внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Указанные материалы должны быть подвержены технической экспертизе перед их использованием, в случае возникновения сомнений в их подлинности. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
Рубрика: Закон
Накануне вынесен приговор барнаульскому педофилу

Накануне вынесен приговор барнаульскому педофилу

8 апреля 2014
Барнаульский педофил был осужден на 20 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима, далее в отношении него будет применено ограничением свободы на 2 года. Следователям удалось доказать несколько эпизодов изнасилований.
Нападавший на журналистов саратовского издания Газета Наша Версиятпройдет принудительное лечение

Нападавший на журналистов саратовского издания "Газета Наша Версия"тпройдет принудительное лечение

8 апреля 2014
Напавшего на журналистов саратовского издания "Газета Наша Версия" 40-летнего Рушана Дашкина отправили на принудительное лечение на основании выводов комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на пресс-службу регионального СУ СКР.Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Происшествия
В Новокузнецке завершилось расследование ДТП. В котором погибла пенсионерка

В Новокузнецке завершилось расследование ДТП. В котором погибла пенсионерка

7 апреля 2014
Накануне в городе Новокузнецке сотрудники правоохранительных органов завершили расследование обстоятельств уголовного дела, которое возбудили в отношении 36-летнего водителя такси. Мужчине было предъявлено обвинение в том, что он насмерть сбил на пешеходном переходе 60-летнюю женщину. По делу проводился ряд экспертиз. Далее об этом.