Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

11 апреля 2014
Накануне Троицкий суд города Москвы начал рассматривать дело о дорожно-транспортном происшествии в Новой Москве, унесшем жизни 18 человек. Обвиняемого могут приговорить к семи годам колонии. По делу ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском © http://svlv.net

Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

Следует напомнить о том, что авария под Подольском случилась в середине июля прошлого года. КамАЗ, который был гружен щебнем, въехал  в рейсовый автобус. В результате трагедия унесла жизни 18 человек, у более 60были зафиксированы различные травмы. В качестве обвиняемого по делу проходит водитель грузовика, уроженец Армении Грачья Арутюнян. По факту авария проводилась экспертиза ДТП.  По данным МВД, экспертиза установила, что водителем грузовика были нарушены правила дорожного движения. Как было установлено во время аварии водитель находился в сознании и у него была возможность контролировать свои действия. В рамках автотехнической экспертизы было установлено, что у КамАЗа имелась неисправность тормозов.  Однако Арутюняну должно было быть известно о возможной неисправности, так как транспортное средство, которое он постоянно эксплуатировал, долгое время не проходило технического обслуживания. Также экспертами  был сделан вывод о том, что, что автомобиль перегрузили. Совокупность всех указанных факторов и вызвала столкновение. Как удалось выяснить, на перекрестке часто случались аварии, так как там не установлен светофор. У самого Арутюняна, имевшего девять административных правонарушений, отсутствовало  водительское удостоверение российского образца. Он  признал свою вину. 
 Уже после того, как водителя арестовали,  на Грачью Арутюняна завели  еще одно уголовное дело, так как он осуществлял трудовую деятельность в России, основываясь на подложный миграционный  документ. А накануне стало известно, что Троицкий суд города Москвы начал рассматривать  дело о дорожно-транспортном происшествии в Новой Москве, унесшем жизни 18 человек.  Обвиняемого могут приговорить  к семи годам колонии.

Ранее:

Смерть двух инспекторов Кроноцкого заповедника произошла из-за схода лавины

Смерть двух инспекторов Кроноцкого заповедника произошла из-за схода лавины

10 апреля 2014
В гибели двух инспекторов Кроноцкого заповедника не удалось выявить признаков криминала. Смерть произошла из-за схода лавины. К таким выводам пришли в результате доследственной проверки, проведенной в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю, передают в пресс-службе ведомства. Уголовное дело возбуждено не будет. Далее подробней расскажем о случившемся.
Рубрика: Происшествия
Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина

Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина

10 апреля 2014
Пресненской межрайонной прокуратурой было передано в суд уголовное дело по факту нападения на депутата Астраханской областной думы Олега Шеина, получившего в ходе ночного конфликта в московском хостеле ножевые ранения. В деле была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее об этом.
В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища

В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища

10 апреля 2014
В городе Томске накануне вечером произошло повторное возгорание неэксплуатируемого здания кирпичного корпуса бывшего военного училища связи по улице Никитина, 8. По факту проводится пожарно-техническая экспертиза. Далее подробней об этом.
Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов  рублей в качестве компенсации морального вреда

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда

9 апреля 2014
В городе Томске мать убитой 19-летней студентки ТГУ Анны Апатченко выдвинула требование о возмещении морального вреда. Женщина оценила его в 5 миллионов рублей. Граждански иск был заявлен в рамках дела против Николая Ковалевича, обвиняемого в убийстве девушке. Психолого-психиатрической экспертизой он был признан вменяемым. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон
На Телецком озере был проведен рейд по борьбе с браконьерством

На Телецком озере был проведен рейд по борьбе с браконьерством

9 апреля 2014
Весной этого года оперативниками Алтайского заповедника и транспортной полицией линейного управления МВД России была проведена первая в этом году рейдовая операция на Телецком озере с целью выявления тех, кто нарушает заповедный режим, а также для задержания браконьеров и по возможности выявления иные правонарушений или преступлений. Далее об этом.
В Актобе расследуются три  смертельных случая после приема лекарств

В Актобе расследуются три смертельных случая после приема лекарств

9 апреля 2014
Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности проводится проверка в связи с фактом смертельных случаев после приема лекарств в городе Актобе в Казахстане. Проводится химическая экспертиза лекарственных средств. Указанную информацию сообщает КазТАГ, ссылаясь на сообщение пресс-службы комитета.
Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

Фотографии и видеоматериалы будут использоваться как доказательства в административном производстве

8 апреля 2014
Правительством Российской Федерации был поддержан проект закона, на основании которого фотографии и киносъемка, а также звуко- и видеозаписи будут отнесены к документам, указанная информация содержится на сайте кабмина. Законопроектом предлагается внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Указанные материалы должны быть подвержены технической экспертизе перед их использованием, в случае возникновения сомнений в их подлинности. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
Рубрика: Закон