Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве

12 апреля 2014
Следственным комитетом по городу Минску ведется расследование уголовного дела в отношении мужчины, который позиционирует себя как директор правозащитной организации "Платформ инновейшн". Расследование ведется в связи с несколькими эпизодами хулиганских действий, которые были сопряжены с применением физической силы, передает БЕЛТА, ссылаясь на СК Беларуси.
В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве © http://vkremlin.ru/

В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве

Как сообщалось, подозреваемым по делу проходит мужчина 1973 года рождения. В отношении него удалось установить три эпизода хулиганских действий, которые связанны с применением насилия, в том числе в отношении женщин. "Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, позиционирующий себя как директор "Платформ инновейшн", каждый раз находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в СК. Как сообщили в комитете, в последнем случае, 27 марта этого года, находясь в общественном месте, обвиняемым был умышленно и беспричинно нанесен удар в лицо женщине. По факту была проведена судебно-медицинская экспертиза. Независимые эксперты установили, что  потерпевшей нанесены легкие телесные повреждения. Сотрудники следствия  получили доказательства совершения обвиняемым противоправных действий. К материалам дела приложены  свидетельские показания, изъятые видеозаписи, которые зафиксировали  хулиганские действия обвиняемого, сообщают  в СК. Известно, что в отношении обвиняемого проводится  комплексная психолого-психиатрическая экспертиза  и наркологическая экспертиза. После окончания всех экспертиз и исследований сотрудники правоохранительных органов смогут принять процессуальное решение в отношении мужчины. Как сообщили в Следственном комитете, что мужчине вручено обязательство о явке. На данный момент он находится под стражей. Мужчину обвиняют  по части 1 (хулиганство) и части 3 статьи 339 (особо злостное хулиганство). Указанную информацию СК опубликовал после того, как в Интернете были обнародованы сообщения, что в Минске арестован правозащитник. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

11 апреля 2014
Накануне Троицкий суд города Москвы начал рассматривать дело о дорожно-транспортном происшествии в Новой Москве, унесшем жизни 18 человек. Обвиняемого могут приговорить к семи годам колонии. По делу ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Алтайском крае пропала школьница

В Алтайском крае пропала школьница

11 апреля 2014
В Алтайском крае в течении двух недель ведутся поиски 10-летней Ксении Боковой, которая пропала в Новоалтайске. Следственными органами по-прежнему отрабатываются две основные версии – несчастный случай и криминальное исчезновение. В деле проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон
Крупная партия поддельных лекарств изъята на таможни

Крупная партия поддельных лекарств изъята на таможни

11 апреля 2014
На французской таможне удалось задержать крупную партию поддельных лекарственных средств из Китая. Вся изъятая продукция была направлена на химическую экспертизу лекарственных средств. Далее подробней расскажем об этом.
Смерть двух инспекторов Кроноцкого заповедника произошла из-за схода лавины

Смерть двух инспекторов Кроноцкого заповедника произошла из-за схода лавины

10 апреля 2014
В гибели двух инспекторов Кроноцкого заповедника не удалось выявить признаков криминала. Смерть произошла из-за схода лавины. К таким выводам пришли в результате доследственной проверки, проведенной в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю, передают в пресс-службе ведомства. Уголовное дело возбуждено не будет. Далее подробней расскажем о случившемся.
Рубрика: Происшествия
Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина

Суд рассмотрит уголовное дело по факту нападения на депутата Олега Шеина

10 апреля 2014
Пресненской межрайонной прокуратурой было передано в суд уголовное дело по факту нападения на депутата Астраханской областной думы Олега Шеина, получившего в ходе ночного конфликта в московском хостеле ножевые ранения. В деле была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее об этом.
В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища

В Томске произошел пожар в здании бывшего военного училища

10 апреля 2014
В городе Томске накануне вечером произошло повторное возгорание неэксплуатируемого здания кирпичного корпуса бывшего военного училища связи по улице Никитина, 8. По факту проводится пожарно-техническая экспертиза. Далее подробней об этом.
Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов  рублей в качестве компенсации морального вреда

Мать убитой Анны Апатченко просит 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда

9 апреля 2014
В городе Томске мать убитой 19-летней студентки ТГУ Анны Апатченко выдвинула требование о возмещении морального вреда. Женщина оценила его в 5 миллионов рублей. Граждански иск был заявлен в рамках дела против Николая Ковалевича, обвиняемого в убийстве девушке. Психолого-психиатрической экспертизой он был признан вменяемым. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон