Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Прокуратура разбирается в обстоятельствах дела с участием народного депутата Украины Олега Царева

16 апреля 2014
Прокуратурой города Киева накануне было начато уголовное производство в связи с фактом распространения народным депутатом Украины Олегом Царевым сепаратистских идей, которые посягают на территориальную целостность государства. По делу будет проведена комплексная экспертиза. Обвинение предъявлено по статье 110 Уголовного кодекса Украины. Далее подробней расскажем об этом.
Прокуратура разбирается в обстоятельствах дела с участием народного депутата Украины Олега Царева © http://novosti.dn.ua

Прокуратура разбирается в обстоятельствах дела с участием народного депутата Украины Олега Царева

В процессе досудебного расследования предстоит установить  степень ответственности Олега Царева за публичные высказывания, посягающие на территориальную целостность государства,  передает пресс-служба прокуратуры города Киева. По словам прокурора Киева Николая Герасимюка, невзирая на должность и статус  участников процесса, прокуратурой будет проводиться расследование. Одновременно отмечалось, что депутатская неприкосновенность может быть снята лишь после того, как у ведомства появятся  достаточные основания. «Мы назначили комплексную экспертизу, которую будут проводить эксперты Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ. Как только получим ее результаты - будет принято соответствующее решение», - сообщили в прокуратуре. Помимо этого, в свете событий, произошедших  с участием Царева 14 апреля в городе Киеве, в то время, когда он совершал визит в одну из телекомпаний, органы внутренних дел открыли уголовное производство по части 4 статьи  296 Уголовного кодекса Украины. Мужчину обвиняют в  хулиганстве. Производство осуществляется под процессуальным руководством прокуратуры  города  Киева. Известно, что по делу проводится комплексная лингвистическая экспертиза высказываний политика. После ее окончания будет составлено соответствующее заключение лингвистической экспертизы, которое будет приобщено к материалам дела. Сколько времени займет производство лингвистической экспертизы, пока не сообщается. Выводы экспертов рассмотрят в суде. Будем следить за ходом указанного дела.

Ранее:

В деле о гибели 22-летнего Яна Радзюлиса  проводится комплексная экспертиза

В деле о гибели 22-летнего Яна Радзюлиса проводится комплексная экспертиза

15 апреля 2014
По факту гибели 22-летнего Яна Радзюлиса организовано производство комплексной экспертизы. Экспертизу проведут в городе Архангельске. Туда уже направлены все необходимые материалы. Далее подробней расскажем случившемся.
В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли подростки

В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли подростки

15 апреля 2014
В городе Омске в отношении 42-летнего водителя, виновного в дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни двух подростков, судом был вынесен приговор, на основании которого мужчину приговорили к двум годам лишения свободы. По делу проводились автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Указанную информацию приводит ИА «REGNUM», ссылаясь на областное ГУ МВД России.
Объявлен конкурс на генподряд строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань

Объявлен конкурс на генподряд строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань

15 апреля 2014
ОАО «РусГидро» было объявлено об открытии конкурсной процедуры, в ходе которой предстоит выбрать генерального подрядчика для строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань в Хабаровском крае. Максимальную (стартовую) цену конкурса объявили в 15,3 миллиарда рублей. Проект строительства получил положительное заключение государственной экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В причинах смерти Пичес Гелдоф разбираются эксперты

В причинах смерти Пичес Гелдоф разбираются эксперты

12 апреля 2014
Причина загадочной смерти журналистки и телеведущей 25-летней Пичес Гелдоф будет названа не ранее чем через две недели, однако срок может продлен и до трех недель. Как известно, дочь известного рок-музыканта Боба Гелдофа обнаружили мертвой в своем доме в британском графстве Кент. Проводится токсикологическая экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Иркутске  состоялся пикет по делу о ДТП с участием Екатерины Коверзневой

В Иркутске состоялся пикет по делу о ДТП с участием Екатерины Коверзневой

12 апреля 2014
В акции протеста по делу Екатерины Коверзневой на площади перед дворцом спорта «Труд» приняли участие более 20 человек. Активистами и родственниками погибшей семьи Барановых высказывалось мнение против судейской предвзятости. Ими было выдвинуто требование о вынесении справедливого приговора виновнице дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Листвянке в июле 2013 года.
В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве

В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве

12 апреля 2014
Следственным комитетом по городу Минску ведется расследование уголовного дела в отношении мужчины, который позиционирует себя как директор правозащитной организации "Платформ инновейшн". Расследование ведется в связи с несколькими эпизодами хулиганских действий, которые были сопряжены с применением физической силы, передает БЕЛТА, ссылаясь на СК Беларуси.
Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

11 апреля 2014
Накануне Троицкий суд города Москвы начал рассматривать дело о дорожно-транспортном происшествии в Новой Москве, унесшем жизни 18 человек. Обвиняемого могут приговорить к семи годам колонии. По делу ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.