Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Волгоградской области перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого погиб пассажир

17 апреля 2014
Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, которое возбудили в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса в Иловлинском районе Волгоградской области. По делу была проведена автотехническая экспертиза.
В Волгоградской области перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого погиб пассажир © http://gazetamg.ru/

В Волгоградской области перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого погиб пассажир

Напомним, что 27 ноября 2013 года 51-летний водителем автобуса «Астрахань - Москва», который двигался  по 867 километру трассы М-6 "Каспий" в Иловлинском районе Волгоградской области, в темное время суток и в условиях густого тумана, были нарушены правила дорожного движения.  Не обращая внимания на  дорожные знаки, водитель автобуса выехал на обочину дороги, где столкнулся  с металлическим ограждением края дороги. Конструкция обрушилась, транспортное средство вылетело в кювет. Полученные травмы оказались смертельными для одного из  пассажиров, еще у одиннадцати человек зафиксированы телесные повреждения различной степени тяжести. В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия сотрудники правоохранительных органов возбудили  уголовное дело.  Следователи организовали производство более десятка различных экспертиз.  В рамках автотехнической экспертизы автобус был проверен на исправность. Пострадавшие прошли судебно-медицинскую экспертизу для оценки степени вреда их здоровью. Также тело погибшего пассажира направили на судебно-медицинскую экспертизу для определения причины его смерти. В процессе расследования следствие собрало достаточно доказательств вины 51-летнего водителя автобуса. Как удалось установить, в момент аварии скорость автобуса была выше допустимой на указанном участке. Обвинение было предъявлено по части 3 статьи 264 УК РФ, мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по  неосторожности смерть человека. Во время расследования водитель находился под стражей.  Известно, что прокурор утвердил  обвинительное заключение, и уголовное дело было  направлено в суд, где его рассмотрят  по существу. Наказание за указанное преступление может составить до 5 лет лишения свободы.

Ранее:

Слушанья по делу бывшего командира авиационной базы Шагол Николая Гостева продолжаются

Слушанья по делу бывшего командира авиационной базы "Шагол" Николая Гостева продолжаются

16 апреля 2014
Челябинским гарнизонным военным судом планируется рассмотрение ходатайства государственного обвинителя в рамках дела о крушении бомбардировщика Су-24М в Курганской области. Будет рассмотрен вопрос об исключении повторной летно-технической экспертизы из числа доказательств. Далее об этом.
В Барнауле сотрудник полиции предстанет перед судом за причинение вреда здоровью своей супруги

В Барнауле сотрудник полиции предстанет перед судом за причинение вреда здоровью своей супруги

16 апреля 2014
Барнаульскому полицейскому предстоит предстать перед судом за избиение бывшей супруги. Указанную информацию сообщили накануне СМИ, ссылаясь на старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмилу Рязанцеву. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Прокуратура разбирается в обстоятельствах дела с участием народного депутата Украины Олега Царева

Прокуратура разбирается в обстоятельствах дела с участием народного депутата Украины Олега Царева

16 апреля 2014
Прокуратурой города Киева накануне было начато уголовное производство в связи с фактом распространения народным депутатом Украины Олегом Царевым сепаратистских идей, которые посягают на территориальную целостность государства. По делу будет проведена комплексная экспертиза. Обвинение предъявлено по статье 110 Уголовного кодекса Украины. Далее подробней расскажем об этом.
В деле о гибели 22-летнего Яна Радзюлиса  проводится комплексная экспертиза

В деле о гибели 22-летнего Яна Радзюлиса проводится комплексная экспертиза

15 апреля 2014
По факту гибели 22-летнего Яна Радзюлиса организовано производство комплексной экспертизы. Экспертизу проведут в городе Архангельске. Туда уже направлены все необходимые материалы. Далее подробней расскажем случившемся.
В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли подростки

В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли подростки

15 апреля 2014
В городе Омске в отношении 42-летнего водителя, виновного в дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни двух подростков, судом был вынесен приговор, на основании которого мужчину приговорили к двум годам лишения свободы. По делу проводились автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Указанную информацию приводит ИА «REGNUM», ссылаясь на областное ГУ МВД России.
Объявлен конкурс на генподряд строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань

Объявлен конкурс на генподряд строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань

15 апреля 2014
ОАО «РусГидро» было объявлено об открытии конкурсной процедуры, в ходе которой предстоит выбрать генерального подрядчика для строительства новой ТЭЦ в городе Советская Гавань в Хабаровском крае. Максимальную (стартовую) цену конкурса объявили в 15,3 миллиарда рублей. Проект строительства получил положительное заключение государственной экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В причинах смерти Пичес Гелдоф разбираются эксперты

В причинах смерти Пичес Гелдоф разбираются эксперты

12 апреля 2014
Причина загадочной смерти журналистки и телеведущей 25-летней Пичес Гелдоф будет названа не ранее чем через две недели, однако срок может продлен и до трех недель. Как известно, дочь известного рок-музыканта Боба Гелдофа обнаружили мертвой в своем доме в британском графстве Кент. Проводится токсикологическая экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.