Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Слушанья по делу бывшего командира авиационной базы "Шагол" Николая Гостева продолжаются

16 апреля 2014
Челябинским гарнизонным военным судом планируется рассмотрение ходатайства государственного обвинителя в рамках дела о крушении бомбардировщика Су-24М в Курганской области. Будет рассмотрен вопрос об исключении повторной летно-технической экспертизы из числа доказательств. Далее об этом.
Слушанья по делу бывшего командира авиационной базы Шагол Николая Гостева продолжаются © http://www.mediazavod.ru/

Слушанья по делу бывшего командира авиационной базы "Шагол" Николая Гостева продолжаются

"Сторона обвинения ходатайствует об исключении из доказательной базы результатов повторной летно-технической экспертизы", - сообщает  ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представительство  в суде. Повторное исследование провели на основании ходатайства обвиняемого, в качестве которого в процессе выступает  бывший командир авиационной базы "Шагол" Николай Гостев. Обвиняемый  заявил о том, что полученные выводы говорят о его полной невиновности. Следует напомнить о том, что чрезвычайное происшествие произошло 13 февраля 2012 года. Су-24М с командиром экипажа полковником Николаем Гостевым и летчиком 1-го класса подполковником Андреем Ермаковым, отправился с аэродрома Шагол в Челябинской области, чтобы провести тренировку дозаправки в воздухе. В ходе  выполнения двумя самолетами указанного упражнения сложилась нештатная ситуация - не убрался шланг дозаправки. Как полагает следствие, в нарушение правил, которые предписывают в аналогичных ситуациях сбросить топливный шланг, командование Су-24М решило подтолкнуть шланг штангой дозаправки своего самолета. В результате произошел обрыв шланга, а имеющееся в нем топливо  смешалось  с воздухом и попало в воздухозаборники двигателей бомбардировщика. Это вызвало детонацию топлива и взрыв. Су-24М потерпел крушение. Экипажу самолета удалось  катапультироваться. Рассмотрение дела по делу Гостева начался 6 мая прошлого года. Ему грозит до семи лет лишения свободы. А накануне стало известно о том, что Челябинским гарнизонным военным судом  планируется рассмотрение ходатайства государственного обвинителя в рамках дела о крушении бомбардировщика Су-24М в Курганской области. Будет рассмотрен вопрос об исключении повторной летно-технической экспертизы из числа доказательств.

Ранее:

В деле о гибели 22-летнего Яна Радзюлиса  проводится комплексная экспертиза

В деле о гибели 22-летнего Яна Радзюлиса проводится комплексная экспертиза

15 апреля 2014
По факту гибели 22-летнего Яна Радзюлиса организовано производство комплексной экспертизы. Экспертизу проведут в городе Архангельске. Туда уже направлены все необходимые материалы. Далее подробней расскажем случившемся.
В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли подростки

В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли подростки

15 апреля 2014
В городе Омске в отношении 42-летнего водителя, виновного в дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни двух подростков, судом был вынесен приговор, на основании которого мужчину приговорили к двум годам лишения свободы. По делу проводились автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Указанную информацию приводит ИА «REGNUM», ссылаясь на областное ГУ МВД России.
Объявлен конкурс на генподряд строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань

Объявлен конкурс на генподряд строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань

15 апреля 2014
ОАО «РусГидро» было объявлено об открытии конкурсной процедуры, в ходе которой предстоит выбрать генерального подрядчика для строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань в Хабаровском крае. Максимальную (стартовую) цену конкурса объявили в 15,3 миллиарда рублей. Проект строительства получил положительное заключение государственной экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В причинах смерти Пичес Гелдоф разбираются эксперты

В причинах смерти Пичес Гелдоф разбираются эксперты

12 апреля 2014
Причина загадочной смерти журналистки и телеведущей 25-летней Пичес Гелдоф будет названа не ранее чем через две недели, однако срок может продлен и до трех недель. Как известно, дочь известного рок-музыканта Боба Гелдофа обнаружили мертвой в своем доме в британском графстве Кент. Проводится токсикологическая экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Иркутске  состоялся пикет по делу о ДТП с участием Екатерины Коверзневой

В Иркутске состоялся пикет по делу о ДТП с участием Екатерины Коверзневой

12 апреля 2014
В акции протеста по делу Екатерины Коверзневой на площади перед дворцом спорта «Труд» приняли участие более 20 человек. Активистами и родственниками погибшей семьи Барановых высказывалось мнение против судейской предвзятости. Ими было выдвинуто требование о вынесении справедливого приговора виновнице дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Листвянке в июле 2013 года.
В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве

В Минске был задержан правозащитник, обвиняемый в хулиганстве

12 апреля 2014
Следственным комитетом по городу Минску ведется расследование уголовного дела в отношении мужчины, который позиционирует себя как директор правозащитной организации "Платформ инновейшн". Расследование ведется в связи с несколькими эпизодами хулиганских действий, которые были сопряжены с применением физической силы, передает БЕЛТА, ссылаясь на СК Беларуси.
Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

Началось судебное разбирательство дело по факту ДТП под Подольском

11 апреля 2014
Накануне Троицкий суд города Москвы начал рассматривать дело о дорожно-транспортном происшествии в Новой Москве, унесшем жизни 18 человек. Обвиняемого могут приговорить к семи годам колонии. По делу ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.